Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 18:44  

цитата an2001

Readius от Polymer Vision


мелковат. А так интересно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 17:33  
а мне Readius приглянулся. В этой статье написано про поддержку GSM, 4GB of internal storage, GPRS, EDGE, and DVB-H connectivity. Видимо это будет очень интересная разновидность мобильного телефона.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 17:45  

цитата snark

мне Readius приглянулся

угу, вообще зверь машина
уже хочу
один вопрос — где колесико прокрутки текста там?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 21:13  
в таких устройствах обычно же не колесо, а кнопка для перелистывания страницы. или я не прав?


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 22:59  
я так понял этот девайс просто напросто выводит листок книги на экран?

Тогда зачем он нужен. У меня КПК. Помимо всех прелестей миникомпьютера я читаю днем, ночью, при свете, в абсолютной темноте в любую свободную минуту, да еще плюс у меня хранится целая библиотека. Так что в следующий раз когда поеду в отпуск, а жена заглянет в мою сумку у нее не будет таких квадратных глаз как в прошлый раз (12 книжек) ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 12:09  
Всегда пользовался ICE Book Reader Professional, особенно ценил за возможность подключения скинов. Но в последнее время решил, что не могу без курсива в книге, который она просто игнорирует. Пробовал Cool Reader 3. Курсив в книге она видит, но не понравился "список книг ака books list" или как ЭТО назвать, откуда никаким способом не удаляются открытые когда-либо книги, а при попытки доступа к удаленным файлам, программа загинается от ошибки. К тому же нет скинов.
Кто посоветует такую читалку, которая совмещает в себе достоинства этих двух(скины книг и грамотный формат текста?)


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 14:17  
Решил и я высказаться :-)
Я купил lBook eReader V3 (http://lbook.ua/ru/lBOOK/lBook%20eReader%... ) в марте этого года. Это гаджет с экраном e-inc второго поколения (коэффициент отражения у lBook V8 -32-34% (первое поколение), у lBook V3 — 42% (второе поколение), у обычной белой бумаги — 62-65%. Контраст у lBook V8 — 1:8, у lBook V3 — 1:12, у печати на бумаге — не знаю). Читать комфортно, глаза устают как от обычной бумаги (иногда читал по 7-8 часов в день – все в порядке). Дома читаю под настольной лампой.
Аппарат не дешевый – порядка 330 у.е.
Экран второго поколения имеет стеклянную подложку – очень боится ударов. Поэтому читаю только дома. Обещают вскоре появление экранов третьего поколения на пластиковой подложке с улучшенной белизной, который будет гораздо более стойкий с ударам. Появится — куплю без колебаний.
Прочитал на нем: 15 книг Фрая (вся серия Эхо), трилогию Лукьяненко (Отражения), сейчас читаю Мартина. Итого уже порядка 20 книг.
Проблем с книгами нет никаких. Несмотря на то, что бесплатные электронные библиотеки сейчас стали подчищать правообладатели, замечательные библиотеки распространяются через пиринговые сети. Например, библиотека Traum’а v2.0 (FB2) – это компоновка практически всех бесплатных интернетовских библиотек с вычищенными дубликатами и удаленным мусором (периодика, статьи, всякие бессистемные тексты). С последним обновлением она содержит 71570 книг на русском, и 2062 книги на английском языке. Размер около 11 Гб. Скачать можно на torrents.ru.

Danila_78 хвалит КПК с LCD/TFT дисплеем, мотивируя подсветкой. Но дело в том, что вся прелесть e-inc устройств и заключается в статичности картинки (частота обновления экрана при чтении равна нулю — суть e-inc) и в работе экрана на отражение (как обычная бумага). TFT гораздо больше утомляет глаза при длительном чтении, говорю по собственному опыту.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 01:18  
Danila_78

цитата

У меня КПК. Помимо всех прелестей миникомпьютера я читаю днем, ночью, при свете, в абсолютной темноте в любую свободную минуту, да еще плюс у меня хранится целая библиотека.


Полностью поддерживаю, :beer: у меня аналогичная ситуация. Храню библиотечку на своем КПК и читаю в любую свободную минуту.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 17:31  

цитата Sapiens

Но дело в том, что вся прелесть e-inc устройств и заключается в статичности картинки (частота обновления экрана при чтении равна нулю — суть e-inc) и в работе экрана на отражение (как обычная бумага). TFT гораздо больше утомляет глаза при длительном чтении, говорю по собственному опыту.
      Полностью поддерживаю :beer: Летом вбил на яндексе "Лучшие кпк для чтения", но попал на одну ссылку, где написано "вопрос задан некорректно, для чтения больше всего подходят не кпк, а специализированные электронные устройства..." :-) До этого не знал о существовании этих устройств, но потом начал искать информацию о сравнении кпк с ридерами, затем уже только о последних.
    Летом сделал выбор в пользу Sony PRS-505, пока не пожалел ;-) Не буду заниматься сравнением что лучше Sony или L-Book, долго сомневался и выбирал между ними. В любом случае, это хорошее полезное устройство, правда, требующее к себе очень бережного отношения :-[ Я читаю её и в забитом пассажирами метро, ношу с собой даже на работу, если знаю, что точно будет немного свободного времени 8-) Пока всё нормально, но категорически противопоказано её ронять и желательно не оставлять дома в местах, где на неё могут случайно сесть или задеть 8:-0
    О сравнении с карманниками: кпк куда более полезные устройства, никаких сомнений в этом ! Ридер по сути своей: мобильный Word за 10 тысяч, в котором нет даже устройства ввода :-))) Но персонально для чтения идеально подходят именно они! Уже не воспринимаю текст с кпк, напрягает, хотя тоже неплохо. Но долго читать TFT экран не хочу. А подсветка — проблема решается путём покупки специальной лампочки, которую можно прикрепить к обложке электронной книги.
    Из минусов только цена, но я не собираюсь менять модель как только появится чуть более новая — так что это на года 2 минимум, а если не выйдет из строя, то и потом весьма пригодится :-) Ещё, в Питере нет сервисных центров и в продаже таких сонек очень мало — пришлось покупать в Москве
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 20:19  
Cardinal_St Что ж решено, будем копить на електронку, а то глаза уже болят читать на мобильном...%-\


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 20:26  
benommen :beer: Точно, я уже коплю!:-D Тоже читаю на мобильном.
Только вот проблемка, где же ее найти? В интернет-магазине не хочется покупать столь недешевую вещь!:-[ Совсем нет уверенности в их гарантии. Неужели придется в Москву ехать??? Мдя, семья будет не в восторге


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 21:56  
Просмотрела все интернет магазины, безрезультатно. Спросила в двух больших торговых центрах, торгующих техникой. Продавцы хлопают глазами, и смотрят на меня с подозрением. Таких устройств для чтения книг в Латвии нет вообще%-\!!! Полный аццтой.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 01:46  
Kamima , да их почти нигде нет. Соньки, в основном, привозят из Америки частным образом. Контрабандно, я бы сказала:-))) А то, если платить таможенные сборы у них будет такая цена, у.... Лбуки — продаются в магазинах только на Украине. В русских и украинских инет-магазинах найти можно, но у них покупать не хочется. Вот и получается проблема, о которой все благополучно умалчивают. Да и в Москве, о покупке лучше договориться заранее связавшись с продавцом через Интернет, а то можно до посинения искать Причем Соньку надо еще и перепрошивать, т.е. заниматься самодеятельностью на свой страх и риск.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 08:55  

цитата yliapit

продаются в магазинах только на Украине
Да, и реклама по всему метро развешана про эти Л-Буки, по-другому об этих книгах просто не узнал бы, так что да продаются...


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 13:01  
yliapit yliapit Не сочтите рекламой, но во всех подробностях я узнал о таких устройствах на http://www.the-ebook.org/forum/ Даже какое-то количество постов набрал когда был новичком :-D Но потом разобрался и больше там уже не появлялся. Зачем, когда можно просто читать то, ради чего и покупался ридер? :-))) Лично я приобретал в Москве, но на том форуме есть такие люди, которым действительно можно доверять — аналог наших миротворцев, вложивших массу услилий в развитие и поддержку сайта да и в популяризацию таких устройств в целом. А я через одного человека приобрёл там электронную библиотеку. Один минус — там много людей, действительно помешанных на электронике, ну очень сложно непосвящённому человеку воспринимать адекватно все спец. термины. Мне тоже иногда вообще непонятно о чём речь 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 13:17  

цитата ivanov

Таможенные сборы тут непричём, не удивлюсь, если на подобный товар они вообще нулевые, как на лаптопы, просто сони не хочет с Россией заморачиваться.

Сама не знаю, врать не буду.8-] Просто читала мнения людей, которые этим занимаются. Так вот, когда они проходят через таможню, то на весь товар, свыше определенной стоимости надо платить еще 30%. Вот они и изворачиваются, а то цена будет существенно выше.
Целиком и полностью согласна. Сони и не собирается заморачиваться с продажей еБук в России. Поэтому и везут из Америки, и заказывают в американских интернет-магазинах. Насколько я понимаю официального поставщика в Россию у Сони нет вообще, этим занимаются частные лица, энтузиасты.
Cardinal_St, не смогла прогуляться по вашей ссылке, что-то она у меня не открывается. С интересом попробую все-таки пробиться. Но что-то меня терзаю смутные сомнения, что я знакома с этим форумом, и даже изучила его от корки до корки8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 13:37  

цитата ivanov

а купив контейнер сонек на продажу, вы эту пошлину платить не будете.

Гы:-D, вот бы кто-нибудь купил контейнер Сонек на продажу (мечтательно вздыхаю). А еще лучше привез из Украины контейнер Лбуков (еще более мечтательно вздыхаю). Так бы и решились мои проблемы с поиском продавца.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 13:42  
yliapit Иногда там переполнение по народу и сайт перегружается, бывает. Да, скорее всего Вам он известен — более крупных, да и вообще таких крупных специализированных сайтов я в сети не встречал
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 15:09  
Значит, я так поняла, и ваши магазины не балуют вас разнообразием...
Нежелание работать с российским рынком для меня вообще непонятно, но это дело профессионалов...
Другой вопрос, если я таки раздобуду это чудо, как его адаптировать к русскому языку, или такой проблемы не возникнет?


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 15:26  
Kamima Признаться, мне самому было очень страшно перешивать соньку :-( Но когда потратил пару часов на то, чтобы внимательно во всём разобраться — на дело ушло не более 5 минут. А на том форуме, да и в некоторых магазинах, предлагаются уже руссифицированные варианты. Или простое меню на банальном английском, а русский текст в книгах понимает
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123456...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх