Перспективные серии ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Перспективные серии издательств»

Перспективные серии издательств

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 21:39  

цитата Heechee

ММиМ и ЧФ думают нормально пойдут ибо ориентируются на спрос современного читателя, так что долгая жизнь им обеспечена, тем более с таким оформлением.
Один продавец на харьковском книжном рынке говорил, что эти серии на рынок никто возить не будет, и что они скоро закроются. Жаль, если так. Хотя, я пока не увидела там авторов, которых мне бы захотелось купить.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:41  

цитата Veronika

Один продавец на харьковском книжном рынке говорил, что эти серии на рынок никто возить не будет, и что они скорО закроются.


Да что вы говорите! Харьковский оракул! Спросите его, кто убил Кеннеди? Если аккуратны будут с авторами — все будет OK. Главное, пусть помнят негативный опыт с КФ, как туда стали бросать авторов типа Ллойда и великого Сальваторе.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 23:09  

цитата Yattering

Да что вы говорите! Харьковский оракул!
Оракул или нет — а ЧФ и ММиМ на "балке" действительно нет8:-0. Может, есть в магазинах, но какие там цены???!!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 00:31  
У меня нет ни одной книги ММиМ. Там хорошая подборка авторов, но эти книги уже не для меня. Хотя Дональдсона я бы приобрел с удовольствием. Ничего не знаю про Украину, ищите иные способы покупки, это другая страна, формально, поэтому здесь мне нечего сказать. Хотя есть! Сапковского издали и как(!), Кинг, с его новым сборником... Дальше — больше? Время покажет.

И хорошо то, что наши пытаются улучшать внешний вид обложек(это я про Эксмо — Домино), а у иных они итак отличные(Энигма). Можно сказать, естественно, да зачем на обложках заморачиваться и т. д. Но, представим, некий автор(Линч, лучше Мартин) подписывает книги в магазине X, который находится в стране Y. И наш человек становится в очередь, подписать книгу. Что скажет Мартин, увидев НАШ вариант оформления? Или, что скажет Сапковский, когда я ему "Божьих Войнов" в ВД — 2 подам на подпись, да хоть "Башню шутов", ту которая с китайчатами:-) Приятно ему будет такое подписывать? За державу обидно: ДОКОЛЕ???


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 10:10  

цитата Yattering

Там хорошая подборка авторов, но эти книги уже не для меня

Мне кажется, что эти же слова можно отнести и к "Гигантам фантастики" — из-за формата
жутко неудобно читать... Особенно жалко, что трилогию Панова "Анклавы" в этой
серии выпустили. Выпустили бы в БСРФ (кирпичи) — обязательно бы прикупил,
хотя и имею все три книжки отдельно... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 14:13  

цитата Veronika

Один продавец на харьковском книжном рынке говорил, что эти серии на рынок никто возить не будет, и что они скоро закроются. Жаль, если так. Хотя, я пока не увидела там авторов, которых мне бы захотелось купить.

Боюсь что он прав, у нас уже больше месяца книги стоят в магазинах и их никто не берет. Не спасает ни обалденное издание, ни слишком кусачие цены. Обидно.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 17:52  

цитата Veronika

Оракул или нет — а ЧФ и ММиМ на "балке" действительно нет


А вот из-за того подхода наших "оракулов" частников Эксмо никак не может серию долгосрочную открыть, им всё подавай новое. Их просто ломает продавать такие книги (ведь они рассуждаю, вот я закажу себе 3 книги и не продам их, это ж какой убыток, а вот куплю дешевых, даже если не продам, не такой уж убыток) , т.к. они дороже в 2 раза дешманских серий, аля Звездный лабиринт, где ни бумаги, ни оформления, ни содержания практически нет.

И ММиМ и ЧФ очень перспективные серии, много чего хорошего можно было бы там издать. Жаль, только права на того же Кука у АСТ, представляете как бы он подошёл к ЧФ то, я думаю каждый, даже если у него есть, просто взял бы для коллекции себе Черный отряд в таком издании, но это реально просто мечты.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 18:47  

цитата Heechee

Боюсь что он прав, у нас уже больше месяца книги стоят в магазинах и их никто не берет.

У нас, по-моему, с самого привоза ни в одном из 12-15 магазинов, где я регулярно бываю, никто ничего из обеих серий не купил.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 20:08  

цитата Мисс Марпл

У нас, по-моему, с самого привоза ни в одном из 12-15 магазинов, где я регулярно бываю, никто ничего из обеих серий не купил.

А мы вот покупаем у нас в городе, минимум втроем и ЧФ и ММиМ. И на ярмарке нашея мне продавец говорил, что спрашиваю иногда.
И я думаю вы не правы, что никто не покупает, просто вы не замечаете, книга продастя, вместо неё ещё одну со склада магазина принесут.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 09:32  

цитата CHRONOMASTER

А мы вот покупаем у нас в городе, минимум втроем и ЧФ и ММиМ. И на ярмарке нашея мне продавец говорил, что спрашиваю иногда.
И я думаю вы не правы, что никто не покупает, просто вы не замечаете, книга продастя, вместо неё ещё одну со склада магазина принесут.


Ну да...только один момент — в магазинах моего города _нет_ склада :-))) и весь товар сразу на полке стоит. А по покосившемуся переплету(книги неправильно ставят и он косится) я спокойно их узнаю. Многие даже место положение не меняют, да и пыль делает свое дело.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 21:27  

цитата CHRONOMASTER

И я думаю вы не правы, что никто не покупает, просто вы не замечаете, книга продастя, вместо неё ещё одну со склада магазина принесут.

Не всегда. Я уже писал, что Сотканный мир купил в Самаре чуть ли не я один. В нескольких магазинах выбирал ровненький томик. А остальные стоят как прежде, и это именно они. Я эти косяки вижу невооруженным глазом.;-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:56  
Очень надеюсь, что не закроется слишком быстро серия "Мастера мистической прозы" изд-ва "Вече". Там вышли Уитборн и Ходжсон. Заказала через обычный магазин оба томика, посмотрим, привезут или нет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 23:13  

цитата Yattering

что скажет Сапковский
Сам слышал это из уст Сапковского: "Я дал обет до Пасхи не материться!"
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 11:08  
Может кто-нибудь знает, как обстоят дела с намеченным на октябрь выходом книги Азимова «Путь марсиан«из серии отцы-основатели. Также хотелось бы узнать по поводу планов выпуска трудов Кларка в этой же серии.
Заранее благодарен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 11:32  
Азимов не переносился, т.е. должен быть в октябре или в начале ноября. Кларк начинается с ноября.

сообщение модератора

И да, вопрос не в той теме. Я ответил, но вообще по планам издательств есть отдельная тема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 11:37  
Спасибо, отличные новости! :-) А то Кларка уже заждался...


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:09  
По-моему очень давно не было новых книг в серии"малая библиотека приключений" Хотя есть претензии и к цене и к оформлению-серия вполне приличная.Она что-закончилсь?
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Перспективные серии издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Перспективные серии издательств»

тема закрыта!



⇑ Наверх