Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 23:19  

цитата Vladimir Puziy

Если издатель, выпуская Сальваторе, сможет себе позволить иногда рисковать и печатать книги Блейлока, Киза и т.п. (фамилии можете вписать по св.вкусу) -- имхо, все любители Блейлока со товарищи должны молиться на Сальваторе.

[шепотом] — Кокейна, Кокейна надо было написать :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 23:23  
Не рискнул 8:-0 Ты бы первый прибежал с плюсомётом и закричал: "Провокация! Провокация!!!" :box:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:02  

цитата Vladimir Puziy

Если издатель, выпуская Сальваторе, сможет себе позволить иногда рисковать и печатать книги Блейлока, Киза и т.п. (фамилии можете вписать по св.вкусу) -- имхо, все любители Блейлока со товарищи должны молиться на Сальваторе.
Чой-то я в планах ни Блейлока, ни Киза не заметил. Зато помолиться есть на кого. Кокейн, Кокейн...ДА НЕ ВОЗЯТ К НАМ "GOLD COLLECTION" ВООБЩЕ, КОНЧАЙТЕ ДУШУ ТРАВИТЬ!!! За исключением, само собой, старых изданий Сальваторе, этот попадается. Завтра выходной, а в понедельник ей-ей схожу в книжный, помолюсь.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:06  
И свечку не забудьте, чОрную! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:14  

цитата duzpazir

Зато помолиться есть на кого. Кокейн, Кокейн...ДА НЕ ВОЗЯТ К НАМ "GOLD COLLECTION" ВООБЩЕ, КОНЧАЙТЕ ДУШУ ТРАВИТЬ!!!

Бог в меру сил старается -- создана куча инет-магазинов, где средняя цена того же Кокейна — 250 рэ (в Брянске Лабиринт курьеров не держит, но есть Топ-книга с её 10 руб за доставку одного экземпляра, есть Озон и Чакона, которые при определённых условиях делают бесплатной почтовое отправление, да и сам онлайн-магазин Фантастики имеет вариант с бесплатной почтой).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:20  

цитата VuDu

есть Топ-книга с её 10 руб за доставку одного экземпляра
...и средней ценой в 2-2,5 раза выше, чем в других магазинах города. Там брать — себя не уважать и хапуг поддерживать, причём материально. В интернет-магазинах никогда не покупал ещё...страшновато девственность терять. Так что попробую ещё кой-какие варианты...когда деньги появятся.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:23  

цитата Vladimir Puziy

И свечку не забудьте, чОрную!

Уже заготовил...но, боюсь, поджог припаяют.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:28  

цитата Vladimir Puziy

Если издатель, выпуская Сальваторе, сможет себе позволить иногда рисковать и печатать книги Блейлока, Киза и т.п. (фамилии можете вписать по св.вкусу) -- имхо, все любители Блейлока со товарищи должны молиться на Сальваторе.
Да зачем нормальным пацанам солидным издательствам рисковать и издавать Блэйлоков и Кокейнов??? Солидные издательства должны деньги зарабатывать, а не ерундой заниматься неформат издавать. Поэтому — "Сальваторе фореве!!!"
Правда, в "Азбуке-классике" сидят какие-то чокнутые странные люди и издают классику в покетах (а иногда и в твёрдом переплёте), но это скоро тоже сойдёт на нет, потому что классика тоже никому не нужна8:-0. И солидные бизнесмены будут заняты делом, а не дурацкими экспериментами.
Пусть всякие типа Лимбаха и "Энигмы" экспериментируют...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:30  

цитата duzpazir

...и средней ценой в 2-2,5 раза выше, чем в других магазинах города. Т

http://www.shop.top-kniga.ru/books/item/i... Заказывайте и к цене прибавится всего 10 руб. Дней пять и книга в ближайшем Топкинском магазине будет ждать вас.

З.Ы. Цены в онлайн-магазине Топки и обычном — вещи разных порядков.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 01:11  

цитата Veronika


Да зачем нормальным пацанам солидным издательствам рисковать и издавать Блэйлоков и Кокейнов??? Солидные издательства должны деньги зарабатывать, а не ерундой заниматься неформат издавать. Поэтому — "Сальваторе фореве!!!"
Правда, в "Азбуке-классике" сидят какие-то чокнутые странные люди и издают классику в покетах (а иногда и в твёрдом переплёте), но это скоро тоже сойдёт на нет, потому что классика тоже никому не нужна. И солидные бизнесмены будут заняты делом, а не дурацкими экспериментами.
Пусть всякие чудики у Либаха и "Энигмы" экспериментируют...


Уже многажды говорено. "Зачем" -- для имиджа + эксперимент обязателен (если финансово не обременителен), т.к. в итоге можно найти очередной бестселлер. Для "Азбуки" -- см. пример с Ивановым.

Классику в покетах не перестанут покупать, пока во всех вузах и школах не отменили такие предметы, как зарубежная и отечественная литература. И как раз в этом секторе ничего "странного" нет. Стабильный доход.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 23:10  

цитата Vladimir Puziy


Классику в покетах не перестанут покупать, пока во всех вузах и школах не отменили такие предметы, как зарубежная и отечественная литература. И как раз в этом секторе ничего "странного" нет. Стабильный доход.


+ 100.

О том, чем зарабатывает деньги "реальный пацан" Иван Лимбах (если "Либах" в посте Вероники это он) тоже хорошо известно. См. вот здесь, например: http://www.avamarket.com/IvanLimbakhPhoto... У богатых свои причуды.

Что же касается "Энигмы", то я советовал бы ознакомиться с их прайсами. Книги типа "Духовные основы терпии" и "Таро для идиотов" составляют значительную часть их продукции.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 23:22  

цитата vvladimirsky

"реальный пацан" в посте Вероники
— не Лимбах8:-0.

цитата vvladimirsky

Что же касается "Энигмы", то я советовал бы ознакомиться с их прайсами.
Именно что ознакомилась.

цитата vvladimirsky

Книги типа "Духовные основы терпии" и "Таро для идиотов" составляют значительную часть их продукции.
Такого уровня книг там практически нет.
Зато там Джон Донн есть. Вот кто бы ещё издал такую книгу, хотелось бы узнать.
Впрочем, про "Энигму" есть отдельная тема.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 23:29  

цитата vvladimirsky

О том, чем зарабатывает деньги Иван Лимбах тоже хорошо известно. См. вот здесь, например: http://www.avamarket.com/IvanLimbakhPhoto... У богатых свои причуды.

А где криминал8:-0? Не наркотики, не бордели, и даже не торговля оружием или игорный бизнес... Минеральные удобрения. Ну и что?
Я о том и писала, что его книжное издательство может себе позволить издавать и хорошие книги. Тиражи там конечно — слёзы, 2000. Но до Харькова кой-чего "долетает".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 03:06  

цитата Veronika

Зато там Джон Донн есть. Вот кто бы ещё издал такую книгу, хотелось бы узнать.


В начале лета вышел в "Литпамятниках" -- все стихотворения, некоторые -- ещё и в разных вариантах переводов + сопроводительный материал. Не совсем то, что выпускала "Энигма", но всё же.

цитата Veronika

А где криминал? Не наркотики, не бордели, и даже не торговля оружием или игорный бизнес... Минеральные удобрения. Ну и что?
Я о том и писала, что его книжное издательство может себе позволить издавать и хорошие книги. Тиражи там конечно — слёзы, 2000. Но до Харькова кой-чего "долетает".


Потому и может, что. Чем удобрения лучше издания Сальваторе?


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 07:43  

цитата Vladimir Puziy

Если издатель, выпуская Сальваторе, сможет себе позволить иногда рисковать и печатать книги Блейлока, Киза и т.п. (фамилии можете вписать по св.вкусу) -- имхо, все любители Блейлока со товарищи должны молиться на Сальваторе.

Тут я тоже на все сто согласен: чем больше прибыли будут приносить Сальваторе и прочие, тем лучше. Среди издателей всегда отыщутся люди, неравнодушные к имиджу и нестандартным авторам. Кокейн или нет, но интересного чтения на русском на наш век хватит.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 08:03  
Да, Кокейн — это не так уж и важно по сравнению много с кем. С тем же Блейлоком.
Поэтому вопрос к Gonza — а о ком Вы думаете, когда говорите о клубном издании и об электронных книгах (я имею в виду то, что в бумажном виде не выходило)?
Или это ещё секрет?
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 13:10  

цитата Vladimir Puziy

Чем удобрения лучше издания Сальваторе?
Удобрения полезны сельскому хозяйству;-).

цитата Vladimir Puziy

В начале лета вышел в "Литпамятниках" -- все стихотворения, некоторые -- ещё и в разных вариантах переводов + сопроводительный материал. Не совсем то, что выпускала "Энигма", но всё же.
А цена??? А тираж???
Новые "литпамятники" до Харькова вообще не доходят (большинство). По ценам же обходят "Энигму" раза в 2-3, если не более.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 15:40  

цитата Veronika

А цена??? А тираж???
Новые "литпамятники" до Харькова вообще не доходят (большинство). По ценам же обходят "Энигму" раза в 2-3, если не более.


Тираж сопоставимый. Цена в Киеве была 160 гр., под заказ везли без проблем. А качество издания и состав -- не сравнимы, кстати, т.к. там -- полное собрание + статьи. Нет только переводов Бродского: наследники запретили, но эти переводы-то как раз есть в других изданиях.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 19:10  

цитата Vladimir Puziy

Цена в Киеве была 160 гр.,
Ну, для меня цена 160грн и 43грн пока различается8:-0, и я не знаю, кто возит в Харьков "Литпамятники".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:40  

цитата Veronika


Ну, для меня цена 160грн и 43грн пока различается, и я не знаю, кто возит в Харьков "Литпамятники".


Так ведь и состав по полноте и охвату текстов, как я понимаю, там "несколько разный".

Ладно, заканчиваю флудить, а то эти модераторы... выскочит из чащи и ага.
Страницы: 1234...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх