Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 10:51  
Господа, хочу спросить есть ли у кого-то Ридеры на основе электронной бумаги (Е-Ink- технологии) (по-моему так называется). Меня интересует ваше мнение и впечатление. Т.к подумываю приобрести, но дороговато. Насколько знаю наиболее распространены LBook (CHINA) и СОНИ IBook. Ещё есть Филипс, но он очень дорогой. Сразу оговорюсь, интересны гаджеты на основе Е-Ink- технологии. Насколько сравнимо с бумажым носителем.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 10:59  
davidb ?можно посмотреть и сравнить вот здесь:http://www.the-ebook.org/forum/index.php?...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 11:08  

цитата ФАНТОМ

davidb ?можно посмотреть и сравнить вот здесь:http://www.the-ebook.org/forum/index.php?...

Я там уже был. Мне интересно мнение людей читающих художественныю литературу (коих здесь, я пологаю большенство) и их впечатление. Т.к. сам привык к бумажному носителю. Насколько психологически большая разница. Разница в восприятии. А на том сайте юзеры, которые "тащатся" от новинок, а реального мало. А так как на этом сайте много людей близких по духу и мыслям — их мнение более интересно и более точно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 11:28  
davidb насколько я понимаю главным недостатком E-lnk технологии (кроме цены) является отсутвие подсветки экрана. сам хочу подержать в руках какойлибо экземляр, но пока недобрался до магазина, где это можно потестить.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 12:12  

цитата vad

главным недостатком E-lnk технологии (кроме цены) является отсутвие подсветки экрана.


Так вот и говорят, что это не нужно. Ощущение как от листа бумаги под стеклом. Подсветка не нужна. И ещё не понятно почему СОНИ, не продает ридеры в Европе и России. У нас только Китайцы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 12:14  

цитата davidb

сам привык к бумажному носителю.
+1

цитата vad

но пока недобрался до магазина, где это можно потестить.


У нас это чудо стОит около 12 000р.
Если заказать через инет из USAнии — около 8 000р.

Читать — удобно.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 12:16  
Зря модераторы объединили две тему электронных книиг и ридеров — это разные темы.
Хотя по смыслу близкие.

сообщение модератора

Действие модераторов не обсуждается. ZiZu


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 12:22  

цитата ФАНТОМ

Если заказать через инет из USAнии — около 8 000р.


8000 — это ещё можно напрячся, но хочется действительно подержать, поюзать, почитать — как восприятие. Не уйдёт ли ощущение книги. Штатовский потом ещё нужно перепрошивать.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 17:36  
У меня есть LBook, даже 2. Прочтите тему Примочки любителей чтения, там всё сказано:-) И про цену. И вот вам сайт Дилера LBook в России и Украине
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 17:55  
старый фан ссылка в некуда к сожалению. нельзя ли цену озвучить этого девайсика, а то не нашел и магазина в СПб судя по всему нет :(
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 12:34  

цитата старый фан

У меня есть LBook, даже 2.


Поделитесь ощущениями. Какие у вас ридеры- модели. По ссылке реклама — мне важно ваше живое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 12:43  
Присоединяюсь к вопросу davidb ,тем более как я помню у старый фан
сразу после того,как ридер подарили ,он загнулся...Интересна его дальнейшая судьба.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 12:47  

цитата Shvoloch

как я помню у старый фан
сразу после того,как ридер подарили ,он загнулся...
— да,кстати!
Чем дело кончилось?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 12:49  
Если повторюсь,то извините,тут http://exler.ru/expromt/03-10-2007.htm
статья Алекса Экслера о сравнении ридеров "Электронные книги — Sony Book Reader и
LBook eReader V8"
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 13:09  
LBook eReader V8 Вот такой бы я купил. Но если цена действительно станет поменьше. Да и fb2 должны поддерживает, а то конвертировать постоянно надоест.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 13:11  

цитата ZiZu

LBook eReader V8
;-) а чем V3 хуже? Кто-то разбирался?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 13:16  
suhan_ilich я имел ввиду, что Lbook бы выбрал. А версию уже когда подсветку сделают. я люблю ночью читать.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 21:31  
Ребят, по первой ссылке — топик, где я всё уже рассказал!
Ну, вкратце — первый сдох, лежит на полочке, как сувенир, ибо ремонту не подлежит, сдохла сама бумага/экран. Заказал по инету (см. ссылку 2) в Тюмени новый. Привезли через неделю, несмотря на большое расстояние, с доставкой встало меньше 10000 (дело было в начале октября, сейчас, возможно, дороже). Работает отлично. Минус только один — как для обычной книги в транспорте нужен фонарик, так и для этой. Но эта намного легче, руку меньше тянет;-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 16:03  
Вот еще новинка:
Readius от Polymer Vision
Сайт производителя

цитата

Компания Polymer Vision, выделившаяся в 2006 году из состава Philips, продемонстрировала прототип электрокнижки Cellular-Book на базе электронных чернил E-Ink, основной изюминкой которой является сворачивающийся экран. До сих пор большинство электрокниг на базе бумаги E-Ink не могли похвастаться достаточно компактными размерами, чтобы их было удобно носить в небольшом кармане рубашки.

цитата

Readius – устройство карманного размера, сочетающее большой 5-дюймовый гибкий дисплей и высокоскоростное соединение по технологии 3G для доступа к новостям и прочей информации.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 16:07  
an2001 Интересная штука. Но (ИМХО) как только появится возможность включат когда надо подсветку, то покупателей будет больше. Я читаю такие книги либо в маршрутке либо перед сном, когда лень выключать потом верхний свет, поэтому это мне не подходит.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 12345...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх