Издательство Крылов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

Издательство "Крылов"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 03:55  

цитата Грешник

Насколько прекрасно это коррелирует с романами аль-Атоми "Марадёр" и "Каратель"?


Бывают исключения, подтверждающие правило. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 20:15  
vvladimirsky
Здравствуйте, господин Владимирский! Было время, когда я спасался от скучной работы в типографии исключительно вашими и Арбитмана рецензиями в журнале "FANтастика", жаль, что в связи с кризисом этот журнал ушел из нашей типографии или вообще почил. К сожалению, дальше рецензий у меня дело не пошло, читать прекрасно рецензируемую современную FANбредятину терпения не хватило, хотя я честно пробовал. Конечно, не у всех мое чутье, я-то сам лучший писатель России, о чем Россия пока не подозревает, т.к. я достаточно недавно переехал, из-за чего пришлось отказаться почти от всех раннее написанных нац-произведений. Но кое-что все же оставил, и работаю теперь в жанре той самой FAN, стараясь поднять ее до уровня большой литературы. Хотел по легкому, но, к сожалению по другому не умею. С уважением
Цезарь Кароян.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 14:06  
Скорее бы вышла "Еда и патроны", обложка отличная! Надеюсь, текст будет без цензуры?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 20:13  

цитата Christian

Скорее бы вышла "Еда и патроны", обложка отличная! Надеюсь, текст будет без цензуры?


Выпуск книги несколько отложен, в продаже она появится в конце августа -- аккурат к пробуждению народа от летней спячки. Насчет цензуры не знаю, это не в традициях "Крылова" (см. "Мродера" и "Карателя"), но с редактурой.

Кроме того, в серии "Атомный город" готовится к выходу роман Алексея Щербакова "Интервенция" -- оригинальная вариация на банальную тему оккупации России войсками НАТО. Черновой вариант романа лежит вот здесь: http://zhurnal.lib.ru/s/sherbkakow_a_j/in...

Ну, и очередное переиздание "Мародера" и "Карателя" готовится -- "бюджетный" вариант, два романа в одном томе стандартного формата.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 12:33  
vvladimirsky, а можно справку по Дворецкой? Интересуют ее недовышедшие тома "двойного" формата — Корабль во фьорде (7-9 и далее, если напишет), 2-3 Князей леса, Ночь богов... МК или "индивидуальное офрмленение", непринципиально.
Ну и новинки от Заветы в том же формате (уж очень неудобно на полке много тонких томиков, а у нее их много).


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 20:48  

цитата Kail Itorr

а можно справку по Дворецкой? Интересуют ее недовышедшие тома "двойного" формата — Корабль во фьорде (7-9 и далее, если напишет), 2-3 Князей леса, Ночь богов... МК или "индивидуальное офрмленение", непринципиально.


В ближайшее время не ожидается.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 14:54  
vvladimirsky ,а можно рекогносцировочку по подсерии "Атомный город" ?
Что планируется до конца года?

Радует то,что пока серия держит марку.:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 18:40  

цитата ФАНТОМ

vvladimirsky ,а можно рекогносцировочку по подсерии "Атомный город" ?
Что планируется до конца года?


Пока планов немного. Про "Еду и патроны" и переиздание "Мародера/Карателя" в одном томе я уже писал. Дальше будет "Интервенция" А.Щербакова и "Черный день-2". Больше ничего приличного в самотеке и на СИ пока не обнаружено.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 18:43  
Да, спешу сообщить, что в свет вышли "Закон абордажа" Игоря Недозора и "Разлученный с небом" Евгения Истомина.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 12:08  

цитата vvladimirsky

Дальше будет "Интервенция" А.Щербакова и "Черный день-2".
:cool!:
Это здОрово.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 17:28  
На основании многочисленных бесед с В.И.Крыловым при помощи Юры Гаврюченкова сформулировал ряд технических требований к авторам издательства "Крылов". Итак:


Технические требования к авторам «Мужского клуба»

издательства «Крылов»:


1. В данный момент издательство «Крылов» в первую очередь рассматривает произведения, которые могут выйти в составе следующих серий:

● «Историческая авантюра» — историко-авантюрные романы, альтернативная история, приключения наших современников в прошлом;

● «МК-fantasy» — классическая героико-приключенческая фэнтези, городская фэнтези, приключения наших современников в фэнтезийных мирах;

● «Атомный город» — посткатастрофический либо постьядерный боевик, романы о последствиях интервенции иностранных армий на территорию России (в духе «Мародера» Беркема аль Атоми).


2. «Мужской клуб» крайне заинтересован в авторах, которые готовы работать в плотном контакте с редакцией, что предусматривает обсуждение синопсиса романа и рассмотрение каждой написанной главы на первом этапе создания произведения.

3. Объем произведений — 13-15 авторских листов (авторский лист — 40 000 знаков с пробелами по статистике программы «Word»)

4. В «шапке» романа автор должен указать свое полное ФИО, псевдоним (если он есть), электронный адрес для связи (либо телефон), название произведения. Точку в конце заголовка не ставят. Цитаты в кавычки не заключают.

5. Язык произведений — современный русский, без архаизмов, диалектизмов и злоупотребления любой терминологией. В произведениях серии «Историческая авантюра» допустимы не более 1-2 архаизмов на абзац.

6. Крайне не приветствуются подробные описания, не имеющие решающего значения для сюжета (устройство скандинавского драккара, схема сборки-разборки пулемета «Максим», структура сословного общества Древнего Рима и т.п.)

7. Роман должен иметь только одну сюжетную линию и линейную структуру, больше действия, меньше рассуждений. Ретроспектива возможна, если является сильным драматургическим приёмом, либо сюжетообразующим элементом, но лучше обойтись без неё.

8. Только один главный герой — в крайнем случае, с одним-двумя спутниками. Главный герой не погибает. Подругу героя могут убить, но не должны мучить и насиловать.

9. Наш герой — настоящий мужчина, решительный, уверенный в себе, харизматичный победитель. Произведения о неудачниках не принимаются

10. Роман, претендующий на публикацию, должен иметь следующую структуру:

● в первой главе происходит знакомство с главным героем (и его спутниками). Обосновывается способность ГГ разрешать возникающие проблемы и решительно действовать в острой ситуации. Персонаж должен быть психологически достоверным и убедительным (т.е. никаких студентов, внезапно становящихся великими воинами и могучими магами);

● действие развивается динамично, с резкими сюжетными поворотами через 1,5-2 авторских листа: в каждой главе герой выпутывается из очередной переделки и тут же попадает в следующую, из которой ему предстоит найти выход в следующей главе (см. классику приключенческой литературы: «Остров сокровищ» Р.Л.Стивенсона, романы Вальтера Скотта, Александра Дюма, Фенимора Купера и т.д.);

● по ходу действия герой наращивает «экспириенс»: концентрирует ресурсы, развивает способности, утверждает либо повышает свой статус в социальной среде, в которой оказался, ГГ заметно эволюционирует от начала к финалу, приключения накладывают на него отпечаток, как внутренний, так и внешний;

● финал — оптимистический, на грани с хеппи-эндом: полная победа над противником и выполнение основной задачи (для законченных произведений) либо промежуточная победа (для циклов).


Произведения, не соответствующие вышеприведенным требованиям, будут рассматриваться во вторую очередь.

В дальнейшем, вероятно, список будет пополняться. Еще раз подчеркиваю: нас остро интересуют писатели, готовые работать в этих рамках и плотно сотрудничать с редакцией. Остальные -- постольку-поскольку.

Распространение данной информации не возбраняется. :-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 17:56  
Мне нравится 5-й пункт, будет спецпрограмма-счётчик архаизмов -или редакторы сами будут подсчитывать? Просто больно это похоже на монолог Жванецкого...
А много произведений, которые подходят под такие параметры?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:00  

цитата квинлин

А много произведений, которые подходят под такие параметры?


Полно. Более того, я без труда могу составить аналогичный текст, например, для авторов "Армады". За отдельный гонорар, конечно. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:09  
Ой, Вася, мои тебе соболезнования...
Или тебе Это читать не придется?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:11  

цитата Karavaev

Ой, Вася, мои тебе соболезнования...
Или тебе Это читать не придется?


Что значит "не придется"? Уже приходится.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:12  
Тогда

цитата Karavaev

мои тебе соболезнования...


И особенно мне обидно, что нельзя изнасиловать подругу главного героя. И самого главного героя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:13  

цитата vvladimirsky

Что значит "не придется"? Уже приходится.

Времени на такую литературу не жалко?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:15  

цитата Snowman

Времени на такую литературу не жалко?

Это же работа, тебе жалко времени на поработать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:17  
vvladimirsky
   Хм...что касается пунктов "Главный герой" и "Мир" в "армадовском" списке, за процент от той самой "отдельной платы" могу подсобить:)
   А каков, если не секрет, процент рукописей, которые Вы принимаете и рекомендуете к печати, от основного вала?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:17  

цитата Snowman

Времени на такую литературу не жалко?


С удовольствием буду лежать на диване и смотреть "Доктора Хауса", если вы начнете ежемесячно перечислять на мой счет от 50 000 рублей. Реквизиты дать? :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 12345...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Крылов"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх