Серия Мона Лиза Эксмо ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:59  
Еще одна серия, в которой "Эксмо" вместе со своей интеллектуальной половиной "Домино", выпустила довольно большое число разных книг. И хотя не все из них подходят под определение фантастики, в серии издавались такие авторы, как Дэниел Киз, Джонатан Кэрролл. В ней довольно много книг с мистическим и магреалистическим уклоном.
Итак, что в "Моне" нашей "Лизе" есть универсально-достойного, что — будет интересно только представительницам прекрасной половины читающей аудитории, а что — вовсе проходные вещи?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 11:40  
Привет всем.Мне 12 лет.Я готовлю презентацию о Моне Лизе.Мне нужны отзывы тех,кто видел настоящую картину.Напишите,какое у вас было настроение до просмотра картины и после.И все,кто может(и те кто не видел настоящей картины),напишите,что вы думаете о картине и о творчестве Леонардо да Винчи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 11:54  
хавашка , вы не в той теме пишете свою просьбу


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 12:17  
Завета ,


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 13:30  

цитата rusty_cat

Кстати, вот из этого списка, что стоит почитать:
цитата
МонаЛиза Аллен Садовые чары, 7Б
МонаЛиза Барк Хризантема, 7Б
МонаЛиза Джеймс Потерянные мемуары Джейн Остин, 7Б
МонаЛиза Зонтаг Любовница вулкана, 7Б
МонаЛиза Йонг Я не боюсь летать, 7Б
МонаЛиза Калогридес Невеста Борджа, 7Б
МонаЛиза Кинг Полет бабочек, 7Б
МонаЛиза Кэрролл Кости Луны, 7Б
МонаЛиза Кэрролл Стеклянный суп, 7Б
МонаЛиза Левин Степфордские жены, 7Б
МонаЛиза Майлз Я, Елизавета (комплект 2тт). Крест и плаха. Золотой век, 7Б
МонаЛиза Матесон Куда приводят мечты, 7Б
МонаЛиза Матесон Тени и призраки, 7Б
МонаЛиза Матесон Где-то во времени, 7Б
МонаЛиза Сиболд Почти луна, 7Б
МонаЛиза Стюарт Башня из слоновой кости, 7Б
МонаЛиза Стюарт Гончие псы Гавриила, 7Б
МонаЛиза Стюарт Не трогай кошку, 7Б
МонаЛиза Уотерс Бархатные коготки, 7Б
МонаЛиза Уотерс Нить, сотканная из тьмы, 7Б
МонаЛиза Уотерс Ночной дозор, 7Б
МонаЛиза Уотерс Тонкая работа, 7Б
МонаЛиза Филипс Письмо Россетти, 7Бц
МонаЛиза Форчеллин Червонное золото, 7Б
МонаЛиза Харрис Джентльмены и игроки, 7Б
МонаЛиза Харрис Когда умирают боги, 7Б
МонаЛиза Харрис Леденцовые туфельки, 7Б
МонаЛиза Харрис Пять четвертинок апельсина, 7Б
МонаЛиза Харрис Темный ангел, 7Б
МонаЛиза Харрис Шоколад, 7Б
МонаЛиза Хоффман Здесь, на Земле, 7Б
МонаЛиза Хоффман Речной король, 7Б
МонаЛиза Хоффман Третий ангел, 7Б
МонаЛиза Хоффман Что было, что будет, 7Б
МонаЛиза Шевалье Тигр, светло горящий, 7Б


А что такое 7Б????


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 20:50  
Прочитала "Где-то во времени" Ричарда Матесона. Мои впечатления гораздо бледнее рекламы, обещающей нечто необыкновенное. Замысле интересный: Ричард Кольер влюбляется в фотографию актрисы прошлых лет, Элизы Маккенна, и чисто усилием воли перемещается на 75 лет назад, когда она была молода. И... и вот он ходит и ходит по коридорам большой гостиницы, где должна состояться судьбоносная встреча, ушибается обо все углы, потому что после перемещения чувствует себя больным... Вот он наконец встречает женщину своей мечты... и оказывается, что им совершенно нечего друг другу сказать. Но автор считает, что так и надо — они ходят вдоль моря взад и вперед и возвышенно молчат, иногда обмениваясь отрывочными и бессмысленными репликами. К счастью для героя, Элизе предсказали, что именно в это время она встретит мужчину своей мечты, поэтому она не бежит сломя голову от полоумного субъекта на дрожащих ногах, который впивается в нее лихорадочно горящим взором, умоляет поговорить с ним, но сказать ничего толком не может... Так проходит день, потом они начинают говорить о своей великой любви и говорят еще одну ночь. А потом его уносит обратно в свое время. Короче, мне все это показалось довольно скучным и малоубедительным. Мы привыкли к фантастическим допущениям, к самой идее перемещения во времени, и я даже не буду критиковать идею, будто можно перенестись на 75 лет назад, просто внушив себе, что ты там находишься — я не знаю, может, и можно, в конце концов! Не в этом дело. Но хотелось бы, чтобы в прошлом у героя были какие-то более ясные цели и более активные действия. А не только бродить тенью и бормотать о любви, которая единственная имеет значение... Короче, я ожидала большего.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 20:52  

цитата evridik

А что такое 7Б?

В данном контексте, какое-то обозначение магазина, кажется, об обложке или формате 8-)
А вообще, много чего связано с этими двумя значками. Извиняюсь, что не убрал их, когда выкладывал список 8:-0
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 23:31  

цитата Завета

Ричард Кольер влюбляется в фотографию актрисы прошлых лет, Элизы Маккенна, и чисто усилием воли перемещается на 75 лет назад, когда она была молода.

Вот после этого интересная часть романа для меня закончилась. :-( Даже метод перемещения во времени показался симпатичным. Дальше читал книгу с превеликим трудом и скукой... Слабая вещь.
Совершенно согласен с вашим выводом.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 23:39  
Прочитала "Тонкую работу" Уотерс. Сюжет, стиль, персонажи, вся эта викторианская бытовуха — очень хорошо. Понравилось все, кроме собственно любовной линии — она показалась мне надуманной, недостоверной и совсем меня не тронула. Вот в чувства Сьюзен к ее приемной матери я верю, а в чувства к Мод — нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 06:12  
Начинала читать, кстати, "Мадам, вы будете говорить?" (скачано самым наглым пиратским образом с интернета) — не пошло. Одни розовые сопли, пардон за откровение. Вроде бы тайна какая-то образовывается, намечается, таки нет — не пошло. Слишком долго намечается, а на мистику не тянет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 17:06  
Почти дочитала "Жену путешественника во времени". Замечательная вещица, несколько "дамская" и слезливая, но очень и очень достойная. Эмоциональная.:-(((
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 17:08  

цитата evavan

Читала "Жену путешественника во времени", разочаровалась. Вот уж точно дамское чтиво.
Так что в серии читаю только Сару Уотерс. Советую последний роман: хорошо описан быт викторианской эпохи и сюжет необычный и увлекательный. На мой вкус, роман на уровне "Тонкой работы".
Раздумываю, читать ли "Милые кости", но боюсь излишней сентиментальности.
–––

Если не понравилась "Жена", сомневаюсь, что понравятся "Кости".
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 20:56  
Прочитала "Девственницы Вивальди" Барбары Квик. Весьма понравилось. Книга сразу и о любви, и об искусстве, и при этом вечные темы раскрываются в довольно оригинальной обстановке. Фактически место действия — нечто среднее между приютом для подкидышей и музыкальной академией в Венеции 18 века, но все это очень далеко от традиционных жалостливых историй о бедных сиротках. Автор слезы из читателея не давит, да и живут сиротки совсем не так плохо. Скорее это похоже на некую волшебную гору, окутанную чарующими звуками божественной музыки (самого Вивальди), где обитают невинные девы, служащие богам своим искусством... Но в то же время текст не сентиментальный, не слишком "дамский", по-житейски достоверный (кое-где даже с физиологическими подробностями насчет... э-э...) По-моему, соблюдена гармония между чудесным и обыденным (книга не фантастическая ни капли), между чувством и философией, радостью и печалью жизни... Хорошая книга, не скучная, но и не погоняет палкой быстрее бежать к концу — я такие особенно ценю. Читатель все-таки не скаковая лошадь, которому лишь бы "читалось на одном дыхании", я совсем не прочь перевести дух в относительно неспешном течении жизни трехсотлетней давности.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 13:00  

цитата Завета

Прочитала "Девственницы Вивальди" Барбары Квик. Весьма понравилось.

это хорошо. я надумал брать :)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 07:15  
А в инете такие книги есть? А то у меня с финансами того%-\
А почитать тааак хооочецца!;-)


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 18:19  
Недавно прочитала книгу Джеффри Форда "Девочка в стекле". Потрясающая книжка, читала на одном дыхании))невозможно было оторвать, так что одолела ее за два дня, с учетом того, что это были будние дни. В ней есть все: и любовь, и мистика, тайны и расследования...советую почитать, думаю, не пожалеете=))
А что вы думаете о книге "Портрет миссис Шарбук" того же автора? В интернете к сожалению небольшое описание...


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 19:47  

цитата Nastya91

едавно прочитала книгу Джеффри Форда "Девочка в стекле". Потрясающая книжка, читала на одном дыхании))невозможно было оторвать, так что одолела ее за два дня, с учетом того, что это были будние дни. В ней есть все: и любовь, и мистика, тайны и расследования...советую почитать, думаю, не пожалеете=))
Хочу заказать на "Озоне".Люблю магов и истории про девочек.:-) И еще милая дама вам тайное сообщение пришло.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 20:16  
Nastya91, спасибо за отзыв. :-)

Форда уважаю, кто еще прочитает, отпишитесь пожалуйста. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 15:40  
книга Анджелы Картер "Ночи в цирке" в серии "Мона Лиза" вышла
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4868...
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 09:15  
Прочитала две книги Элис Хоффман — "Что было, что будет" и "Третий ангел". Впечатление довольно кислое. Если не пересказывать сюжет, то в целом ее герои избирают наиболее трудоемкий для себя и тяжелый для окружающих образ поведения, лишь бы дать себе и другим возможность побольше страдать. "Третий ангел" состоит из трех отдельных повестей, которые на первый взгляд выглядят как "искусное переплетение человеческих судеб", но на самом деле эта связь чисто механическая, и если бы герои одной повести и не были родителями героев другой, то в сюжете бы ничего не изменилось. Мир ее немного кукольный, в нем много неправдоподобных поворотов. Причем это не то, что является чисто фантастическим элементом, вроде того что каждая женщина в семье на протяжении 13-ти поколений рождается непременно в марте и имеет некие необычные способности, у всех разные — это ладно, это фантастическое допущение. Но вот что со старого дуба рухнула ветка как раз тогда, когда под ней пробегал злодей, или что женщина в течении 30 лет не могла разобраться, кто из братьев хороший, а кто плохой и кого она любит — это уже натяжки. А еще Элис Хоффман очень повторяется. Всего в двух книгах повторы идут чередой: соперничество двух братьев за одну женщину или двух сестер за одного мужчину; смертельные болезни; проблемы в отношениях матери и дочери; те же самые предпочтения героини в одежде, и даже дом, похожий на свадебный торт, имеется везде. Короче, я пока не нашла в ее книгах оснований для того, чтобы им стать бестселлерами с многомиллионными тиражами. Джоан Харрис (по одной прочитанной книге) произвела впечатление более интересной и жизненной, а у Элис события и переживания выглядят очень мило и трогательно, но в большой мере, что называется, из пальца высосанными. Вечером на диване почитать можно, если заняться нечем, но, пожалуй, не более.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 12:15  

цитата Завета

Впечатление довольно кислое

думал взять ее "Речного короля", теперь вот, думаю, а стоит ли8:-0 А то вдруг окажется, что и там

цитата Завета

соперничество двух братьев за одну женщину или двух сестер за одного мужчину; смертельные болезни; проблемы в отношениях матери и дочери; те же самые предпочтения героини в одежде, и даже дом, похожий на свадебный торт
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх