Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 12:22  

цитата redber

Я тоже не понимаю стенаний по поводу задержки выхода коллекционного издания

Стенания не по поводу задержки выхода, но по поводу вероятности вообще выхода.
Я с радостью поддержал бы выход книги, но не покупкой обычного варианта, а предзаказом с предоплатой нужного мне клубного формата.
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 12:22  

сообщение модератора

arcanum
Покорректнее, пожалуйста. Те, кто издают и те, кто демагогию разводят — разные люди.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 12:45  
Gonza, будет ли принят какой-то общий(единый) вид серий или все книги во всех сериях будут выходить разного размера, разного качества бумаги, разного оформления и в разных переплетах?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 12:46  
кому нужно клубное-ждите клубное!в чем проблема-то?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:15  
1) Вся серия Science Fiction будет выходить в формате 60х9016 в едином оформлении (так что выбиваться будет только "Попутчик" Абнетта).
2) По качеству бумаги — тут могут быть различия, например "Вера" точно не будет публиковаться большим тиражом, поэтому дешевого издания ее не будет.
3) Кому нужно будет клубное — пусть ждет клубное, совсем не обязательно покупать "массовое". Просто кому то нужно дешевое издние, кому то клубное — разве плохо когда есть выбор?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:20  

цитата Gonza

3) Кому нужно будет клубное — пусть ждет клубное, совсем не обязательно покупать "массовое". Просто кому то нужно дешевое издние, кому то клубное — разве плохо когда есть выбор?

цитата Gonza

Потом в зависимости от того как примут книгу возможно и подарочное высококачественное издание.

??? Вся заковыка была в этом.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:28  
to Nebula85 & blakrovland
А проблемы и нет.... не выпустят — значит этого произведения у меня не будет.... Трагедии нет....
Кстати, про помощь издательству.... я уверен Вы всё поняли, но так как написать нечего — отшутились....

И если Вы считаете, что это качественное издание, — Ваше право.... Просто у нас разные понятия о качестве.... Для кого-то и шаурма — еда....,

iRbos :beer:
Спасибо! Вы замечательно описали то, что я изложил весьма завуалировано...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:31  
arcanum, согласен. Мне вся эта поп-НФ совсем не нужна (кроме Квантового Вора).
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:35  
Если книга станет колом — то конечно никакого подарочного издания не будет — ведь будет понятно чо книга не нужна потребителю и тут 5 экз. проданного подарочного издания нужны как сами знаете что ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:38  

цитата PetrOFF

Мне вся эта поп-НФ совсем не нужна (кроме Квантового Вора).

Аналогично. Вора может и я тоже возьму. Но приоритет — Ким Ньюман.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:41  
BlackTor

цитата BlackTor

И если Вы считаете, что это качественное издание, — Ваше право.... Просто у нас разные понятия о качестве.... Для кого-то и шаурма — еда....,


Ой, вы бы еще "нищеброды" в конце добавили и был бы полный набор :-)))

цитата BlackTor

Кстати, про помощь издательству.... я уверен Вы всё поняли, но так как написать нечего — отшутились....


И чем же отшутились? Покупка выходящих книг и есть помощь издательству. Прямо, ясно и честно сказано.

цитата PetrOFF

Мне вся эта поп-НФ совсем не нужна (кроме Квантового Вора).


Если Квантовый вор — это поп-НФ, то что же тогда к твердой НФ отнести можно?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:45  

цитата PetrOFF

вся эта поп-НФ




новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:49  

цитата Nebula85

То есть книга, как таковая, вам не нужна?
Если так рассуждать то пусть издательство напечатает книгу на рулоне туалетной бумаге. Повесил в сортире, почитал, по.....ал, вытерся и всё ОК. Фигню пишете однако>:-|. Это не претензия к издательству, а только к конкретному индивидууму.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:51  

цитата Gonza

Кому нужно будет клубное — пусть ждет клубное, совсем не обязательно покупать "массовое". Просто кому то нужно дешевое издние, кому то клубное — разве плохо когда есть выбор?

А можно все-таки услышать чем клубное издание будет отличаться от неклубного? Если единственным бонусом будет бумага чуть лучшего качества то я и простым изданием обойдусь, а при ниаличии других "плюшек" возможны варианты.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:52  
Aleks_MacLeod Не, ну у всех свои приоритеты. Это же не ваха, где все просто и понято. Мне например этот Дракула, хоть на туалетной бумаге, хоть с золотым тиснением не нужен, а кому такая вот НФ :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:55  
evdokim63

цитата evdokim63

Если так рассуждать то пусть издательство напечатает книгу на рулоне туалетной бумаге. Повесил в сортире, почитал, по.....ал, вытерся и всё ОК. Фигню пишете однако.


Хамить изволите? Или просто тролль?

Сказано же было, Левиафан будет на хорошей бумаге, в увеличенном формате, под твердой обложкой. К чему эти передергивания? Не устраивает качество для массового шаурмопоглощающего читателя — ждите лучшего.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 14:04  
to Nebula85
Я уважаю людей, и так никогда не назову.... А у Вас, мне кажется, какие-то комплексы....

А то, что шансы приобрести произведение на хорошей бумаге малы, ..... с'est la vie.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 14:08  

цитата Nebula85

под твердой обложкой
А точно — под твердой? Гонза так и не подтвердил ни разу.
Gonza Наверняка ли будет *Левиафан* в 20-х числах в Олимпийском? (Я 25-го в Москве — заскочила бы.)


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 14:14  

цитата maribass

Gonza Точно ли будет *Левиафан* в 20-х числах в Олимпийском? (Я 25-го в Москве — заскочила бы.)


Дима сказал, что в 20-х. Надо у него узнать поближе к концу недели.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 14:16  

цитата iRbos

Мне например этот Дракула...

Зря кстати. Особенно если ты только по слову "Дракула" судишь :-))).
Страницы: 123...126127128129130...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх