Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 01:56  

цитата С.Соболев

Подождем в ИБ, там обложка веселая.

Да. И бумага в ИБ, как правило, хорошая. Норфолк вон до сих пор пахнет.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 03:14  
http://fantlab.ru/edition90181
Август прошел. А про Танец есть что-нибудь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 03:27  
Леди Боли, появился в предзаказе на ОЗОНе — http://www.ozon.ru/context/detail/id/1810...


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 11:26  
Ничего себе они цену за полкниги заломили. У нас в городе я за те же деньги могу "Игру престолов" и "Битву королей" в одном томе купить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 11:30  

цитата

Ничего себе они цену за полкниги заломили. У нас в городе я за те же деньги могу "Игру престолов" и "Битву королей" в одном томе купить.


Елка второго января ничего не стОит. 550 рублей цена нормальная, да и я сейчас наблюдаю скачок оптовых цен на книги примерно на 20%


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 11:56  
Никто не будет спорить, что в наше время цена в 550 целковых вполне приемлема, но за книгу, а не ее половину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 12:07  

цитата Nebula85

Никто не будет спорить, что в наше время цена в 550 целковых вполне приемлема, но за книгу, а не ее половину.

Издание 500 страничное, как я вижу, вы за 550 собрались брать 1000-страничное?


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 12:18  

цитата Dark Andrew

Издание 500 страничное, как я вижу, вы за 550 собрались брать 1000-страничное?


А почему бы и нет, тем более если АСТ его издаст с косяками как и Пир стервятников?!:-)))
А если серъезно то ОЗОН любит "слегка" неадекватные ценники.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 12:25  
Dark Andrew давай без подколок, ты сам то покупать будешь за 550 руб? Что-то мне подсказывает что нет.
Кракен Мьевиля 640 страничный стоит 384 руб на Озоне, я куплю за 300. Соотношение приличное.
В случае же Мартина цена именно за Мартина, типо фанаты поругаются, но всё равно купят в двое дороже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 12:30  
Когда по "Кракену" снимут многомиллионный сериал, тогда и на него ценник будет 500+
Популярность задирает прайс. У меня в магазинке каждый день кто-то ищет книгу про лёд и пламень, а про нью-корбюзьон единожды за два года спросили. Впрочем, к чему эти азы ценообразования.... Тем более что это как бы одна контора теперь, да?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 12:32  
Я покупать за 550 не буду, потому что я на ОЗОНе не покупаю, во-первых, жду ЗСФ, во-вторых. А так, почему нет? Есть книги на которые мне денег нисколько не жалко, это одна из них. И я в данном случае не понимаю этих странных разговоров. Ладно бы томик был 350 страниц, но он 500 с гаком.

PS "Кракен" — Эксмо и обычный формат, хочу напомнить (и ты ещё бумага не видел, какая там). А Мартин — АСТ и увеличенный (и белая плотная бумага).

PPS http://www.ozon.ru/context/detail/id/3150... — ничего так? и 640 остальные? При том, что это чёрт знает какое переиздание, причём не этого года? Так что кому жалко 550 в этой серии, подождите "киновариант" и получите в полтора раза дешевле минимум (но на плохой бумаге)


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 12:36  
И всё таки, эта книга будет в ЗСФ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 12:37  
Так а кто же заранее скажет? Может и будет.
о!
А я знаю, кто скажет. На ММКВЯ будет пресс-конференция АСТ, там будет Науменко, вот он то точно знает.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 12:45  
Ждем, ждем...


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 14:24  

цитата С.Соболев

550 рублей цена нормальная

Ну, не знаю, не знаю. В августе покупал в Ростове "Пир стервятников" (исправленное издание 2012 г.) за 348 руб.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 17:18  
Всем привет.
Дополнения к вопросам заданным на страницах 222 и 230 в данной теме:
1) Планируются ли переиздания и переводы авторов Роберта Ладлэма и Эрика Ван Ластбадера цикла о Джэйсоне Борне в связи с возобновлением кинофраншизы?
2) Планируется ли перевод книги (и насколько я понял, начала нового цикла) Терри Пратчетта и Стивена Бакстера The Long Earth?
И еще один вопрос, возможно не по адресу (, тогда прошу перенаправить в соответствующую тему) -
3) Вышел последний 12-ый том манги Тетрадь Смерти. Планирует ли издательство доиздать сопутствующие тома: 13-ый том — Путеводитель, а также Пилотный выпуск, Post Series — One Shot и L FILE No. 15?
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 19:03  

цитата ColdRussian

3) Вышел последний 12-ый том манги Тетрадь Смерти. Планирует ли издательство доиздать сопутствующие тома: 13-ый том — Путеводитель, а также Пилотный выпуск, Post Series — One Shot и L FILE No. 15?

Год назад не собирались и вряд ли с того времени что-то изменилось.

Собственно вот аналогичный вопрос в официальной группе Эксмо. А вот ответ от представителя издательства. И, когда-то давно, на форуме КА говорили, что они считают невыгодным покупать права на 13-й том и гайды. Думаю сейчас это ещё более невыгодно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 22:09  

цитата Dark Andrew

А я знаю, кто скажет. На ММКВЯ будет пресс-конференция АСТ, там будет Науменко, вот он то точно знает.


Чорд, теперь точно идти:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 22:21  
Aleks_MacLeod
То есть, что значит "точно идти"?! Ты что собирался забить что-ли, редиска?!


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 02:04  

цитата Nebula85

Никто не будет спорить, что в наше время цена в 550 целковых вполне приемлема, но за книгу, а не ее половину.

Это цена за целую книгу. Хоть в ней и половина романа. Важно понимать эту разницу.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.
Страницы: 123...232233234235236...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх