Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 21:05  

цитата Gonza

И да — другие книги серии Science Fiction будут серьезно отличаться в рознице по цене от нашего магазина — раза в 2.

Снизите свои цены или вынудите других продавать дороже?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 21:12  
Меньше 280 с бесплатной доставкой — не получится. Размышляем о снижении цены но платном тарификаторе (типа цена на "Пробуждение Левиафана" 180 руб. доставку до каждого конкретного адреса считает тарификатор (так в Москву почтой может стать 180+80=260, а самовывозом будет 180) — но не уверены что так лучше.
Просто зарабатывать 30 руб. на книге при вложении 140 ( при том что магазин накидывает на нее 221 руб.) как то бесперспективно становится...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 21:15  
Раз уже начали отвечать на вопросы, то я повторю свой:

цитата

В связи с этим возник, почему-то, вопрос: как расходится тираж Кори? Интересно, если это не коммерческая тайна, насколько востребована у нас космоопера? И будет ли таки издан второй том, то есть не повлияли ли на планы покупки первой книги?
Заранее благодарю за ответ. И еще раз спасибо за книгу
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 21:22  

цитата Gonza

Просто зарабатывать 30 руб. на книге при вложении 140 ( при том что магазин накидывает на нее 221 руб.) как то бесперспективно становится...

Понятно.

цитата vadya77

В связи с этим возник, почему-то, вопрос: как расходится тираж Кори?

Ну я вот свой экземпляр из будущего заказа только что убрал. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 21:23  
Gonza, по поводу сайта и СДЭКа, вот вам мой простой пример

цитата

11329
от 06.03.2013 20:50:55 1239,50 руб. Принят Зона поражения — 1 шт.Кровь Кадии — 1 шт.Очищение Кадилла — 1 шт. Наличный расчет CDEK доставка (Посылка — склад-склад)


Я его уже получил. Но на сайте до сих пор об это ни слова. Я вполне могу отменить этот заказ — и как вы тогда будете разбираться со СДЭКом???


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 21:26  
Пока что можно говорить что: тираж 2000 точно разойдется, продается лучше чем "Принц Терний" и лучше чем "Попутчик".
Более серьезные выводы пока рано делать — слишком мало времени книга в продаже.

Никак не будем со СДЭКОМ разбираться — они же доставили заказ, это мы не пометили его как выполненный. А вот почему оператор этого не сделал — вот этот вопрос меня самого интересует >:-| Хотя какие-то резоны не ставить "выполнено" вроде были ... надо еще раз уточнить.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 21:41  
Gonza, а теперь переводы будут становиться хуже? просто смотрю, все снова скатывается к незабвенному "Двуглавому орлу". То кадийцы нарисовались. Что бы там не говорили, что везде, во всех кодексах они — кадианцы! То туники какие-то в "Безбашенных"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 21:50  
На книгах ИГ мы пробовали новых переводчиков — не на Ереси же это делать ;-)
У кого то получилось — у других не очень 8:-0
Просто не все переводчики НФ (как бы хорошо они не переводили НФ) могут адекватно переводить такой "специфический" текст как книги по Warhammer 40,000
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 22:06  
Я так понимаю, что Кори ни на Озоне, ни на Ридру не будет?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 22:14  
НА Озоне должен появиться — им 36,6 отгружает, а им мы отгрузили. Правда отгрузка следующих книг в 36,6 под большим вопросом, но надеюсь ситуация разрулится.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 00:41  
Gonza, а насчет скидок как? как они появляются? что ни пытался заказать и какими бы объёмами и на какую бы сумму — все равно скидка 0%. И доставка СДЭК сколько стоила столько и стоит


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 01:52  
Скидки только на очень большие суммы ;-)

Скидка на СДЭК уже ВШИТА в цену. Если вы посчитаете отдельно на сайте СДЭКА доставку — то вам выдадут стоимость ровно в 2 раза большую, чм получается при заказе СДЭКОм у нас. Т.е. отдельно не пишется -50% от того-то, стоимость доставки сразу дается в 2 раза меньшая.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 08:42  

цитата Elric8.

Я его уже получил. Но на сайте до сих пор об это ни слова. Я вполне могу отменить этот заказ — и как вы тогда будете разбираться со СДЭКом???


Вы отменить можете, а я так и сделал, после того как прочитал на фордже что ангелов тьмы читать тяжко. Сижу жду когда новые книги выйдут что бы остальные 2 книги из отмененного заказа опять заказать, а тут бах СМС от СДЕКа приходите забирайте, ваши книги в пункте самовывоза. Два дня думал забирать или нет, в итоге забрал, а у издательства на складе теперь недостача в 3 книги.

P.S. Это был заказ 12055 если Гонзе нужно или интересно.


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 08:53  

цитата Gonza

На книгах ИГ мы пробовали новых переводчиков — не на Ереси же это делать ;-)
У кого то получилось — у других не очень
Просто не все переводчики НФ (как бы хорошо они не переводили НФ) могут адекватно переводить такой "специфический" текст как книги по Warhammer 40,000


А редакторы тоже новые? Жаль старый форум не работает.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 09:58  
Редакторы старые.

По заказу 12055 — у вас стояла оплата в пункте самовывоза — вы же оплатили его там ???
Или нет?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 11:19  

цитата Karavaev

он покупатель повышенной сортности

Полностью поддерживаю! Поскольку модератор строго запретил в данном топике указание ID и обсуждение конкретных заказов, то обсуждая вышедшую книгу "Пробуждение Левиафана" хотел бы отметить, что она, наверное, очень интересная, ....только вот ни книги по предоплате за 4 недели нет, ни ID за 2 недели. Написал письмо по адресам на сайте уже второй раз...Посмотрим...Номер моего заказа здесь в топике был раньше.>:-|
–––
Д. Суарез "Поток"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 11:43  

сообщение модератора

Товарищи, ещё раз — конкретику по доставку обсуждаем в личке. Либо я создаю отдельную тему в "других литературных", если это критичный вопрос, постоянно всплывающий и "грузящий" основную тему.


Вопрос: а когда стоит ожидать "Короля Терний", и когда стоит ожидать "Квантового вора"? Будут ли они до лета, или в жаркий сезон?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 12:09  
Вообще, что нового в планах, не Вархаммер?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 12:10  

цитата ArK

Вообще, что нового в планах, не Вархаммер?

Вообще планы у нас указаны в разделе планов. Вопрос сроков ключевой.


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 12:12  

цитата Gonza

По заказу 12055 — у вас стояла оплата в пункте самовывоза — вы же оплатили его там :o ???
Или нет?


Да оплатил
Страницы: 123...146147148149150...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх