Apple iBooks путь к будущему


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Apple iBooks: путь к будущему?»

Apple iBooks: путь к будущему?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 21:40  
Вкратце о.

Услышав сегодня утром новость о программе iBooks Author, я, не побоюсь громких и банальных слов, пришёл в неописуемое возбуждение. Я внял каждому слову из репортажа и произнёс, обращаясь к сонным домочадцам, сакраментальное: "Это будущее".
Apple в своих презентациях делает упор на возможности платформы в создании учебников, но всем ясно, что разработка неминуемо будет использоваться и в создании художественных изданий. Интерфейс может освоить рядовой юзер, и создавать собственные книги, которые можно будет продавать через AppStore. Представьте ваши любимые романы со вставками картинок, видеоотрывков, музыки, звуков, всяческих интерактивных элементов.
Здесь я вижу не только потенциальную развлекуху, но и способ для авторов зарабатывать. Электронные ридеры угрожают издательскому бизнесу, а интерактивные книги предлагают больше, нежели простой текстовый файл, и потому могут стать объектом продажи.

Разделяете мой энтузиазм?
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 17:04  
там ничего такого, что бы я не процитировал постом выше. и тем более, ничего о том, что вы не совсем и абсолютно имеете никакого правы распространять свой контент обязательно через апплу. речь идет исключительно о продаже вашего продукта. хотите раздавать бесплатно, хоть куда выкладывайте и передавайте, никаких ограничений


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 22:03  
Когда же Apple исчезнет с лица Земли? Можно со своими двинутыми фанатами...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 09:11  

цитата vconst

речь идет исключительно о продаже вашего продукта
Хорошо, почему автор не имеет права продавать своё творение так, как он того хочет?


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 09:15  
имхо, какое творение... :))
вы много видели в продаже презентаций из пауэр поинта?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 23:55  

цитата vconst

буквально пару дней назад надо было запаковать десяток файлов, средним размером в полгига. каждый файл в отдельный архив. то, что для этого надо было вызвать 10 раз всплывающее меню и там выбрать пункт *компресс*, еще пол беды. неудобно, но ладно, переживем
биг сорри, а как на windows это делаете?))
и что 10 файлов по полгига одновременно и ничего не вешается?)


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 12:49  
в винде все нормально, как всегда. чаще всего через тотал, там это двумя кликами, иногда через проводник. и комп звезд с неба не хватает — довольно старенький. хоть скрипит, но ошибок не выдает

на маке тоже стало все нормально, когда на работе мне поставили другую машину: два 4ядерных ксеона 2,8 — вместо одного в старом, 8 гигов памяти — вместо 6 в старом, 10,7 — вместо 10,6 в старом. что бы без проблем выполнять простейшее действие, потребовалась машина в два раза дороже...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 13:49  
shuherr
у 7-zipa ыла опция- каждый файл -> отдельный архив. Не вспомню косяков с этим
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 16:27  

цитата kastian

у 7-zipa ыла опция- каждый файл -> отдельный архив

тотал это умеет уже много лет, но уже офтоп пошел


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 12:28  
iBooks- хорошая штучка для меня, поскольку у мну старая читалка, и все бы хорошо, но баги, баги..то есть не всегда открывает книги в епабе, особенно небольшого размера(кому интересно — как, напишите тут — я расскажу про танец с бубнами, дабы не оффтопить, и вообще обычно гружу в нее книги с компа а не с сайта), да и не понимает зазипенный формат. Иногда проги просто напросто зависают:-(((. Да и txt и djvu не понимает. Приходится юзать другие такие же бесплатные проги типа Stanza и iFileExplorer( это платная, вроде $4, но я на нее не нарадуюсь). А сам дизайн и как все устроено, да, нравится.
И в ней очень нравится встроенный словарь.. а то часто лень за переводом лезть, а тут слово подчеркнешь- и дают значение(то что все равно на английском — это ерунда).:-)
Зато вот поневоле пришлось углубиться в этот максофт, некоторые вещи реально интересно сделаны.
И потом — обвинять огрызок в продаже своего софта.. всегда можно найти даже не для джейлбрейкнутого девайся либо бесплатную прогу с соответствующими функциями, либо попасть на бесплатную раздачу(угу, они иногда бесплатно дают платный софт:-)- это конечно как повезет%-\) Искать правда надо. Но точно также такие же проблемы с окном и андроидом. Так что все друг друга стоят(только не говорите мне про генту.. он прекрасен но боюсь не для моего терпения8-)).
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Apple iBooks: путь к будущему?»

 
  Новое сообщение по теме «Apple iBooks: путь к будущему?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх