Серия Мона Лиза Эксмо ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:59  
Еще одна серия, в которой "Эксмо" вместе со своей интеллектуальной половиной "Домино", выпустила довольно большое число разных книг. И хотя не все из них подходят под определение фантастики, в серии издавались такие авторы, как Дэниел Киз, Джонатан Кэрролл. В ней довольно много книг с мистическим и магреалистическим уклоном.
Итак, что в "Моне" нашей "Лизе" есть универсально-достойного, что — будет интересно только представительницам прекрасной половины читающей аудитории, а что — вовсе проходные вещи?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 23:01  

цитата Sfumato

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мистики там нет.

Ну как же нет. Она там почти есть. Это ведь магреализм отчасти. Для Форда, пожалуй, вещь действительно слабая. Но читается легко и приятно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мистики, может, и нет, зато есть фантастика.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 13:12  
Smithers
Да, элементы фантастики там есть безусловно. Тут вопрос в том, что аннотация немного другое обещает — что-то типа "ghost story" возможно...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 01:54  
Кстати, "Портрет миссис Шарбук" Джеффри Форда сейчас доступен на Озоне — http://www.ozon.ru/context/detail/id/3271...
Те, кто тут хотел купить и не мог найти — берите пока есть! ;-)
Книга очень хорошая.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 15:43  
Джеффри Форд "Год призраков"

Уже в продаже. 8-)
Отзывы на Амазоне положительные. Говорят, замечательная атмосфера середины 60-х годов, с действием на Лонг-Айленде. Возможны аллюзии с творчеством Р.Брэдбери.
Думаю взять себе...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 10:52  

цитата Sfumato

Те, кто тут хотел купить и не мог найти — берите пока есть!

Хотели, да! И не могли найти, да! А все равно это место недоступно для меня.>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 14:23  
Скажите, а будет ли эта серия открыта на Фантлабе?8:-0 Там, конечно, большая часть книг не фантастические однозначно, но ведь есть... с элементами энтой самой... и с магическими реализьмами опять же...


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 23:58  

цитата evridik

будет ли эта серия открыта на Фантлабе?

Присоединяюсь. Может кто-нибудь займется? Фантастика там встречается... Да и вообще серия перспективная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2010 г. 09:05  
Sfumato, когда успели прочитать "Год призраков", а? И, кстати, ваши советы я не отбрасываю, просто нет у меня возможности "Портрет..." купить. Пока что. Но куплю, как только представится случай, так что не думайте, будто бы вы зря мне советуете. Ага?


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2010 г. 17:28  

цитата evridik

когда успели прочитать "Год призраков", а?

Да вот за два дня проглотил. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 14:33  
Пожалуй, вернусь к М.Стюарт. После Ле Гуин почему-то захотелось почитать что-нибудь оч легкое (Донцову не предлагать!:-[). И вот я вспомнила, что начинала читать "Мадам, вы будете говорить?" и еще какую-то вещицу этой писательницы, и нашла их весьма, весьма легкими. Немного, может быть, легкомысленными (особенно после Ле Гуин:-D), но вполне читабельными. Нет, это не Д.Остин, но и в этих книгах мне почудилась капелька очаровательности (пардон за корявое слово). Хотелось бы услышать отзывы и мнения об этой писательнице (а пишу в этой теме потому, что все ее романы а-ля Влюбчивая героиня изданы в этой серии — МЛ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 08:15  
Странность:
У Джонатана Кэрролла цикл "Крейнс-Вью" издан не полностью в этой серии. Почему-то нет первой книги. В чем смысл переиздавать в серии последующие две без первой?


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 09:47  

цитата evridik

Странность:
У Джонатана Кэрролла цикл "Крейнс-Вью" издан не полностью в этой серии. Почему-то нет первой книги. В чем смысл переиздавать в серии последующие две без первой?


Так они сюжетно почти не связаны. Кроме того, подозреваю, что "Поцеловать Осиное Гнездо" не слишком впишется в формат серии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 10:15  

цитата pacher

Так они сюжетно почти не связаны

вот так цикл!???


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 14:58  

цитата evridik

вот так цикл!


Не путайте цикл и роман с продолжением:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 05:45  
ОК, не буду.

Начала читать (за неимением бумажного варианта — нэтовский) "Садовые чары" С.Э.Аллен. Оч приличное начало и, на мой взгляд, оригинальная задумка. Не просто сентиментальность, но сентиментальность с мистикой. Роза, но с шипами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 08:24  

цитата evridik

Начала читать (за неимением бумажного варианта — нэтовский) "Садовые чары" С.Э.Аллен. Оч приличное начало и, на мой взгляд, оригинальная задумка. Не просто сентиментальность, но сентиментальность с мистикой. Роза, но с шипами.

У меня девушка читала, ей очень понравилась.
Если понравится, то у нас в магазине есть ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 08:59  

цитата CHRONOMASTER

Если понравится, то у нас в магазине есть

Вот это я и имею в виду:-))) Я решила выборочно попробовать разные книги из этой серии, но с учетом, что они есть в СибВерке. ХитрО, да?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 06:04  
Короче, прочла я-таки "Садовые чары" полностью в электронном варианте. Сколько рабочей бумаги извела — страшно! Но вот главное — книга-то мне понравилась. Конечно, этот роман ни один мужчина читать не будет. Ну и ладно. Этот роман чисто женский. Однако он довольно милый. Даже очень милый. И необычный. Ну, сам-то признак романтичности тот же, что и в миллионе романов о любви, но ореол у этого признака самый что ни на есть мистический. Как я уже сказала, этот роман очень милый, и именно благодаря этого его нельзя назвать наивным. Мне понравилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 06:12  
Sfumato, заметьте — по вашей рекомендации купила С.Уотерс, "Бархатные коготки", между прочим.;-)
Начала вчера читать. Хочу отметить хороший язык, интересный непритивиальный сюжет. Да, с самого начала тут у нас нетрадиционная сексуальная ориентация просыпается, но это отнюдь не шокирует. Нет, все оч мило. Я пока о потраченных 249 рублях не пожалела.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 11:46  

цитата evridik

по вашей рекомендации купила С.Уотерс, "Бархатные коготки", между прочим

Заметьте, Уотерс писала этот роман как дополнение к своей диссертации (она по викторианскому ЛГБТ защищалась).

А я тут прочитал "Джентльмены и игроки" Джоанн Харрис. Народ так хвалил, а меня что-то не впечатлило... Очень утомили эти многочисленные интриги.
Страницы: 123...56789...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх