Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 00:29  

цитата drenay

Как можно приобщаться к циклам, которые затем не дочитаешь?


Легко.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 00:54  

цитата shickarev

Легко.
И наверное очень интригующе!Концовку додумывай сам как хочешь!Выходит так!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:00  
drenay Собственно, многие из нас читали по крайней мере один такой цикл. "Хроники Амбера" называется.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:13  
drenay А перерыв между романами в "Многоярусном мире" Филипа Фармера был семь лет. И ведь кончился роман "За стенами Терры" ну на самом интересном месте... Очень интригующе вышло, действительно.
Или вот что с Эдвином Друдом случилось? До сих пор непонятно...

Кстати, творчество Геммела тоже могло ограничиться одной книгой. Она стала бы от этого хуже?

А ведь еще возможны печальные случаи, когда читатель кончится раньше, чем цикл...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:17  

цитата Vladimir Puziy

Собственно, многие из нас читали по крайней мере один такой цикл. "Хроники Амбера" называется.
Я не буду больше спорить!Многие со мной согласятся,что прочитать половину переведенного цикла,а потом "палец сосать",потому что по каким-то причинам решили дальше или не переводить или не издавать-это не совсем правильно.Здесь тема- планы издательств,будем читать планы издательств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:20  
shickarev Кстати, напомни, у Мервина Пика тоже ведь всё на самом интересном месте обрыва?..

Я уж о "Мертвых душах" не говорю. С детства приучают нас к плохому. :-[

цитата shickarev

И ведь кончился роман "За стенами Терры" ну на самом интересном месте... Очень интригующе вышло, действительно.


Вот, кстати, в "Многоярусном" как-то всё печально было в последних томах, уныло слегка. Не знаю, может, потом стало бодрей?..

(оглянувшись) Ох, кажется, унесло в офф-топ. 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:21  
drenay Протоколу для: я-то как раз решительно "за" завершение циклов. Более того, я не теряю надежду, что решение неокончательное, были уже случаи, когда ответы на форуме "Москвы" не соответствовали действительности. Так что поглядим, как оно дальше сложится...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:22  

цитата shickarev

Кстати, творчество Геммела тоже могло ограничиться одной книгой. Она стала бы от этого хуже?
Не стала бы!Но есть один маленький ньюанс, у Геммела каждый роман читается как отдельный и имеет законченный сюжет,а не обрывается на самом интересном месте.Это касается всех книг "Дренайского цикла"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:22  

цитата shickarev

А перерыв между романами в "Многоярусном мире" Филипа Фармера был семь лет. И ведь кончился роман "За стенами Терры" ну на самом интересном месте..

А у Винджа вообще от восьми до двенадцати в Зонах Мысли. И притом в The Children of the Sky жирнющий такой клиффхэнгер.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:23  

цитата Vladimir Puziy

Так что поглядим, как оно дальше сложится...
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:25  

цитата Vladimir Puziy

Я уж о "Мертвых душах" не говорю.


Николай Васильевич, бросив рукопись в печку, предложил издателям "сосать палец". Хехе!

цитата Vladimir Puziy

Вот, кстати, в "Многоярусном" как-то всё печально было в последних томах, уныло слегка.


Да не то, чтобы уныло. Скорее про другое. Про Юнга, про архетипы. Фармер же умный.

А третий и четвертый романы — просто эталон приключенческой фантастики.

"Под зеленым небом и желтым солнцем на черном жеребце с выкрашенной в малиновый цвет гривой и в голубой цвет хвостом, Кикаха скакал, спасая свою жизнь."
Это уметь надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:27  

цитата Vladimir Puziy

Вот, кстати, в "Многоярусном" как-то всё печально было в последних томах, уныло слегка.

Крайне уныло, особенно когда пошли аллюзии на Блэйка и сексуальные извращения.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:30  

цитата shickarev

Николай Васильевич, бросив рукопись в печку, предложил издателям "сосать палец". Хехе!


У меня отчего-то всегда было жирное такое подозрение, что не было там второго тома в завершённом виде, а были отдельные фрагменты, которые в целое так и не сложились. 8:-0

цитата shickarev

Да не то, чтобы уныло. Скорее про другое. Про Юнга, про архетипы. Фармер же умный.


Может, это я тогда просто не оценил; надо бы, конечно, перечитать это дело от и до. Когда-нибудь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:32  

цитата FixedGrin

А у Винджа вообще от восьми до двенадцати в Зонах Мысли.


А у Фармера там же четырнадцать. А если "Гнев Рыжего Орка" не засчитывать, то и все шестнадцать.
Правда, без клиффхангера ;)

цитата FixedGrin

особенно когда пошли аллюзии на Блэйка и сексуальные извращения

Аллюзии и извращения пошли с самого начала. Хотя тут, конечно, важно, что считать извращениями...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:37  

цитата shickarev

Аллюзии и извращения пошли с самого начала.

Но лишь в Гневе рыжего Орка достигли апофигея.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:38  

цитата Vladimir Puziy

а были отдельные фрагменты


Легенда, как я ее помню, гласит, что потому-то и сжег, что не сложилось.
А так... Кто его знает? Никто свечку не держал. Он все сам.

"Гнев Рыжего Орка" весь построен на юнгианском психоанализе.
Увы, литературных достоинств это не прибавляет...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:39  

цитата FixedGrin

достигли апофигея


Ударим рыжим Орком по ханжеству и буржуазной морали!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:40  

цитата shickarev

Хотя тут, конечно, важно, что считать извращениями...


...сказал он и покраснел. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 01:55  

цитата Vladimir Puziy

У меня отчего-то всегда было жирное такое подозрение, что не было там второго тома в завершённом виде, а были отдельные фрагменты, которые в целое так и не сложились.

Оффтопик: был, видимо, полный черновик, наполовину беловик. Сюжет, вплоть до финала, по фрагментам и воспоминаниям современников хорошо известен. Вот убедительностью текста Гоголь действительно не был доволен.
А ведь предполагался и третий том...
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 08:47  

цитата Petro Gulak

Вот убедительностью текста Гоголь действительно не был доволен.

Ещё бы. Если ещё и правду я читал в школе о том, что там главные герои осовестились и раскаялись. :-)
Страницы: 123...275276277278279...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх