Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 10:29  

цитата Vladimir Puziy

Рассказы Дика? Вообще-то второй том уже был смакетирован, может, все-таки пустят в этой серии, ху ноуз.

Да выпустили бы все пять сборников в Гигантах одним или двумя томами, да и не мучали бы ни покойного, ни читателей. Раз уж очередную серию снова не довели до конца, и началась размывка по сериям и непонятки где что и когда издавать и делать ли это вообще.
Я бы взял:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 10:30  

цитата

5. Книга-фантазия — Ротфусс, дальше Хобб

А можно поподробнее? Неужели начнут переиздавать Трилогии о Кораблях и Шуте?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 10:38  
С.Соболев
Малкин — большой босс.
Евгения — классный спец, просто чудо.
Из будущих книг мне известно о Лауре Уиткомб. На первый взгляд, молодежная мистика, призраки, тыры-пыры. Но сама Лаура — самородок. Ее талант сносит крышу. Ее первая вещь — "Под другим углом света" — поразила издательство "Тор", и с ней заключили эксклюзивный контракт на первые десять книг. Она уже сдала два следующих романа. Один из них опубликован. Вы присмотритесь к ней. Он еще задаст жару Райс и Мейер. И очень здорово, что на нее обратило внимание ЭКСМО. Кстати, перевод первой книги готов. Будем ждать публикации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 11:46  

цитата

контракт на первые десять книг


Наихудшей рекомендации для сменя просто не существует, спасибо, автор закрыт навсегда без чтения.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 12:21  
С.Соболев
Обычная практика.
К сожалению, вам придется закрыть для себя Джеймса Роллинса и многих других классных писателей.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 12:43  

цитата Dark Andrew

Новая серия классической фантастики

Вот это интересно. Новая серия старой кл.фант. aka перепечатки или новая серия новой кл. фант. aka новые переводы, авторы и произведения?
Качество издания? И будет ли Азимов? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:12  

цитата vachap

вам придется закрыть для себя Джеймса Роллинса

Это который Бездна да Айсберг?
Да, это потеря...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:16  

цитата С.Соболев

Малкин — не работает больше? Или он только на российской фантастике?

Малкин — начальник отдела фантастики, он главный над всей фантастикой, но за зарубежку отвечает именно Евгения Березина.

цитата С.Соболев

Хотелось бы про Бэнкса подробнее, а то и вправду чехарда с его изданиями одолела.

Нет пока точных данных, сам очень жду.

цитата valkov

Да выпустили бы все пять сборников в Гигантах одним или двумя томами

не все сборники Дика переведены на данный момент

цитата vadya77

А можно поподробнее? Неужели начнут переиздавать Трилогии о Кораблях и Шуте?

Нет, дальше "Чащобы".

цитата С.Соболев

Наихудшей рекомендации для сменя просто не существует, спасибо, автор закрыт навсегда без чтения.

Ну не так же всё плохо, ты Аластера Рейнольдса отказываешься читать?

цитата karamba

Вот это интересно. Новая серия старой кл.фант. aka перепечатки или новая серия новой кл. фант. aka новые переводы, авторы и произведения?Качество издания? И будет ли Азимов?

Пока только общая информация — будет такая серия.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:18  

цитата Dark Andrew

Новая серия классической фантастики

да уж скорее бы хоть что конкретное, для понимания — стоит/не стоит, в общем и целом.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:18  

цитата Dark Andrew

Ну не так же всё плохо, ты Аластера Рейнольдса отказываешься читать?

Хоть и оффтоп, но спрошу: и чего ж он этакого наваял, после подписания эпохального контракта?
Чтоб прям у всех на устах?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:22  

цитата ФАНТОМ

да уж скорее бы хоть что конкретное, для понимания — стоит/не стоит, в общем и целом.

Дык! Сказано же, ШФ мы закрываем, но будет другая серия — точно такая же.
Чего уж там можно выдумать, я прям в затруднениии. Иллюстрации? Как же. Критические материалы? Да ладно. Вот разве ж — редактура. После неё Нортон заиграет новыми красками на всех своих пигментных старческих пятнах.
Отрисуют новую обложку — и все. Да еще бумагу сделают похуже. Лучше — вряд ли.
Да и новых "классиков", я сомневаюсь, что они нароют. Креатива у ЭКСМО завсегда не хватало на такие вещи. Разве что в мешке от Домино осталось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:28  
Karavaev Леш, все проще.

1. Идет ли речь о контракте на десять романов единого цикла или на десять любых романов вообще? Имхо, есть разница. Хотя, опять же, на мой взгляд, существуют примеры достойных циклов.

2. Рейнольдс, насколько помню, подписывался именно на десять романов, без привязки к тому, что это будет единый цикл.

3. В любом случае судить о книгах до выхода, по факту "а вот их будет аж десять", -- это очень... по-фантлабовски, да. Особенно на фоне живого интереса к девятитомному (пока?) циклу.

Хотя, как ты верно заметил, все это оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:30  
Karavaev
Ну хватит уже гадать про серию классики — совсем не факт, что это будет так. Точнее у меня есть все основания надеяться, что это будет не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:34  

цитата vachap

Из будущих книг мне известно о Лауре Уиткомб. На первый взгляд, молодежная мистика, призраки, тыры-пыры. Но сама Лаура — самородок. Ее талант сносит крышу.


Инфа отсюда:
http://www.newsdozor.ru/index.php?topic=9...
__________
Пока неясно, сумеет ли кто-нибудь и когда-нибудь повторить успех “Сумерек” / Twilight, однако сама же Summit Entertainment уже готова попытаться.

Книга, выбранная для экранизации, является одним из бестселлеров, а фильм по ней вполне способен сорвать неплохую кассу. Правда, главными героями его являются не вампиры с оборотнями, а.... призраки. Variety сообщает, что роман Лауры Уиткомб A Certain Slant of Light в самом скором времени может появиться на экранах в виде картины под названием “Во плоти” / In the Flesh. Разработкой проекта займутся все те же продюсеры сумеречной саги – Марти Боуэн и Вик Годфри. Адаптация сценария – за Кристин Хан, а вот режиссёра ещё предстоит отыскать.

Сюжет и вправду довольно интересный (для 16-летних девушек уж точно).
Итак, дух девушки, умершей 130 лет назад, никак не может обрести покоя – чувство вины привязало её к нашему миру незримыми путами. Как-то раз, скитаясь по миру, она знакомится с ещё одним призраком, но несколько более продвинутым – он научился вселяться в тела людей, чьи души по какой-то причине их покинули. Последовав его совету, девушка вселяется в тело дочки фанатичных протестантов, которую не в меру религиозные родители настолько достали, что её собственная душа решила оставить сей бренный мир. Так начинается невероятная история любви двух призраков, живущих в чужих телах.

Кстати, фанаты Беллы и Эдварда, негодовавшие по поводу отсутствия постельных сцен в саге, могут радоваться – в новом проекте секса ожидается много.
__________
Без комментариев.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:34  

цитата Dark Andrew

Ну хватит уже гадать — совсем не факт, что это будет так.

Да ладно. Ты это не считай "гаданием". Считай "прогнозом".
Вот выйдет — если вообще выйдет, вдруг пираты нападут на корован с оригинал-макетами? — вот и посмотрим чей "прогноз" будет ближе к истине.
Хотя, конечно, я буду безусловно рад, если ЭКСМО меня удивит чем-то этаким. Однако опыт мой — сын ошибок трудных — как-то не вселяет оптимизма.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:36  
Бэнкса нужно было переиздвавать(и новое издавать) с начала цикла. Чтоб на задней обложке был весь список и высвечено текущее. А так... непонятно с чего начать чтение. С купленной новой Материи или старого найденного за гроши АСТ-шного Вспомни о Флебе.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:36  

цитата Vladimir Puziy

Рейнольдс, насколько помню, подписывался именно на десять романов, без привязки к тому, что это будет единый цикл.

И что в рамках своего хорошо проплаченного будущего сделал Рейнольдс? Я, собственно, об этом.
Если у тебя гарантировано берут 10! романов — стоит ли так уж заморачиваться с качеством?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:39  

цитата Karavaev

Да ладно. Ты это не считай "гаданием". Считай "прогнозом".

Так у меня есть некоторое представление о серии, я его просто не могу пока озвучивать, поэтому я тоже "прогнозирую" :-)

цитата KinredDik

Бэнкса нужно было переиздвавать(и новое издавать) с начала цикла. Чтоб на задней обложке был весь список и высвечено текущее. А так... непонятно с чего начать чтение. С купленной новой Материи или старого найденного за гроши АСТ-шного Вспомни о Флебе.

Порядок чтения романов о Культуре практически не имеет значения. Они самостоятельные произведения.
Единственно, "Вспомни о Флебе" не АСТовский лучше, а Эксмовый.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:43  

цитата Dark Andrew

Так у меня есть некоторое представление о серии, я его просто не могу пока озвучивать, поэтому я тоже "прогнозирую"

Я ж и говорю — сравним прогнозы потом. В этом споре я совсем не против и проиграть.
А вообще, я б на месте ЭКСМО, сделал бы хороший пресс-релиз для ЦА.
Предварительный. Польза от этого в том, что можно получить некую обратную связь. А то потом опять пираты, пираты...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:44  

цитата negrash

Сюжет и вправду довольно интересный (для 16-летних девушек уж точно).Итак, дух девушки, умершей 130 лет назад, никак не может обрести покоя – чувство вины привязало её к нашему миру незримыми путами. Как-то раз, скитаясь по миру, она знакомится с ещё одним призраком, но несколько более продвинутым – он научился вселяться в тела людей, чьи души по какой-то причине их покинули. Последовав его совету, девушка вселяется в тело дочки фанатичных протестантов, которую не в меру религиозные родители настолько достали, что её собственная душа решила оставить сей бренный мир. Так начинается невероятная история любви двух призраков, живущих в чужих телах.


спасибо за аннотацию, присоединюсь пока к Соболеву:-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...216217218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх