Серия Альтернатива АСТ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 19:58  

цитата u6752

суровый жизненный реализм?

Суровее не бывает, если Вы, к примеру, верите, что мир вещей тоже живой и неодушевленные предметы способны отправиться в дальний поход. Или что проклятия могут сбываться. Или что от нас скрывают труп Иисуса. А если хотите точнее, то можно посмотреть вот такой фильм — атмосфера книг передана достаточно верно, а также отзывы отражают специфичность произведения.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 20:38  

цитата u6752

А о чем он пишет,какова тематика его произведений?суровый жизненный реализм?

Не, хипповый жизненный магреализм. :-)
А тематика — самая разная.
Подробнее, например, здесь почитать можно.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:08  
Спасибо за ссылку,теперь обязательно что-нибудь прочту у Роббинса!
И еще вопрос:Кто-нибудь читал "Мягкую машину" у Берроуза?Стоящая ли книга?(ваше мнение)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:13  
Прочел на днях "Filth"у Ирвина Уэлша.Довольно оригинальная книга.На протяжении всего романа испытывал сильную неприязнь к главному герою,пока не дошел до конца и не посмотрел на все с другой стороны.Хотя если честно,ленточный червь мне понравился больше,он был разумным и благородным и даже влюбленным в другого червя,от которого Брюсу удалось избавиться!Это просто убило меня!Концовка сильная,шокирует.Все же стоящая книга,но думаю больше не буду читать Уэлша.Не мое.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 22:16  
"Реквием по мечте"просто потрясная книга.Вначале немного не понял что к чему,здесь нет диалогов!В смысле,они как-бы есть,но...Довольно оригинальный стиль,не встречал такого раньше!Но история крушения надежд просто потрясная.Читаешь про этих ребят,которые пытаются наскребсти на дозу,а потом про ломки,это просто...Не знаю,как описать,но самому аж становится не по себе.Они погнались за этой проклятой американской мечтой и просто сорвались в пропасть.Не первые и не последние...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 23:17  
Не менее потрясный и фильм с одноимённым названием. Вот он.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 11:21  

цитата u6752

Кто-нибудь читал "Мягкую машину" у Берроуза?Стоящая ли книга?(ваше мнение)

Профессионально подобранный набор слов и образов.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 11:30  
Мне лично"Голый завтрак"больше понравился.Хотя и в "Мягкой машине"тоже некоторые моменты очень интересны.

цитата subhuman

Профессионально подобранный набор слов и образов.

Но иногда,посреди слов и образов вдруг пугающе проскакивает...Сюжет!Порою действительно неожиданно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 12:41  
Кто читал "Новый придорожный аттракцион" Т.Роббинса и "Бастион одиночества" Лэтема? Какие впечатления?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 12:58  

цитата Frigorifico

"Новый придорожный аттракцион" Т.Роббинса

Вспомнила интересный факт (или легенду?). Когда нашли мертвого Элвиса Пресли, то рядом с ним лежала именно эта книга. Надеюсь, виновна в смерти не она.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 14:15  
Frigorifico
Бастион одиночества я оцениваю очень даже положительно. Расписался Летем к нему. По стилю это трудно с чем-то сравнивать... может только с Мураками, если бы он родился в Америке. Фантастического в романе довольно мало, это скорее магреализм. Повествование само по себе неспешное и читать его тоже надо не торопясь, вникая в смысл. Много психологизма, мало сюжета. Еще от Мураками отличие, что много внимания уделено взаимоотношениям персонажей, а не только их внутреннему миру. А вообще книга сама посебе довольно грустная, но без мрака и депрессии.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 15:03  
Frigorifico
"Новый придорожный аттракцион" — на любителя. Если понравились другие работы Роббинса — смело читайте.
Ироничный, весьма похожий на прочие романа автора, текст.
Первый роман в библиографии, если не ошибаюсь. Дебют.
На мой взгляд, мутноват и заторможен.
Герои, как всегда, неплохи.
Истории о нахождении тела Христа в закромах Ватикана — занятна.
Но много лишнего текста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 16:13  
dycost Buhrun
Спасибо
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:20  
Сейчас читаю"Тощие ножки и не только".Очень необычно.Как-то слишком много религии и говорящие предметы,это довольно трудно представить.Местами довольно неплохо,иногда как-то мутно.Но судить или говорить что-то определенное о данной книге пока не решусь,т.к.не прочел и половины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 11:06  
В Альтернативе вышло восемь книг Пола Ди Филиппо, в жанре рибофанка, киберпанка, альтернативной истории. Писатель с юморком подходит к работе. И одну книгу так и не издали, я как узнал название — нарисовал к ней шуточную обложку, по теме романа получилось:




А вчера наконец-то собрался с силами и решил ее отпечатать микроскопическим тиражом, обложка правда будет совсем иная. Спасибо за перевод Алексею Круглову. Подробности и другая информация в моей авторской колонке:

http://fantlab.ru/blogarticle14896




магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 12:00  
Красота!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 23:07  
Кто-нибудь в курсах когда там Дорси выходит?
Две книги уже переведено!)


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 07:23  
А спрашивали как-то на сайте Школы Баканова. Пока не выходит, к сожалению, — предыдущие плохо продавались.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 20:11  
Недавно прочел"Страх и отвращение в Лас-Вегасе"Хантера Томпсона.О книге был наслышан и давно хотел прочесть.Очень атмосферная вещь,передает дух того времени,конец 60-х отлично прописано.Во многих местах просто валился со смеху от едкого наркотического черного юмора,также в книге много прикольных карикатур Ральфа Стедмена,это особенно понравилось,они дополняют общую картину безумия.:cool!:Также не оставил равнодушным перевод Алекса Керви.Экранизация Гиллимана тоже очень понравилось,рептилии были просто бесподобны!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 20:26  

цитата

карикатур Ральфа Стедмена


Их взяли и берут во всех изданиях из первой журнальной публикации этой роудмуви, из журнала Роллинг Стоунз. Хорошие картинки. Ужасные, но очень в тему.
Страницы: 123...192021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх