Вопросы для оффлайн интервью ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 16:42  
Начальник отдела фантастики издательства "Эксмо" Дмитрий Малкин любезно согласился на оффлайн-интервью "Лаборатории фантастики". В данной теме собираем вопросы. Я их потом соберу вместе с вопросами администрации сайта и передан Дмитрию.

Сразу хочу сказать — не надо задавать вопросы вида "Когда выйдет ..." или "Как можно было не издать ...", они не будут переданы во-первых, и с 17 января 2012 года в "Эксмо" заработала новая структура управления, а такие старожилы, как Леонид Шкурович, Дмитрий Байкалов и Василий Мельник ушли из издательства, а потому задавать вопросы о том, что было ранее смысла нет, т.к. сейчас явно политика издания фантастики будет изменена.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 11:37  
ведутся/будут проводиться изучения читателей фантастики? и если да, то каким образом, а если нет, то почему?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 11:38  

цитата Dark Andrew

т.е. он явно знает в каком направлении хочет двигаться.

ой, боюсь как бы тут не смягченный астшный сценарий работает.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:14  
1. Планируется ли к выходу книги известных зарубежных авторов, ранее издававшихся в других издательствах.
2. В русскоязычной фантастике уклон будет сделан в каком направлении ??


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:17  
Будет ли прямой доступ общения с издательством?

Хотелось бы узнать официальный анонс по серий «Черная Fantasy» (план выхода ближайших книг ну и если возможно, то что скажем так находится в перспективе)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:27  

цитата Тень Астарота

Будет ли прямой доступ общения с издательством?

В смысле, прямой доступ? Это ко мне вопрос или к Дмитрию Малкину?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:34  
Скорее всего вопрос мимо кассы, но может его можно переформулировать и он подойдет.
Что будет с серией Книга-фантазия? (принято ли решение относительно следующих книг цикла "хроники железных эльфов" Криса Эванса)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:35  
Metternix
Это не уровень редакции фантастики, если речь о частностях. Это уровень "Домино".


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:36  
Dark Andrew а можно про серии отечественного фэнтези спрашивать? что придет на смену эпохе доблести и боевой магии?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:39  

цитата Metternix

Что будет с серией Книга-фантазия?


И точно ли будет последняя книга пенталогии Клеменса! :-[


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:42  
Вообще хотелось бы узнать как планирует издательство работать с переводными ФиФ авторами, что ставит в приоритет и чего хочет добиться в итоге? Какие цели грубо говоря ставит перед собой новый начальник отдела фантастики? И будет ли продолжена политика издания первых томов цикла без их продолжения, в случае небольших продаж?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:43  
Планируется ли что-нибудь издать в ближайшее время в серии Черная фэнтези?
Не планируется ли закрытие серии?
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:48  

цитата Inspector

Планируется ли что-нибудь издать в ближайшее время в серии Черная фэнтези?


В частности, хотелось бы услышать заверения насчет выхода книг Бэккера и Аберкромби...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:56  
Всё про серии да про серии. Мне другое интересно — не собирается ли издательство при издании фантастики отказаться от серий? Т.е. издавать только в индивидуальном оформлении.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 12:56  

цитата Deava

В частности, хотелось бы услышать заверения насчет выхода книг Бэккера и Аберкромби...

И Моргана


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 13:05  
Ну переформулирую свой вопрос: стоит ли ждать книги Бэккера, Аберкромби и Ротфусса?

Dark Andrew, вот это спросите пожалуйста, если возможно будет.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 13:07  
За что конкретно будет отвечать отдел фантастики в Эксмо теперь, на что он будет иметь влияиние, а на что нет ?
Планируется ли запуск новых межавторских проектов ?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 13:13  
А что на счёт Филипа Дика? Персональная серия официально закрыта? Если да, то где будут издавать оставшиеся романы и рассказы? И будут ли издавать вообще?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 13:19  

цитата Dark Andrew

Как раз про политику и надо
Раз "надо" тогда пусть ответит.
Вопрос:
В течении ряда лет качество издания фантастики "Эксмо" являлось у любителей фантастики эталоном для сравнения.
Существует ли для Вас понятие "Фантастика Эксмо"?
Что именно Вы измените в первую очередь, что Вас злит, расстраивает в "старом стиле"?
Не могли бы Вы раскрыть свои взгляды на серии, т.е., подбор и оформление книг разных авторов под одну обложку?
На соотношение переводных и русскоязычных авторов в портфеле?
Намерены ли Вы экспериментировать?
Была намечена тенденция новых переводов уже издававшихся книг (Бэнкс). Она продолжится?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 13:39  

цитата Deava

Ну переформулирую свой вопрос: стоит ли ждать книги Бэккера, Аберкромби и Ротфусса?

Да не буду я это спрашивать, во-первых, ответ сто раз был назван — стоит. Во-вторых, это частности, которыми занимается "Домино", а не отдел фантастики "Эксмо". Вот по зарубежным вообще — это да, спрошу.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 13:42  
Dark Andrew а по Моргану?
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

тема закрыта!



⇑ Наверх