Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 23:37  

цитата bigmen

всю эту халяву с интернетом может вырубить.Ходят такие слухи...

да могут, учитывая что это экспериментальная функция.
точнее оставить доступ только к самому амазону, а остальной веб убрать.
но пока то работает :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 03:36  
На Ибее надо PayPal аккаунт иметь, а на Амазоне вроде не обязательно.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 09:06  

цитата vad


если кто с пересылкой из США помочь может — свистните в личку пожалуйста.
Shipito? Я себе так без проблем купил. Ну, или, со знакомыми на Украине договорится — Amazon на Украину шлет киндл (правда, под безтоможку не DX тролько попадают).


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 09:56  
Игоревна спасибо!!:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 20:10  
скажите, плз, какой из ныне существующих ебуков имеет минимальное время на "перелистывание" страницы? и вообще, поделитесь, плз, просто своими личными ощущениями от того или иного девайса в этом плане. благодарствую.
–––
в таксономическом единстве


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 20:28  
E-Ink анонсировала цветную электронную бумагу Triton

цитата

Компания E Ink представила цветную электронную бумагу Triton, пишет сайт Akihabara News. Как утверждает производитель, энергопотребление устройств, оснащенных таким экраном, не будет отличаться от имеющихся в продаже ридеров с монохромным дисплеем E-Ink.

Новинка способна демонстрировать более четырех тысяч цветов, тогда как нынешнее поколение E-Ink ограничено 16 оттенками серого. Пользователи смогут просматривать фотографии, цветные диаграммы, карты, комиксы и другую информацию, которая при этом будет хорошо читаться при прямом солнечном свете.

E Ink также обещает более высокую скорость перерисовки страниц, что позволит отображать простую анимацию. Однако для просмотра видео технология Triton все же не пригодна.

http://www.the-ebook.org/?p=5128#comments




активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 22:55  

цитата varnie

скажите, плз, какой из ныне существующих ебуков имеет минимальное время на "перелистывание" страницы? и вообще, поделитесь, плз, просто своими личными ощущениями от того или иного девайса в этом плане. благодарствую
С экраном на Pearl. Это Kindle 3 от Amazon, или новые Sony PRS-350, PRS-650. Сравнивал Kindle 3 с Pocketbook 301+ — раза так в 2 быстрее экран перерисовывается.


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 06:25  
Я себе купила Sony reаder PRS 300. Довольна очень. Удобная штука. Раньше с айфона читала. Глаза от него болели, конечно, с такого малюсенького экранчика читать. Чуть попозже куплю PRS 650, так как я в Америке, а тут все подешевле, чем в России.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 22:13  
Продолжаю осваивать iPad. Есть однозначный минус. Если активно использовать и много читать (к примеру, есть время читать сутки напролет), то ресурса не хватает, необходимо подключаться к сети для подзарядки. Во всем остальном — прекрасно. Анимированные страницы переворачиваются, будто я листаю их. Я могу задержать страницу и смотреть, как она изогнулась, то есть ощущения абсолютно достоверные — я будто читаю книгу. Нет ни микросекунды зависания, заметных глазу. Все прогружается сразу же и нет элемента расфокусировки.
Минус, повторяю, приходится подзаряжать чаще, чем хотелось бы.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 04:16  
kira raiven
примерно, на сколько часов работы, хватает зарядки?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 18:44  
Спокойно подряд можно читать часов 14. Потом остается 18% и он каждые 1о мин жалуется на жизнь.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 19:51  

цитата kira raiven

читать часов 14

Вполне нормальное время работы для активного режима.
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 10:34  
kira raiven Чего это он каждые 10 минут жалуется? o_O Мой только на круглых цифрах сообщает: осталось 20% заряда, осталось 10% заряда. Может в настройках покопаться?

А читать да, приятно, удобно, комфортно и прочее-прочее. До этого использовала старенький кпк Palmax z710 с размером экрана 3,5)) Небо и земля.

Насчет заряда. Я бы не назвала это минусом, просто особенность гаджета. Я, конечно, не сижу сутки напролет за ним, но если только читать, то мне хватает дня на два с половиной.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 13:37  
вопрос обладателям NOOK и прочих девайсов с поддержкой Wi-Fi: какая польза от этой фичи в ебуке? т.е., скажем, имея NOOK с вай-фаем, насколько реально сливать е-книжки с инета напрямую на NOOK?
ваше скромное мнение — нужен Wi-Fi в ебуке или ну его нафег?
–––
в таксономическом единстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 14:09  

цитата varnie

ваше скромное мнение — нужен Wi-Fi в ебуке или ну его нафег?

2,5 года ежедневно читаю на Sony PRS505, "заливаю" в него книги через USB, Wi-Fi нужен, как зайцу 5-я нога.
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 14:16  

цитата kira raiven

Продолжаю осваивать iPad

А я вот тупой вопрос задам, не постесняюсь. А как туда книжки заливать? И не пробовали пдфки на нем смотреть?
А эту хреновину в рука держал и даже поюзал маленько, но поспрашивать не у кого было. Хозяйки не было, а ейный муж не в курсе.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 18:47  
Что-то ничего "не идет" — дети давали и айпад и еинк — наверное, это от возраста зависит — чем человек моложе, тем больше ему подходят ридеры.Так что на наш век хватит бкмажных, а е-книги пусть дети читают.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:00  

цитата barrymore

а е-книги пусть дети читают.

А интернет это тоже для детей видимо. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:09  
Уже неделя, как я купил себе Onyx boox. Отличная штука. Если бумажную книгу приходится ждать около трёх недель, от выписки до получения, то здесь никаких проблем, выбираю по вашим отзывам книгу из списка Фантлаб рекомендует, ищу поисковиком источник,   скачиваю на контупер (так быстрее) и переношу на читалку. Красота! Уже прочитал "Спин", "Дорогу", сегодня закачал "Ртуть" и "Всевышнее вторжение". Рядом лежит бумажный "Эльфийский корабль", но "читалка" удобнее, глаз не напрягает, не утомляет. А Wi-Fi позволяет ещё и знакомые форумы посетить, почитать газеты. Не вставая с дивана. А что ещё делать тёмными осенними вечерами? :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:43  

цитата varnie

ваше скромное мнение — нужен Wi-Fi в ебуке или ну его нафег?

Абсолютно ненужная вещь.
Страницы: 123...4142434445...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх