Вопросы для оффлайн интервью ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 16:42  
Начальник отдела фантастики издательства "Эксмо" Дмитрий Малкин любезно согласился на оффлайн-интервью "Лаборатории фантастики". В данной теме собираем вопросы. Я их потом соберу вместе с вопросами администрации сайта и передан Дмитрию.

Сразу хочу сказать — не надо задавать вопросы вида "Когда выйдет ..." или "Как можно было не издать ...", они не будут переданы во-первых, и с 17 января 2012 года в "Эксмо" заработала новая структура управления, а такие старожилы, как Леонид Шкурович, Дмитрий Байкалов и Василий Мельник ушли из издательства, а потому задавать вопросы о том, что было ранее смысла нет, т.к. сейчас явно политика издания фантастики будет изменена.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 15:54  

цитата Dark Andrew

А почему ты решил, что я всё это буду озвучивать? Я оставлю только нормальные вопросы, а все некорректные просто не включу

Список некорректных, на твой взгляд.8-)

( вот мне почему-то кажется, что самыми некорректными окажутся наиболее ожидаемые — "что и когда";-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 15:55  
Katherine Kinn
+ миллион!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:04  

цитата ФАНТОМ

вот мне почему-то кажется, что самыми некорректными окажутся наиболее ожидаемые — "что и когда"

Это не некорректные, это просто конкретика, которая если и пойдёт, то просто отдельным блоком в конце.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:12  

цитата Мила Демина

Малкин зав.отделом фантастики уже несколько лет. Правда, до 2009 года отдел фантастики назывался группой фантастики. И новичком ни в издательстве, ни в сфере издания фантастики ну никак не является.


Я это всё как бы знаю, ага.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 18:08  
Katherine Kinn, сурово, но справедливо... :beer:
Vladimir Puziy, вы уж там определитесь — у человека новая должность по сути или по названию...
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 18:13  

цитата josser

вы уж там определитесь — у человека новая должность по сути


Где "там"?

Подумайте сами: полная реструктуризация, о чём выше писал Дарк Эндрю; уход Байкалова и Мельника

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(чуть не написал "Синицина", кто в теме -- поймут :-D)
.

Так какая должность, по сути или по званию? :-)

Я сам не раз критиковал издательскую политику "ЭКСМО". Но не вижу смысла делать вот такие набросы, как мы тут наблюдали, человеку, который явно за ряд прежних лаж не отвечает.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 22:47  

цитата Vladimir Puziy

Я сам не раз критиковал издательскую политику "ЭКСМО". Но не вижу смысла делать вот такие набросы, как мы тут наблюдали, человеку, который явно за ряд прежних лаж не отвечает.


Человек около десяти лет работает в издательстве, занимался и отбором книг для перевода, и собственно с переводчиками работал, и с художниками, и решения о выпуске книг российских авторов принимал — и что, он таки никак ни за что не отвечает?
Он это все подписывал в печать — такое, как есть. Откройте книжку с фантастикой издательства ЭКСМО и посмотрите на выходные данные. Там черным по сероватому написано: "Ответственный редактор — Дмитрий Малкин".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 23:19  
Katherine Kinn Добрый совет: когда в вас ослабнет приступ гнева народного, для разнообразия перечитайте всю ветку + поучите матчасть.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 00:20  
Vladimir Puziy
1. Я прочитала внимательно всю тему, прежде чем написать. Я всегда так делаю, а вы?
2. Я, на минуточку, работала с ЭКСМО с 1996 года. Переводчиком и редактором. Какую матчасть вы хотите мне раскрыть?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 00:28  
Katherine Kinn, извините, что влезаю, но ваш с вашей коллегой kagerou стиль ведения дискуссии неповторим... ^_^
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 00:34  
FixedGrin

Это вы еще не слышали как уважаемые дамы Перумова обсуждают :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 00:59  

цитата Roujin

Это вы еще не слышали как уважаемые дамы Перумова обсуждают

Не сподобился благодати, многогрешен. Зато я читал всю дискуссию про Ефремова. Это было просто
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 02:10  
цитата Vladimir Puziy
"лаборанты предпочитают смачно троллить человека, который только пришёл на новую должность"

Володь, да уверена что знаешь. Но ведь и понятно, что в данном случае новая должность — это не "был космонавтом, стал кочегаром". И вопросы-то правильно задавать именно Малкину, в т.ч. потому, что он и в курсе того, что было, и по идее должен бы знать. что ж теперь на этом месте будет. И кто окажется на месте Шкуровича, Байкалова

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(чуть не написала "Семецкого", кто в теме — знает...:-)
%-\
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 03:05  

цитата Мила Демина

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(чуть не написала "Семецкого"

Шурика?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 11:01  

цитата Katherine Kinn

Я прочитала внимательно всю тему

цитата Vladimir Puziy

человеку, который явно за ряд прежних лаж не отвечает

цитата Katherine Kinn

что, он таки никак ни за что не отвечает




цитата Мила Демина

Но ведь и понятно, что в данном случае новая должность — это не "был космонавтом, стал кочегаром".   И вопросы-то правильно задавать именно Малкину, в т.ч. потому, что он и в курсе того, что было, и по идее должен бы знать. что ж теперь на этом месте будет


Ага, именно. Но как задавать и какие. Про размер зарплаты и про "куда сдавать тома Дика"?

Нет, конечно, если не веришь в возможность нормального диалога (вариант "у тебя личные обиды к") -- тогда, конечно, надо выкатить весь список старых претензий и позадавать явно абсурдные вопросы -- чиста для поржать и поглумиться. В противном случае всё это выглядит малоадекватно. Я уж не говорю, как красиво это выглядит по отношению к Андрею, от которого спрашивающие ждут, что он их вопросы озвучит.

Ладно, о чём тут говорить. Нехай резвятся.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 11:27  
Ребята, вы бы так и написали — начальник отдела фантастики издательства "Эксмо" Дмитрий Малкин любезно согласился принять поздравления с назначением... вопросы задавать не стоит, человек он новый и всё такое)

Не тема,а балаган... со стороны сюда глянуть, и уж точно повторно никаких оффлайн интервью не будет. И весь холивар в принципе устроили "защитники" тов. Малкина.
Передайте ему все вопросы, которые задавались... он уже большой — сам разберется, на какие и как отвечать, заодно и составит общую картину, если еще не в курсе.
Няньки, блин.
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 12:28  
josser
Спасибо большое, а так бы я никогда не догадался, что нужно сделать. ;-)

Вопросы принимаются до пятницы, в выходные я их обработаю и добавлю вопросы администрации сайта, и в понедельник отправлю. Пока особо интересных вопросов было, прямо скажем, не слишком много.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 12:31  

цитата Vladimir Puziy

Я был лучшего мнения о людях


Напрасно. С чего бы?

Человечество должно быть уничтожено!
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 12:39  
может, частично повторюсь:
каковы будут принципы работы с зарубежной фантатстикой и фэнтези, каких авторов в первую очередь планируется выпускать (имеется в виду направление и стиль письма, но можно и отдельные фамилии), есть ли какой-то количественный план выпуска книг (1 книга в месяц, 10 книг, ets), как будут оформляться книги (старые серии, новые серии, индивидуальное оформление)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 12:44  
Интресует направление работы: много и часто "малотиражных" авторов или несколько испытанных и большими тиражами?
И еще: что во главе? Качество текста или качество продаж?
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

тема закрыта!



⇑ Наверх