Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 19:56  
vadya77
Будет, а чего бы ему не быть изданным? Я вообще смотрю уже который раз на этот вопрос и не понимаю, а с чего сомнения? Серия продаётся, пополняется. Грант — как минимум, неплохой автор, если не хороший. Чего бы не издавать?


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 20:01  
В серии Эксмо "Жестокие игры" в июле-августе выйдет роман Бачигалупи Ship Breaker


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 20:08  

цитата Aglaya Dore

В серии Эксмо "Жестокие игры" в июле-августе выйдет роман Бачигалупи Ship Breaker

Ух ты... Столько интересных авторов издаётся или на подходе, а мы всё плачемся :-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 20:18  

цитата Aglaya Dore

В серии Эксмо "Жестокие игры" в июле-августе выйдет роман Бачигалупи Ship Breaker

Йес!
И серия удачно выбрана. Интересно, почему "Странник между мирами" не в ней же?


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 20:25  
а Бачигалупи разве не в АСТ издается?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 20:42  
blakrovland
Нет, разные книги у разных издательств.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 20:58  
Dark Andrew — спасибо за ответ, тем более, что он положительный :beer:.

цитата

Я вообще смотрю уже который раз на этот вопрос и не понимаю, а с чего сомнения?

Может быть, с того, что кое-кто просто смотрит и не реагирует :-)))? Серьезно, я же не в курсе, как и что продается, потому ориентируюсь на постоянные упоминания о закрытых сериях плюс Ваше молчание. Теперь у меня будет больше вариантов.

цитата

Грант — как минимум, неплохой автор, если не хороший

согласен. Отзывы были противоречивыми, я рискнул, купил, прочитал "Корм", вообще первый роман на тему зомби, мне понравилось: ровный, устойчивый интерес. И, как по мне, хорошее послевкусие.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 21:01  
Dark Andrew понял,спасибо!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 21:17  
Dark Andrew Несколько дней назад в этой теме я уже спрашивал про планы выхода "Расплаты за весну" — Дэниела Абрахама. Компетентные с виду товарищи :-) пояснили, что скорее всего выхода не будет вообще. НО, помню в теме "Издательтсво Фантастика", Вы обмолвитлись , что все-таки можно эту книгу ждать. Поясните пожалуйста^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 21:56  
Евгений84
Перевод готов. Абрахама АСТ продолжает издавать (новый цикл они готовят). Т.е. если Абрахам пойдёт и эту книгу выпустят.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 22:08  
Dark Andrew отлично, спасибо! А он обязательно быстрее пойдет, если кто- нибудь в своих рецензиях на другие книги его будет потихоньку пиарить:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 22:24  

цитата Dark Andrew

Абрахама АСТ продолжает издавать (новый цикл они готовят).

Я из The Dagger and Coin читал только первую книгу, и по ней у меня сложилось впечатление, что эта серия заметно слабее "Суровой расплаты". Так что не питал бы особых надежд, что с нового цикла Абрахам пойдет.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 22:40  

цитата Phelan

Я из The Dagger and Coin читал только первую книгу, и по ней у меня сложилось впечатление, что эта серия заметно слабее "Суровой расплаты".


Плюс многа


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 22:42  

цитата Aleks_MacLeod

Плюс многа
???
Плюсов много? Плюс моя нога? Плюс минус нога? Как понимать-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 22:44  
Евгений84 , видимо Aleks_MacLeod с вами согласен)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 22:44  
Евгений84 Понимать, как согласие с точкой зрения другого оратора.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 22:48  
SeverNord iRbos ну теперь понятно, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 22:48  

цитата SeverNord

Евгений84 , видимо Aleks_MacLeod с вами согласен)

цитата iRbos

Евгений84 Понимать, как согласие с точкой зрения другого оратора.


А мне вариант "плюс моя нога" больше нравится.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 23:02  
Сегодня довелось просмотреть томик Шекли "Паломничество на Землю" из новой серии. Специально обратил внимание на рассказ "Возвращение человека". И там — тот же косяк, что и в "ОО" — подзаголовок "Покинутая планета" и одна-единственная страница текста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 23:37  
Jaelse Может, внести информацию об этом в карточку изданий?
Страницы: 123...125126127128129...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх