Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 16:53  
Мне прошлый заказ доставили раньше, чем появился ID на сайте:-) Так что отсутствие идентификатора ещё не значит что-то плохое.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:01  
По СДЭКУ — неужели разница в 10 рублей такая большая преграда что позволяет получить заказ быстро и надежно? %-\
Сейчас будет обновление битрикса и вроде можно будет устанавливать отдельно скидку на заказ, сделанный с определенным способом доставки. Мы тогда на заказы СДЭКОМ сделаем 20% скидку, например, при заказе около 1000 руб. доставка до ПВЗ в большинстве случаев вообще будет бесплатной!

Разница во времени между посылками "наложенным платежом" и по предоплате (для почты они идут как "заказные") есть, и она существенна.
"Наложка" дольше обрабатывается оператором, там в 3 раза больше нужно заполнить документов + каждую посылку проверить на соответствие содержимого посылки тому, что указано в описи, и только потом ее ЗАПАКОВАТЬ НА ПОЧТЕ. В то время как "заказные" приходят на почту о нас уже упакованными, их не надо вскрывать, сверять и упаковывать. При оформлении одной посылки — это уже заметная разница во времени, а при обработке партии в 300 посылок :-[ Как вы думаете — почему почтовые отделения от "наложки" отказываются наотрез?

Про почтовые ID уже говорилось — мы их получаем через 2-3 дня после отправки почтовым отделением ВСЕГО списка, а первые посылки из списка уже давно могли придти в отделения получателям.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:31  
Почта, почта.- Сбербанк 6 дней денег не переведёт на счёт магазина
Заказ № 12319 от 31.03.2013 17:03:54
Текущий статус заказа: Принят (от 31.03.2013 17:03:54)
Сумма заказа: 280,00 руб.
Отменен: Нет Отменить>>

Оплата и доставка
Платежная система: Квитанция Сбербанка
Оплачен: Нет
И вот не поймёшь, толь оплатил (деньги отправил), толи нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:42  
Последние два заказа наложкой в одном из магазинов:

21.03.2013 — прием
23.03.2013 — отправка

17.08.2012 — прием
19.08.2012 — отправка

Ну да, конечно.

цитата Gonza

Обработка же "наложенного платежа" от недели до двух. И это если на почте нет аврала типа выдачи пенсий.

:-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:51  
Крупные магазины заключают договора не с почтовыми отделениями, а с автоматизированными сортировочными центрами (такой 1-н есть в Петербурге).
Мелкие же — отправляют по 5-10 бандеролей в одном пакете. Конечно — обработать 10 посылок за день — вполне реально, или много, но в сортировочном центре ;-)
Мы же ровно посередине — недостаточно крупны чтобы работать с сортировочным центром и отправляем достаточно большое количество посылок одним пакетом.

To OOOO — когда деньги падают на наш счет — статус меняется на оплачен. Значит деньги еще не пришли.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 20:01  

цитата Gonza

To OOOO — когда деньги падают на наш счет — статус меняется на оплачен. Значит деньги еще не пришли.
А я о чём, деньги как ходоки ХОДЯТ, потом обработка, отправка,- и потом опять пеший ХОД.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 21:23  
Хорошо, давайте обратим внимание на мои претензии, списочно:
1. Отправка заказов в сроки переходящие все разумные пределы.
Ваш ответ:

цитата DemonFa

Везде одно и то же. Почта России работает одинаково.

цитата Gonza

Разница во времени между посылками "наложенным платежом" и по предоплате (для почты они идут как "заказные") есть, и она существенна.

Если то, что вы говорите — правда, то сроки доставки заказа от момента его размещения будут сходными для всех магазинов, расположенных на том же расстоянии.
Книжный магазин №1:


Заказ размещён 28 января, доставлен 7 февраля. Т.е. заказ был сделан позже вашего и доставлен раньше, чем ваш попал на Почту. Но это сравнивать некорректно, это не наложка. Посмотрим другой.
Книжный магазин №2:



Заказ размещён 27 февраля, уведомление об отправке пришло 7 марта, срок доставки Почтой, опять же, неделя. Здесь можно сравнивать. Это наложенный платеж, он попадает почти в тот же "авральный" период, что и заказ у вас. Но отправлен он в разумные сроки.
2. Отсутствие какой-либо системы оповещения о изменениях статуса.
Ваш ответ: Нет ответа. На претензии, которые нельзя перенаправить на кого-то ещё, вы предпочитаете не отвечать.
Сначала клиентам приходится клянчить изменение статуса на "оплачено". Свежий пример — OOOO. Потом, пытаться узнать отправлен заказ или нет. После, выпрашивать трек-номер. Затем, добиваться смены статуса на "получено".
На каждом повороте клиенту приходится упрашивать и молить. И это в вашем собственном магазине. Такой вещи как рассылка уведомлений на e-mail не существует принципиально.
3. Игнорирование клиентов сотрудниками.
Ваш ответ: Нет ответа.
Поднимите взгляд на адресную строку браузера. Почему-то мы разбираемся в ваших проблемах не на вашем сайте или форуме, не в специально отведённой для претензий форме и не личными мейлами. Почему? Потому что форума уже нет, формы нет и не было, а на мейлы, отправляемые на контактный адрес, никто не отвечает. Хорошо, если вообще читает, а не отправляет в спам.
4. Замыливание проблемы, перекладывание ответственности.
Ваш ответ:

цитата Gonza

Вы думаете

цитата DemonFa

вы не совсем понимаете

цитата DemonFa

вы не учитываете

цитата Gonza

Чудес не бывает

Вот оно как. Я почему-то считал, что клиент, оплативший услуги, не обязан думать, понимать, учитывать, входить в положение, замерять праздники, авралы и эпидемии гриппа, разбираться в тонкостях взаимоотношений магазина и субподрядчиков, и уж тем более рассчитывать на чудеса. К этому меня приучили более полутора десятков интернет-магазинов в трёх странах мира, с которыми я имел дело. В них старались вовремя отправлять заказы, оповещать клиентов всеми доступными способами, отвечать на вопросы и проблемы, извиняться, если качество сервиса не соответствует заявленному.
Но в вашем случае, очевидно, без чудес не справиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 21:51  
darkel_uncut А если не секрет, зачем вы снова и снова заказываете книги напрямую у ККФ? За то время что вы ждете свой заказ, книга вполне успеет появиться в иных инет магазинах...
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 23:22  
Asiatic, не секрет.
Но и не снова и снова, а дважды.
"Что случилось однажды, может никогда не повториться снова. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий."
Если ККФ просуществует более, чем несколько лет, то я, так или иначе, с ним пересекусь. Поэтому важно составить личное впечатление.
Во-вторых, меркантильность. В иные инет магазины книги всё равно поступают от ККФ, попутно получая до двукратной накрутки на цену. Если нет разницы, зачем платить больше.
В-третьих, идеология. 99.8% книг, которые я покупаю, я уже читал в электронном формате. Я люблю фантастику и Warhammer (несколько страниц назад кидал фото полки), мне нравится качество русского перевода, да и претензий к ККФ как к издательству я не имею. А самое главное, я не хочу, чтобы умирала индустрия бумажного книгопечатания. Поэтому я покупаю бумажные книги в общем, и покупаю их у издательства ККФ напрямую, в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 23:55  
1) Среднее время доставки почтой заказов при отправке из С-Петербурга 3 недели. + до 1 недели при предоплате + до 2-х недель при "наложке".
Возможно указанные вами магазины а) работают напрямую с автоматизированным сортировочным центром б) наоборот — отправляют небольшое количество заказов. Мы отправляем заказы через 2 почтовых отделения, а не через сортировочный центр.
После обновления движка магазина максимальное время комплектации заказов — 4 дня. В течении недели все заказы отправляются нами на почту. Отделение, согласившееся работать с "наложкой" обрабатывает ее не быстро, отделение, работающее с "заказными отправлениями" за 7 дней всегда управлялось. Посмотрите на отзывы людей, заказывающих СДЭКом — все получают в указанные сроки. И при этом мы при отправке СДЭКом мы получаем МЕНЬШЕ денег, так как компенсируем 50% отправки. Мы готовы получать меньше так как не можем улучшить работу почты, для "заказных" посылок мы с 4-й!!! попытки нашли отделение, быстро обрабатывающее заказы, с "наложкой" согласилось работать только ОДНО, и оно не самое быстрое — другого у нас пока НЕТ :-( Найдем — тогда уменьшится срок — пока не нашли...
2) У нас автоматически отправляются на указанный эл. адрес сообщения об: оплате или отмене. После оплачено в течении недели все заказы отправляются на почту — и получить данные что заказ почтой отправлен в тот-то день мы не можем, только когда получим списки с ID, а это минимум через неделю после сдачи посылки на почту, зачастую через 2 недели. Поэтому не видим смысла в таком запоздалом уведомлении, которое еще съест время, которое мы можем уделить на собственно отправку других заказов. Крупный магазин, отправляющий через автоматический центр наверняка получает информацию сразу — у нас такой возможности нет.
При смене статуса на "выполнено" заказ пропадает из ЛК клиента, нас многие просили так не делать — мы перестали. Вам так важно чтобы статус полученного вами заказа поменялся на "выполнено"?
О чем вам говорит пример с ОООО? Его деньги на наш счет не пришли, соответственно статус на "оплачено" не поменялся и ему не приходило соответствующее сообщение. В чем тут наша вина?
3) Форум был, с соответствующей темой. При переходе на новый движок — форум упал. Сейчас компьютерщик как только добьет последние баги перехода, сделает новый форум. Скорее всего еще сделает форму для обращений, если это удобней чем письма на эл.адрес.
На вопросы "скиньте ID" мы действительно отвечаем не всегда, чаще выдаем ID в заказе на сайте. Мы можем нанять еще одного специального человека, который будет заниматься только тем, что будет отвечать на письма, но стоимость книг в магазине мы будем вынуждены поднять на 50 рублей. Вы уверены что это лучший выход? Я вот думаю наоборот.
4) Не согласен — что значит "не обязан думать"?Думать надо всегда :-[
У нас гораздо ограниченней возможности, чем у больших серьезных магазинов, и сейчас мы все ресурсы бросаем на то, чтобы ускорить обработку (новый движок с новым функционалом, интеграция со СДЭКом) и отправку заказов (новое отделение, быстро обрабатывающее "заказные бандероли", отправка через несколько отделений, оплата нами 50% стоимости доставкой СДЭКом). Наши слабые места — долгая отправка "наложки" и отсутствие отдела "обратной связи" — этим занимается тот же человек, что и готовит заказы к комплектации и отправке.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 00:02  
Чтобы держать низкие цены, мы ужимаемся везде, где можем. Вся наша фирма — 5 человек. Увеличение штата автоматически приведет к увеличению цены книг в магазине так как у нас нет резервов по финансам — после того, как задолженность "Лабиринтов" с "Новыми Книжными" перевалила за 3 млн. мы были на грани разорения (спасибо одному человеку — выручил финансами :beer: благодаря ему мы смогли издать "Пробуждение Левиафана").

Чтобы немного улучшить настроение (любителям хорошего фэнтези) — мы покупаем права на Майлза Камерона "Красный рыцарь" 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 00:06  

цитата Gonza

Чтобы немного улучшить настроение (любителям хорошего фэнтези) — мы покупаем права на Майлза Камерона "Красный рыцарь"

:cool!:^_^ супер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 00:15  
Croaker А были у нас на сайте отзывы? Или поделись хотя бы ссылочками на зарубежные. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 00:15  

цитата Croaker

супер.


Всё так хорошо?


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 00:29  

цитата Vladimir Puziy

Croaker А были у нас на сайте отзывы? Или поделись хотя бы ссылочками на зарубежные.

oman писал кратенько, atrid хвалил, glaymore отзыв на странице книги написал.
А зарубежные — проще так, поскольку почти все отписались :-))).
Я ещё недочитал, но то, что уже — мне очень нравится. Есть конечно недостатки, которые на дебют не спишешь (он весьма условный — дебют в жанре под псевдонимом), но в целом — хорошо, очень даже.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 00:38  

цитата Croaker

, glaymore отзыв на странице книги написал.


Так ясно. 100 % брать. Песнь Мартина рассказанная языком Чёрного Отряда — это да!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 00:43  
Croaker Блин, от я балда. Его ж рекламировали на Истерконе, у меня даже открытка сохранилась с картинкой вот этой: http://fantlab.ru/edition81667

За ссылки спасибо! Ну, бум ждать. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 00:55  
Gonza, вы не поверите, как я ждал вашего ответа.
1. Вопрос об отправке заказов, которая находится в вашей компетенции. Ответ о доставке заказов, которая вне вашей компетенции. Ответ на вопрос, который никто не задавал. Ну что ж.

цитата Gonza

Среднее время доставки почтой заказов при отправке из С-Петербурга 3 недели. + до 1 недели при предоплате + до 2-х недель при "наложке".

Итого, плюс минус два месяца. Посмотрим, что говорит Почта России?
Почта России. Сроки доставки

Срок доставки — 5 дней, что более-менее подтверждается трек-номерами. Или лукавите вы, или Почта России.
2.

цитата Gonza

автоматически отправляются на указанный эл. адрес сообщения об: оплате или отмене

То есть именно то, о чём клиент и так осведомлён. Хорошо.
3.

цитата Gonza

На вопросы "скиньте ID" мы действительно отвечаем не всегда

То есть на какие-то другие вы отвечаете всегда? Оставьте, пожалуйста, формулировку вопроса, на который можно будет добиться ответа, отправив вам его на контактный емейл.
4.

цитата darkel_uncut

перекладывание ответственности

Ваш ответ просто прекрасен. Смотрите:

цитата Gonza

Отделение, согласившееся работать с "наложкой" обрабатывает ее не быстро

цитата Gonza

с "наложкой" согласилось работать только ОДНО

цитата Gonza

получить данные что заказ почтой отправлен в тот-то день мы не можем, только когда получим списки с ID

цитата Gonza

В чем тут наша вина?

И ещё:

цитата darkel_uncut

клиент, оплативший услуги, не обязан думать, понимать, учитывать, входить в положение, замерять праздники, авралы и эпидемии гриппа, разбираться в тонкостях взаимоотношений магазина и субподрядчиков, и уж тем более рассчитывать на чудеса

Примеры:

цитата Gonza

другого у нас пока НЕТ :-( Найдем — тогда уменьшится срок — пока не нашли

цитата Gonza

мы не можем

цитата Gonza

Сейчас компьютерщик как только добьет последние баги

цитата Gonza

Вы уверены что это лучший выход?

цитата Gonza

этим занимается тот же человек, что и готовит заказы к комплектации и отправке.


Ну и замыливание. Если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на следующие простые вопросы:
Почему ваши сотрудники отправляют заказы спустя месяц после его принятия?
Почему ID необходимо выпрашивать?
Как должен быть сформулирован вопрос, чтобы на него ответила ваша контактная почта?
Что именно должно произойти с заказом или клиентом, чтобы вы наконец признали свою вину?

Лично я вас по этим вопросам больше не побеспокою, но ответы были бы полезны другим потенциальным покупателям.

Ну и последнее.

цитата Gonza

Посмотрите на отзывы людей, заказывающих СДЭКом

цитата VK|Александр Ермаков

думать, что были какие то продвижения с заказом №12067 от 26.03.2013 (СДЭК) наивняк, да?

цитата VK|Алексей Филимонов

Какова судьба заказа № 12104 от 26.03.2013. Доставка СДЭК (дверь-дверь)

цитата VK|Аня Яновская

неделю назад заказала CDEK доставка (Экспресс — дверь-дверь), однако сегодня заказа в личном кабинете уже не оказалось.

Это с последних трёх-четырёх страниц в паблике.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 01:05  

цитата Croaker

Я ещё недочитал, но то, что уже — мне очень нравится. Есть конечно недостатки, которые на дебют не спишешь (он весьма условный — дебют в жанре под псевдонимом), но в целом — хорошо, очень даже.

А это он же Кристиан Камерон, который пишет про античность? Что-то у меня его "Тиран" не пошел.
Но с "Рыцарем" планирую ознакомиться, хотя вот теперь даже не знаю — не подождать ли на русском.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 01:09  

цитата Phelan

А это он же Кристиан Камерон, который пишет про античность?

Он же.
Страницы: 123...136137138139140...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх