Серия Ruthenia phantastica


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Ruthenia phantastica»

Серия «Ruthenia phantastica»

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 13:34  
Спасибо за совет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 20:22  

цитата С.Соболев

А в июне я хотел "Далгрен"

Я тоже хочу. И что плохого в билингве???? Русский текст-то там всё равно будет.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 20:31  

цитата Pazoozoo

И что плохого в билингве?


Думаю, ничего. В/на Украине большинство населения билингвы. ;-)
–––
I'm the Cat who walks by himself


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 12:22  

цитата Pazoozoo

тоже хочу. И что плохого в билингве?
в билингве — ничего, если текст изначально так издается. А вот если он издается только на иностраннном языке — это уже не билингва
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 14:54  
то k2007 Вообще-то половина сбрников в палеонтологии так и издается — на каком языке тезисы прислали, на таком и печатают — на английском, русском, французском, немецком. У американцев больше ресурсов для работы, у французов терминология классическая, русские поле дают.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 15:25  
Вообще конечно — очень странно, что в книге, составленной из рассказов — победителей украинских конкурсов присутствуют рассказы на украинском языке...
(это сарказм, если чо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 15:37  

цитата mastino

Вообще конечно — очень странно, что в книге, составленной из рассказов — победителей украинских конкурсов присутствуют рассказы на украинском языке...
(это сарказм, если чо)

Тут вопросов никаких нет — первая книга серии собрана под именно украинского читателя. Всё понятно, никаких сомнений или чего-то ещё нет. Но на мой взгляд, было бы логичнее выпускать отдельно украиноязычные томики и русскоязычные томики. Потому что на вторых желающих будет побольше, если будет возможность их покупки внутри России.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 15:41  
А вторая книга будет как раз русскоязычной, вообще то. Её состав уже выкладывали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 15:55  

цитата mastino

А вторая книга будет как раз русскоязычной, вообще то. Её состав уже выкладывали.

Я знаю :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 16:35  

цитата С.Соболев

Вообще-то половина сбрников в палеонтологии так и издается — на каком языке тезисы прислали, на таком и печатают — на английском, русском, французском, немецком.


Не только в палеонтологии. У меня немало сборников по истории, религиеведению, фольклору, которые составлены по тому же принципу: есть статьи на русском, есть на английском. Однако это действительно снижает кол-во людей, которые готовы их купить: далеко не все владеют даже английским. А когда говорим о приобретении книги развлекательной и сюжетной, это может сильно ударить по продажам. Логичнее -- говорил и повторю -- делать просто сборники на украинском и сборники на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 08:29  
С.Соболев я знаю (про палеонтологию не скажу, а сборники монографий по истории так печатаются сплошь и рядом). Я просто хотел сказать

цитата Vladimir Puziy

это действительно снижает кол-во людей, которые готовы их купить: далеко не все владеют даже английским. А когда говорим о приобретении книги развлекательной и сюжетной, это может сильно ударить по продажам


я не оспариваю право составителя сборника составить его так, как он считает нужным. Он для этого и существует
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 23:18  
Вниманию киевлян

Завтра 28.05.2011 в 14:10-15:00 в Музее книги и книгопечатания Украины (на территории Киево-Печерской Лавры, ул. Ивана Мазепы (Лаврская), 21, корпус 9/10) в рамках Портала-2011 на выездном заседании КЛФ "Портал" пройдёт презентация книжной серии «Ruthenia phantastica».

По окончании презентации — автограф-сессия с авторами! Не упустите возможности получить дебютную книгу серии с автографами! Это лучшее вложение капитала!
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 20:31  
У сборника Фантастика.UA появилась своя страница на Фантлабе. Милости прошу голосовать. ;-)

P.S. И страница издания, соответственно, тоже.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 20:49  
Только начал читать первую книгу, но уже получил море удовольствия от микрорассказа Олдей и от отличного миницикла Пальцуна.
Про Олдей и так понятно, но в "сотнике Депопало" очень понравился сочный и красивый украинский язык, а также фантазия автора. Тот случай, когда хороший юмор не превращает рассказ в набор анекдотов, а изящно украшает весьма приятный сюжет...:)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 20:55  
2 armitura

цитата armitura

отличного миницикла Пальцуна


Спасибо. :-) Очень приятно читать такие слова. 8:-0
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 22:37  
Вышел в свет анонсированный ранее второй сборник серии "Ruthenia phantastica" — "Формула крови"!



Содержание

Сергей Пальцун, Сергей Лапач — Предисловие

ΣΏΜΑ

Яцек Дукай — Сердце Мрака
Владимир Аренев — То, что в его крови
Анна Китаева — Отродье

ΠΝΕΎΜΑ

Ольга Онойко — Лётчик и девушка
Павел Амнуэль — И сверкнула молния…

Книгу можно заказать по почте (в пределах Украины). Цена для членов ВОЛФ 35 грн + почтовые расходы. Для остальных желающих цена составляет 50 грн + почтовые расходы.

Запросы, на приобретение книги следует направлять заведующему отделом снабжения ВОЛФ Евгению Макухину (dark_horse@ukr.net). В запросе обязательно укажите свой почтовый адрес.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 22:43  
Предисловие сборника "Формула крови".

Анонс второго сборника серии «Ruthenia Phantastica» породил в интернете ряд откликов, авторы которых, выражая кто радость, а кто отвращение, сходились в одном: «Формула крови» – книга о вампирах. Похоже, поколение «Сумерек» воспринимает кровь исключительно как продукт питания определённого вида нежити. Между тем у древних (и не очень) народов кровь считалась вместилищем родовой памяти и жизненной силы. Кровь определяла свойства личности, её основные достоинства и недостатки, отношения с другими людьми. Дурная кровь, добрая кровь, благородная кровь… Кровные братья, кровные враги… А кроме того, по мнению наших предков, в крови содержалось некое нематериальное начало, обеспечивающее связь человека с высшими силами, космосом.

Эта универсальная символичность и многозначность понятия «кровь» позволили объединить в нашем сборнике достаточно разноплановые и в жанровом, и в тематическом аспектах произведения. От классической фэнтези до классической же НФ. С элементами альтернативной истории, проблемами контакта с иным разумом, параллельными реальностями и даже с Чёрным Властелином.

В первой части сборника, Σώμα, кровь выступает в своей «материальной» ипостаси – в роли «физического носителя информации». Порой не просто физически, но и весьма физиологично. Во второй части, Πνεύμα, главную роль играет нематериальное начало крови, позволяющее героям проникать в области, недоступные другим людям.

Как сказано в предисловии к первому сборнику серии «Фантастика.UA», Рутения не имеет строго очерченных границ во времени и пространстве. В силу этого мы сочли возможным и правильным включить в число рутенийских авторов кроме киевлян Владимира Аренева и Анны Китаевой жителей кровно и духовно связанных с Украиной стран: Павла Амнуэля (Израиль), Яцека Дукая (Польша) и Ольгу Онойко (Россия).

И если первые три автора хорошо известны отечественным любителям фантастики, то о двух последних стоит сказать отдельно.

Яцек Дукай начал печататься в возрасте шестнадцати лет и с тех пор стал одним из самых популярных в Польше писателей-фантастов. Многие его произведения были отмечены премиями, включая самую престижную у польских фантастов премию имени Януша Зайделя. Кстати, предлагаемая вашему вниманию повесть «Сердце Мрака» удостоена целых двух наград: Сфинкс (Sfinks) и Серебряный Глобус (Srebrny Glob). Говорят, что в одном рассказе Дукая содержится больше идей, чем в полном собрании сочинений некоторых других авторов. Вам представляется прекрасная возможность убедиться в этом лично.
Ольга Онойко не столь титулована, но уже в дебютном своём романе «Доминирующая раса», изданном под псевдонимом Олег Серёгин, продемонстрировала весьма серьёзный писательский потенциал. Это не прошло незамеченным, и на Европейском конвенте научной фантастики «Еврокон», проходившем в 2009 году, Ольга, по представлению украинской делегации, удостоена премии за лучший дебют. Любопытно, что Яцек Дукай в том же году получил Европейскую премию по литературе, которая вручается лучшему молодому писателю.

Но вернёмся, собственно, к «Формуле крови». Что в неё входит? Фэнтези и НФ, «приключения тела» и «приключения духа», мудрость зрелости и задор молодости… Перечислять разнообразные парные категории можно ещё очень долго, но стоит ли затягивать предисловие? Пусть каждый сам отыщет компонент по своему вкусу, а мы надеемся, что вы отложите книгу, только прочитав её от корки до корки.

Сергей Пальцун, Сергей Лапач
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 22:46  
Да — Дукай более чем интересен. Только ради него стоит брать этот сборник.
Но остальные авторы тоже хороши...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 23:49  
Тут тоже продублирую:

От себя могу добавить — отличная антология! Я писал рецензию для МФ — 9 баллов безо всяких натяжек. Повесть Дукая — мощнейшая, остальные произведения также хороши. По разному, совсем по разному — Дукай и Китаева «тёмные» НФ и фэнтези и соответственно. Аренев и Онойко, соответственно «светлые», уравновешивают первых двоих. У Амнуэля повесть мне понравилась меньше, но в основном, из-за повторяющей тематике с его же повестью, которая была в «Бозоне Хиггса».

По любому — очень рекомендую к прочтению.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 00:03  
Книги так и будут выходить с регулярностью раз в месяц?
Надеялся, что куплю на "Форумі видавців" в сентябре, но чувствую что к тому времени уже тираж первых книг разойдется:-(.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Ruthenia phantastica»

 
  Новое сообщение по теме «Серия «Ruthenia phantastica»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх