Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:15  
blakrovland Komix-Art — это теперь часть "Азбуки".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:17  

цитата Alin

Перумовское "Одиночество мага" в одном томе на ридру

Еще прошлые тома не объединили. А тут не с того ни с сего...
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:28  

цитата

Графический роман "Песочный человек. Книга 4" Нила Геймана не будет выпущен в связи с окончанием срока лицензии.

Аттика! Аттика! Азбука! Азбука!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:30  

сообщение модератора

arcanum получает предупреждение от модератора
Прямое нарушение локальных правил темы.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:32  
negrash , а нет ли от ОЛМЫ новостей? ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:35  

цитата blakrovland

Может быть Komix-Art возьмется за издание Песочника. Жалко ведь.


Я бы сказал -- зла не хватает. Коммерчески успешный проект, у каждого из первых трех томов была хотя бы одна допечатка, четвертый том полностью готов... Осталось сесть -- и сделать. Такое ощущение, что "Эксмо" деньги не нужны. Не говоря уж о аудитории.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:41  
От Олмы: в феврале обещают нового Бушкова + на что-то из зарубежки неожиданно права купили.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:42  
ясно, спасибо.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:43  
vvladimirsky так от них, как я понял, команда, которая делала Песочника, ушла. А они сели в лужу, ибо что и как делать в случае с таким товаром не имеют ни малейшего представления.
Хотя если б захотели — уверен, нашли бы людей. Значит действительно не хотят возиться, лень. Я еще с самого начала уверен был, что они его не издадут полностью.
Комикс-Арт, вот они могут. И было бы логично, если б они и взялись. Думаю, там, как с обрубленной эксмовцами мангой, проблем не будет в плане покупки лицензии.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:45  
Позвонили из "Северо-Запада". Вроде сборник «Сабж по-сицилийски» вышел. Сост. Н.Романецкий.
Состав:
Юлия Зонис, Игорь Авильченко «Вольсингам и душа леса». Повесть
Марина Коптева «Сабж по-сицилийски». Рассказ
Светлана Васильева «Искра рода Кандео». Рассказ
Данияр Каримов «Перевертыш». Рассказ
Николай Романецкий «Жуки в муравейнике». Рассказ
Светлана Тулина «Мартовский кот Шредер Инги». Рассказ
Сергей Неграш «Случайная история». Пьеса
Александр Щёголев «Читатило». Рассказ
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:45  

цитата arcanum

так от них, как я понял, команда, которая делала Песочника, ушла. А они сели в лужу, ибо что и как делать в случае с таким товаром не имеют ни малейшего представления.


Это, пардон, детский сад, штаны на лямках. За два года не набрать новую команду -- это надо суметь. Попахивает вредительством. "Эксмо" нанесен прямой финансовый ущерб.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:48  
Хорошие же новости от Эксмо. Чего все переживают ???
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:52  
negrash
А на что именно пока секрет?
Даже в общих чертах неизвестно? :-(
–––
Имхо, конечно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:53  
MyRziLochka мне говорили, да я запамятовал... грешен... При встрече — уточню у ребят.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:59  
negrash
Это будет здорово, спасибо 8-)
–––
Имхо, конечно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 17:01  
MyRziLochka :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 17:24  
Вообще лучшие планы (на мой взгляд) по изданию НФ у Фантастика Книжный Клуб и что самое главное — эти планы осуществляются:cool!:
http://fantlab.ru/pub4932news
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 17:48  

цитата vvladimirsky

Это, пардон, детский сад, штаны на лямках. За два года не набрать новую команду -- это надо суметь. Попахивает вредительством. "Эксмо" нанесен прямой финансовый ущерб.

Я пару месяцев назад слово в слово, только без "пардон" , писал по поводу "работы" над Малазаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 18:01  

цитата igoanatol

Я пару месяцев назад слово в слово, только без "пардон" , писал по поводу "работы" над Малазаном.


:beer:

Это можно много про что написать. Про ту же мангу, которая у "Эксмо" почему-то вдруг "не продается", а у "Комикс-Фактори", скажем, уходит влёт.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 18:04  

цитата igoanatol

Я пару месяцев назад слово в слово, только без "пардон" , писал по поводу "работы" над Малазаном.

Разница очевидна, вообще-то.
Страницы: 123...327328329330331...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх