Перспективные серии ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Перспективные серии издательств»

Перспективные серии издательств

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 21:07  

цитата Pupsjara

Переизданий правда скорее всего покупать не буду, есть в КФ, но новинки этих трех авторов обязательно куплю. А насчет других авторов, тут можно только гадать, так-как имена их неизвестны.


Ну, если Эриксона действительно доведут до ума и выбросят отсебятину Иванова, я куплю переиздание. По другим же авторам... да пусть хотя бы завершат начатые циклы. Для начала. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 23:37  
Я заметил некоторую закономерность, как только в какой-то серии появляется г-н Сальваторе.... серия умирает, т. е. Сальваторе этакий гвоздь в гробик КФ. Вот смеху будет, если его двинут в ЧФ. Дзирт, он какой эльф? Темный? Вопросы есть еще?))) Или мистер Стэн Николс "Орки,... что-то там", уже по названию все понятно). А потом издатель: ах, не берут переводное фэнтези, какую серию сделали и опять 25.

Да, я куплю Бэккера в ЧФ, но не потому, что фанат серий. Просто мне не нравится оформление в КФ, эти дурацкие завитушки, непонятная обложка, цветастость... Авторы делают серию, есть достойные произведения — серия живет(Ш.Ф.). По КФ — где-то я читал, что: "коллекционное оформление", мне текст нужен, а оформление... лишь бы глаз не резало.

По ЧФ, будут издавать Эриксона, Бэккера, Аберкромби — серия будет жить, но если начнется то, о чем я указал выше, т.е. откровенно левые авторы... ЧФ — умрет в 2010 году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 23:51  
Да ладно, я сам отнюдь не ласково отношусь к Сальваторе, но давайте смотреть правде в глаза: именно его покупают. Стабильно и по многу раз. Иначе канул бы он в лету вместе с Бренчли, Мартой Уэллс и другими авторами. Другое дело, что к серии таким образом привлекается другая целевая аудитория и отпугивается та, на которую серия рассчитана изначально. И выходит, что любитель Дризта (его вообще так зовут, это издатель для благозвучия переименовал) разочаровывается, когда покупает Хобб, а бэккеролюб рвёт и мечет, по ошибке прикупив очередной томик про литературного негра... т.е. эльфа. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 05:57  

цитата Yattering

от смеху будет, если его двинут в ЧФ. Дзирт, он какой эльф? Те

"темного эльфа" издает Азбука, и вряд ли она уступит права на одну из самых продаваемых серий. А те книги Сальваторе, которые издает "Эксмо" в формат ЧФ не укладываются. Я думаю есть вариант что кроме вышеперечисленной троицы издадут 1-2 романа малоизвестных у нас авторов, а там уж как карта ляжет — могут и попасть под формат серии. Хотя что-то слухов о таких новичках нет. Из тех кого давно готовят, в серию вполне могут пойти Батчер и Баркли.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 13:50  
Уэйс и Хикмен — Темный меч, цикл про Пустоту...
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 14:23  

цитата Yattering

ЧФ — умрет в 2010 году.
— ну,это слишком смело...
Дай Бог год продержаться...
Имеется ввиду с тем же качеством,как первая книга серии.

А то вон даже "ШФ" не минула печальная участь в виде нескольких фуфельных томов..>:-|(клеёный блок и рыхлая бумага)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 16:42  
Самое главное чтобы Серия перед смертью Логически заканчивала ранее изданное
А так те же Короли Фэнтези — что мешало в ней 3-й роман Сына Солдата Хоббши издать ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 16:46  

цитата Elric

А так те же Короли Фэнтези — что мешало в ней 3-й роман Сына Солдата Хоббши издать ???

отсутствие готового перевода


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 17:38  
Так ведь не исключён вариант, что всё-таки его довыпустят в том оформлении, нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 19:12  
Кстати. Тима Леббона я вспомнил, а другое важное имя забыл.
Еще больше мне хотелось бы видеть в составе серии "Черная Фэнтези" последний роман Ричарда Моргана "The Steel Remains"!
Это было бы очень здорово... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 14:28  

цитата Claviceps P.

"Черная Фэнтези"
— что-то совсем неопределённо всё............

Кинули бы хоть для затравки приблизительные планы по составу( возможному ) серии...:-(

Брали бы пример с АРМАДЫ: публикуют в начале месяца планы по сериям на следующий месяц — и на 90% придерживаются его.:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 08:53  
ФАНТОМ
Какие там планы, если, к примеру, у них раздел "книжные серии" в Фантастике. фэнтези, мистике обновляются чёрти как? Даже уже изданное не могут "залить"...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 10:52  

цитата badger

А те книги Сальваторе, которые издает "Эксмо"
— а что из Сальваторе кому принадлежит по изданию?(Азбука и ЭКСМО)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 16:23  

цитата ФАНТОМ

а что из Сальваторе кому принадлежит по изданию?(

Насколько можно судить по изданиям — цикл о "Темном эльфе" с продолжениями издает Азбука, а "Демонический войны" и другие мелкие подциклы сейчас издает/переиздает Эксмо. Думаю, Азбука оставила себе самую кассовую серию, а Эксмо скупило все остальное, потому что тот же самый том, который выходил в КФ до этого печатала Азбука.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 16:24  
ясно,спасибо.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 14:51  
Такой вопрос(прошу прощения, если уже на него отвечали где, найти не могу):
Серия АСТ "Альтернатива. Фантастика" ещё жива?
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 15:21  
Волдинг, официально мертва. Но пока дёргается. Вышел роман "Страна клыков и когтей" Маркса. (не Карла)
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 20:17  

цитата PetrOFF

Волдинг, официально мертва. Но пока дёргается. Вышел роман "Страна клыков и когтей" Маркса. (не Карла)

Не вноси дезинформацию;-) Дергается пока серия "Альтернатива", а АФ скорее всего заглохла окончательно. Я эту серию веду, и после того как она была полностью составлена, ни одной новой книги не вносил.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 22:00  
badger, 8:-0
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 22:16  
Какая разница, этот тонкий нюанс и так был еле заметен на логотипе, а часть откровенно фантастических книг выходила без приписки "фантастика". И кого это остановило? Неужели любитель фантастики не взял книжку классика киберпанка Гибсона только из-за того, что на корешке нет приписки?

http://www.fantlab.ru/edition2793

и еще какие-то были, лень искать.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Перспективные серии издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Перспективные серии издательств»

тема закрыта!



⇑ Наверх