Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:51  
Либо цена — либо офсет и крепкий блок. Одновременно никак.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:53  

цитата Gonza

Либо цена — либо офсет и крепкий блок. Одновременно никак.


А вздутия обязательны в этой схеме?


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:55  
Дело в том что это фото изменило моё мнение о целесообразности покупки. Поэтому интересуюсь.

Вы можете пойти ещё дальше и при сопоставимом кач-ве со СР обеспечить одинаковую цену? Если да, это будет очень хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:56  

цитата Gonza

По моему издание на офсетной каме все же лучше чем печать "Снов"

Специально взял в руки Заводную Бачигалупи и Морские звезды Уоттса — проблем з загибами нет. Качество именно бумаги у Левиафана лучше (но и цены в Украине на Левиафан выше в 1,8 раза), о качестве издания писал выше. Качество бумаги- хорошо, но это преимущество существенно нивелирует косяк типографии.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:57  
Как побочный эффект — могут быть, но я не видел на книгах ни на складе ни в редакции. Больше похоже на отсырение — картон от влажности могло повести, а может качество картона такое. Или руки у типографских рабочих не в тех местах растут — хз.
Еще раз — я ни на одной книге у нас вздутий не видел. :-(
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:57  
Пузырьки для веселья, как в газировке. Коллеги, Вам реально не об чем поговорить?
Да, есть халявные типографии, есть качественные, есть даже высококачественные, и если уж читатели знаю чем Парето от Электро отличается, то уж издатели тем паче в курсе где и зачем они экономят.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 00:03  
С.Соболев
Дык тема же именно об этом. Планы и тексты в отдельной темке мусолят. Винчик сделала антирекламу — вот народ и начал сомневаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 00:07  
Ого. Стоило уехать на недельку, как тему захватили папирофилы!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 13:19  

цитата Ястреб

Планы и тексты в отдельной темке мусолят. Винчик сделала антирекламу — вот народ и начал сомневатьс


Ой, точно, спасибо что напомнили, отписываюсь от темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 13:35  
Честно скажу, не понимаю претензий. У меня рядом лежит "Левиафан" и "Заводная". "Левиафан" издан более качественно. Смешные претензии про вздутие меня очень удивляют, коллеги, вы вообще часто форзацы рассматриваете? Единственное серьёзное — это непропечатанное что-то. Вот это реально могло бы быть проблемой, и я так понимаю, именно это дальше будет контролироваться.

У "Левиафана" крепкий блок, нормальная бумага и, главное, отличный текст внутри. И совершенно адекватная цена.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 13:50  

цитата Dark Andrew

коллеги, вы вообще часто форзацы рассматриваете?


Я бы сформулировал по-другому. Коллеги, вы вообще книги-то читаете или только рассматриваете на предмет вздутий, типографских помарок и качества бумаги? А то о качестве изданий разговоров на 150 страниц, а о качестве текстов, да вообще о самих текстах — молчок.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 13:53  

цитата Dark Andrew

Честно скажу, не понимаю претензий.

Ну если не понимаешь, что можно и не комментировать. У меня тоже дома лежит "Заводная" и к изданию претензий нет. Бумага внутри не мятая. Кромки листов обрезаны ровно, а не такие ощущение, что тупым ножом на коленке блок обрезали. Сам блок качественный.

Есть определенные стандарты качества, в том числе печатных изданий. Я всего лишь указала, что в моем томе (и не только) почти все страницы мятые и обложка + блок склеены кустарно.
Я не требую "моральной" компенсации, не рассуждаю на тему "...да за такие деньги...". В некотором плане — хочу помочь. Есть такая штука как "отзывы потребителей".
Прекрасно понимаю, что "слава Богам, что роман вообще издан". Но если есть выбор "издать качественно" и "издать не очень качественно" — выбор для издателя вроде как должен быть очевиден.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 13:57  
Aleks_MacLeod — у тебя какие-то проблемы? Надо полагать тебе книги на рецензирование бесплатно высылают. Деньги тратить не надо. Можно думать и рассуждать о "высоком".

Если тебя не интересует бумага и форзацы и ты демонстративно

цитата Aleks_MacLeod

отписываюсь от темы.

то будь уж джентльменом до конца и прояви долю уважения к людям, которые общаются в рамках темы — не вставляй свои пять копеек про "да вы вообще книжки не читаете". Читаем, не волнуйся;)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 13:59  

цитата Aleks_MacLeod

о качестве текстов, да вообще о самих текстах — молчок.


Об этом надо было до выхода книжки писать вообще-то... Куда смотрит пиар-отдел издательства "Фантастика", все 48 человек на министерских окладах? :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 14:09  

цитата WiNchiK

Надо полагать тебе книги на рецензирование бесплатно высылают. Деньги тратить не надо. Можно думать и рассуждать о "высоком".


Чисто для справки: Левиафана я купил. 4 экземпляра и подарил друзьям чтобы не пропустили хорошую книжку :-)

цитата vvladimirsky

Об этом надо было до выхода книжки писать вообще-то...


Кому? Читателям? До появления текста? Каким образом?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 14:12  
Да...
Аплодирую стоя.
Ценители, эстеты. Настоящие знатоки.
А потом удивляемся, а чего фантлаб называют помойкой. А правильно называют. Ибо на литературном сайте не должно случаться таких тем. Впрочем, кого мы тут обманываем? Это на росконовских презентациях можно щеки надувать.

А реальность вот — форзацы! Эта тема должна быть либо в трепе, либо на форуме Фантастики. А то в теме про книги полтора сообщения, а тут два десятка.

Примите заверения в нижайшем моем почтении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 14:14  

сообщение модератора

Модераторским произволом тема закрыта.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 10:01  

цитата Dark Andrew

сообщение модератора Модераторским произволом тема закрыта.


хм?

Купил наконец то "Лефиафана" — замечаний в полиграфическом плане нет, книга издана хорошо. Специально посмотрел перед покупкой
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...150151152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх