Книги серии Интеллектуальный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 

  Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 01:20  
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 01:24  
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 01:25  
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 01:26  
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 10:36  
Кручусь вокруг Кутзее, а именно вокруг "Осени...". Но не знаю, СТОИТ ли??? Просто с огромным пиитетом отношусь к ФМ. Не разочаруюсь ли? И как назло роман на фантлабе не сильно оценён:-((( Стоит ли брать?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 12:06  
Хорошая тема!
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 14:11  
Начал читать "Успех" Эмиса. Начало — СУПЕР :cool!: Уверен- останусь доволен.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 15:02  
А русских авторов из той же серии подскажите.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 15:18  

цитата Timchenko

А русских авторов из той же серии подскажите.

Не бывает.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 09:17  
Timchenko писал

цитата

А русских авторов из той же серии подскажите.


шутка дня, спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 10:37  
Еще забыл про две книги:
"Эгипет" Краули — не понравилось. Ложная многозначительность и постоянное ожидание того, что в книге хоть что-нибудь произойдет. Какая-то безразмерная завязка. Исключительно мое мнение.
М.Муркок — "Лондон, любовь моя" — хорошо и хорошо весьма.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 16:25  
Никто еще не успел прочесть "Литературного призрака" Митчелла? Интересно услышать впечатления...


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 16:30  

цитата hexagen

Кстати, что известно о книге Марка Хелприна "Зимняя сказка"?

Хороший вопрос. У меня уже давно стоит на полке нечитанная. Говорят, что достойный (и редкий) представитель американского магреализма.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 17:57  
По поводу "Комы" Гарленда — прочел сегодня несмотря ни на что. Не впечатлило совершенно — из-за обилия иллюстраций и эпизодичности повествования постоянно преследует ощущение, что читаешь комикс, смысл которого сводится к пояснению для профанов чем характеризуется сознательное существование от иллюзорного. Кроме всего прочего авторская недосказанность в данном случае показалась лично мне надуманной и натянутой попыткой создать завесу сакральной истины там, где ничего нет и по большому счету быть не может, кроме банальностей...

В общем — 5 из 10 произведению и чемодан автору в руки))

Единственное, что может повысить ценность данной книги в моих глазах — автобиографическое описание реальных событий автором. Никто не знает — Гарленд пережил кому в реальной жизни или это просто его вымышленное видение "осознанного бессознательного"?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 18:45  
У меня есть только Киз. Присматриваюсь к Краули и еще к некоторым товарищам. Хотя, естественно, кое-что из серии читал в других изданиях.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 20:28  

цитата pacher

Никто еще не успел прочесть "Литературного призрака" Митчелла? Интересно услышать впечатления...
:beer:
А еще подскажите, Исигуро стоит брать?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 20:50  
"Остаток дня" Исигуро — брать не задумываясь. А еще — посмотреть по нему фильм с Энтони Хопкинсом.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 20:54  

цитата Frigorifico

Исигуро стоит брать?

"Остаток дня" и "Не отпускай меня" нужно брать обязательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 20:58  

цитата pacher

не успел прочесть "Литературного призрака" Митчелла? Интересно услышать впечатления...

Очень посредственный роман. Как говаривали в 19 веке — пуф, пустышка, которую попытались завернуть в интеллектуальную обертку. Примитивные авторские разсуждения, абсолютно неинтересные статичные герои. Сюжет построен по традиционному для Митчелла принципу: мозаика, составленная из нескольких независимых историй, которая в финале должна (по авторскому замыслу) сложится в некую общую картину... Но не складывается. Ибо все донельзя искусственно.    "Интеллектуальная" составляющая выглядит   плоской, но может, кого-то и привлечет: глобализация — плохо, "мир чистогана" — отвратительно, военно-промышленный комплекс — совсем плохо... Несколько удачных сцен и персонажей в целом роман не спасают.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 00:05  

цитата Андрэ


"Остаток дня" Исигуро — брать не задумываясь. А еще — посмотреть по нему фильм с Энтони Хопкинсом.


Поддерживаю!
Страницы: 1234567...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх