Вопросы для оффлайн интервью ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 16:42  
Начальник отдела фантастики издательства "Эксмо" Дмитрий Малкин любезно согласился на оффлайн-интервью "Лаборатории фантастики". В данной теме собираем вопросы. Я их потом соберу вместе с вопросами администрации сайта и передан Дмитрию.

Сразу хочу сказать — не надо задавать вопросы вида "Когда выйдет ..." или "Как можно было не издать ...", они не будут переданы во-первых, и с 17 января 2012 года в "Эксмо" заработала новая структура управления, а такие старожилы, как Леонид Шкурович, Дмитрий Байкалов и Василий Мельник ушли из издательства, а потому задавать вопросы о том, что было ранее смысла нет, т.к. сейчас явно политика издания фантастики будет изменена.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 13:50  
С чем была связана такая резкая реструктуризация отдела фантастики и в каком направлении теперь будет развиваться работа по новой схеме? Каких изменений следует ожидать в приоритетах издательства? На каких авторах, сериях и проектах планируется заострять внимание, а какие направления работы планируется закрыть за ненадобностью? Будет ли и дальше наблюдаться сокращение доли переводной литературы в общем количестве издаваемых книг?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 13:52  

цитата Dark Andrew

Да не буду я это спрашивать


Ну простите, не знаю я, как там все работает... А так, конечно, да — спрашивайте в общем про зарубежку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 14:19  

цитата Aleks_MacLeod

С чем была связана такая резкая реструктуризация отдела фантастики и в каком направлении теперь будет развиваться работа по новой схеме?

Какая "такая"? Реструктуризация там не отдела фантастики, а всех редакций, связанных с художественной литературой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 14:19  

цитата abstract

а по Моргану?

А Моргана никто никогда не обещал второго.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 14:25  
За что Кея отдали АСТ, христопродавцы? Я так хотел Поднебесную в ШФ.

цитата Dark Andrew

А Моргана никто никогда не обещал второго.

С Морганом бы с третьим для начала разобраться. Который Пробужденные фурии.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 14:27  

цитата FixedGrin

Я так хотел Поднебесную в ШФ.

А он в АСТ, потому как ЭКСМО его не захотело покупать.
Или вы думаете была чудовищная и кровопролитная схватка издательств за права?:-D


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 14:33  

цитата Dark Andrew

А Моргана никто никогда не обещал второго.

Ну класс вообще, и чего я свои деньги потратил на первый том тогда, в следующий раз скачаю с Флибусты.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 14:34  

цитата abstract

Ну класс вообще, и чего я свои деньги потратил на первый том тогда, в следующий раз скачаю с Флибусты.

И это правильный ответ! Вы выиграли... сколько там он стоит в бумаге? Рублей триста?

цитата Karavaev

А он в АСТ, потому как ЭКСМО его не захотело покупать.
Или вы думаете была чудовищная и кровопролитная схватка издательств за права?

Если бы этот роман не был переведен, я бы его перевел сам и оформил бы в макете "под" ШФ, но теперь это бессмысленно. :-)
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 14:46  

цитата abstract

Ну класс вообще, и чего я свои деньги потратил на первый том тогда, в следующий раз скачаю с Флибусты.

И я, разумеется!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 15:00  

цитата Dark Andrew

В смысле, прямой доступ? Это ко мне вопрос или к Дмитрию Малкину?


Я имел ввиду с кем то не посредственно из издательства допустим на ихнем сайте (я не против и здесь и через вас и даже только за) просто до недавнего времени, какой либо вопрос можно было задать только на форуме Москвы и я как то задал, ждал чутли не три месяца ответ..........


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 15:07  
Каков ваш аналитический прогноз книжного рынка в целом и вашего издательства и отдела в частности (особенно касаемо переводной литературы) на 2012 год?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 17:36  
Вопрос Д.Малкину.

Будет ли издана книга Артура Кларка в серии "Отцы Основатели" с восстановленной лакуной в две потерявшиеся главы в романе "Свидание с Рамой"?

вот тут подробнее: http://www.fantlab.ru/edition43061


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 17:40  
Вопрос Д.Малкину

Когда будет доиздано собрание сочинений Ф.К.Дика, в частности тома с рассказами, которые сданы уже давным-давно в издательство судя по информации я сайта переводчиков Школы Баканова. Если не будет доиздано — будет ли осуществлен приём первых книг серии издательством?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 17:55  
Ожидается ли в ближайшее время(2012-2013) развитие сегмента переводной фантастики и фэнтези или как и в 2011-м нам стоит ожидать сокращения данного сегмента.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 18:58  

цитата FixedGrin

За что Кея отдали АСТ, христопродавцы? Я так хотел Поднебесную в ШФ.

А с чего бы он появился в ШФ? Если бы он был в Эксмо был бы в "Книге-фантазии". Собственно, какая разница, где выходит Кей, если он выходит? Тем более, что всё остальное будет вполне тоже самое (и может быть даже и лучше, т.к. Секачев не особо редактировал переводы Кея, а в "Астрели" редактор точно будет "Поднебесной" заниматься).


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 19:01  

цитата Dark Andrew

Какая "такая"? Реструктуризация там не отдела фантастики, а всех редакций, связанных с художественной литературой.


Ок, меняем:

Как отразятся перестановки в редакциях художественной литературе на фэнтези и фантастике и в каком направлении теперь будет развиваться работа по новой схеме?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 19:47  
Конечно может быть мой тоже будет вопрос некорректен, но я его задам.

В последние несколько лет издательство Эксмо в области фантастики сильно подмочило свою репутацию незавершенными изданиями переводной фантастики, а также постоянным сворачиваем серий и открыванием новых, с переизданием в них всё тех же книг (закрытые МиМ, КФ, ММиМ и другие). После этого у многих постоянных читателей сформировался принцип "не куплю новую книгу, пока весь цикл не издадут".
Интересует ли Д.Малкина возвращение доверия читателя? Репутация издательства, которое доводит свои обещания до конца в контексте издания фантастики? Потому что, если например Ф.Дик брошен, переиздание которого рекламировалось как "полное", о чём писалась на самих книгах, то доверие читателей будет и дальше отворачиваться от издательства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 19:49  
Вообще, читая вопросы в этой теме, убеждаюсь в одном: лаборанты предпочитают смачно троллить человека, который только пришёл на новую должность, и создавать весьма специфический образ "целевого покупателя жанровой литературы". Вопросы подбираются в основном такие, на которые либо давно известны ответы, либо -- вполне очевидны. Ну и сами по себе вопросы скорее вызовут нежелание как-либо общаться с "целевой аудиторией" в таком формате.

Касается не всех, но многих заданных вопросов. Не завидую Андрею, который в итоге будет это всё озвучивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 19:52  

цитата Vladimir Puziy

Ну и сами по себе вопросы скорее вызовут нежелание как-либо общаться с "целевой аудиторией" в таком формате.

Володь, это просто решается. Озвучивай планы и выполняй, и никаких вопросов не понадобится. Все остальное политесы и от лукавого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 19:55  

цитата Vladimir Puziy

Не завидую Андрею, который в итоге будет это всё озвучивать.

А почему ты решил, что я всё это буду озвучивать? Я оставлю только нормальные вопросы, а все некорректные просто не включу. Это не значит, что все вопросы должны быть добрые и хорошие, нет, сложных вопросов всё равно останется много.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

тема закрыта!



⇑ Наверх