Тьма PDF журнал о хорроре ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 23:52  
PDF-журнал "Тьма" — ежеквартальное электронное издание, посвященное "темному" жанру. Под этим термином мы понимаем обширную область искусства, в ядре которой находится хоррор (ужасы). Среди других ее проявлений — триллер, мистика, готика, постапокалипсис, темное фэнтези, мрачная научная фантастика, антиутопии, нуар, черный юмор... Общность этих жанров легче понять интуитивно, чем выразить формально.

Журнал охватывает все грани хоррора как феномена:
  1. литература
  2. фильмы
  3. компьютерные игры
  4. комиксы, графические романы, манга
  5. мрачная музыка
  6. темные стороны человеческой истории и современной жизни

Журнал издается с 2006 года Литературным обществом "Тьма", более известным как ЛоТ. Распространяется на бесплатной основе как файл формата PDF (для просмотра необходима программа Acrobat Reader или ее аналог). Включает разнообразные материалы:
  • эксклюзивные интервью с писателями (Питер Страуб, Роберт Маккаммон, Рэмси Кэмпбелл, Александр Щёголев, Виктор Точинов, Андрей Круз и др.), редакторами (Стивен Джонс, Василий Владимирский), переводчиками (Виктор Вебер), актерами, художниками; также переводы интервью из зарубежных изданий
  • всевозможные статьи и обзоры, посвященные различным сторонам хоррора и близких к нему явлений
  • рецензии на фильмы, книги, компьютерные игры, комиксы — новые и классические
  • новинки книжного рынка, издательские планы
  • рейтинги, топы, рекомендации
  • рассказы (в том числе известных писателей и переводные), стихи, комиксы

    На конец 2009 года вышло 11 выпусков "Тьмы" (начиная с 10-го — в профессиональном дизайне). Все можно бесплатно СКАЧАТЬ с официального сайта журнала и ЛоТ (в данный момент находится в разработке, но полностью функционален):
    darkfiction.ru

    + Официальная раздача 11-го выпуска на torrents.ru

    Приглашаем к сотрудничеству журналистов, рецензентов, начинающих и профессиональных писателей, представителей издательств, кинопрокатных компаний и разработчиков игр. Авторам "Тьмы" выплачивается скромный, но приятный гонорар (что для фэнзинов, согласитесь, нетипично).

    Адрес редакции: darklot@inbox.ru
    Главный редактор - Владислав Женевский (Pickman)
    Заместитель главного редактора - Евгений Михайлов (Old Fisben / Сноу)
    Вебмастер официального сайта и других ресурсов ЛоТ - Михаил Парфенов (darklot)

    Данная тема предназначена для обсуждения журнала и отдельных материалов из него (также можно/нужно использовать раздел "Тьмы" на нашем форуме AllHorrors.com).
    По вопросам сотрудничества пишите в личку или на адрес электронной почты.
  • –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 08:21  
    Kiplas :beer:
    Пока нас ждут иные свершения :-)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миродержец

    Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 08:41  

    цитата Pickman

    12-м — Джозеф Д'Лейси и Кларк Эштон Смит, обе вещи ранее не переводились

    ЗдОрово!
    –––
    Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 13:46  

    цитата Pickman

    По не самым приятным причинам поездка на Зиланткон отменяется...

    Pickman, а что случилось?
    –––
    А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 17:27  
    Pazoozoo Личные неприятности.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    философ

    Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 12:42  


    миротворец

    Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 17:45  

    цитата Kiplas

    "Тьма" перестает быть бесплатной.
    Не совсем так. По крайней мере, пока.
    Тех, кто хочет поучаствовать в обсуждении, приглашаем на форум.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    авторитет

    Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 18:06  
    Копирасты! :-D
    –––
    Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 18:07  
    А вот и нет. Отчаявшиеся энтузиасты 8-)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 01:24  

    цитата Pickman

    А вот и нет. Отчаявшиеся энтузиасты


    Фигушки. От клейма теперь не отмоетесь. :-)))
    –––
    Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


    философ

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 15:08  
    Да копирасты, копирасты мы. Иного выхода не вижу: на голом энтузиазме журнал доведен до отличного внешнего вида и хорошего содержания, но при этом периодичность упала до невероятно низкого уровня. Выбор: либо раз в год по номеру, но бесплатно, либо платно (хотя бы отчасти), но раз 6-8 в год.
    –––
    Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


    философ

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 15:36  

    цитата darklot

    6-8 в год
    o_O
    Нормально!


    философ

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 16:18  
    Ну так упирается все в то, что сейчас люди делают журнал в свободное от основной работы время, под настроение, когда у них нет проблем с финансами.
    А если эта работа начнет им приносить некоторые доходы, то вот вам прекрасный допстимул делать это чаще.
    –––
    Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 16:19  

    цитата darklot

    Да копирасты, копирасты мы.


    "...с раскосыми и жадными глазами"? 8-)

    Я-то с пониманием. Эксперимент интересный. Только результат полностью предсказуем.
    –––
    Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


    философ

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 16:23  
    darklot, ты, конечно же, прав :-)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 16:33  
    Кстати, вот здесь все нагляднее -- отображается количество скачиваний.
    –––
    Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


    философ

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 16:36  
    vvladimirsky, это при том, что новшество введено всего несколько дней назад. Максимум неделю.
    Но посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, "полностью предсказуемый" результат не окажется таковым ;-)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 16:46  

    цитата Kiplas

    Надеюсь, "полностью предсказуемый" результат не окажется таковым


    Нет, в принципе все зависит от того, какую сумму вы считаете приемлемой. Производство такого журнала по минимуму стоит 120 000 рублей -- разумеется, без печати, хранения и других накладных расходов. Это если всерьез, по-взрослому.
    –––
    Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


    философ

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 17:14  
    vvladimirsky, о печатном, к сожалению, речь не идет :-(


    философ

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 19:58  
    О печатном не идет, это факт.
    Что касается статистики. То есть открытая статистика — скачивание файла.
    И есть статистика закрытая — открытия файлов, оплата распаковки.
    И если по скачиваниям все выглядит неплохо, даже с вычетом того, что по 1 скачиванию совершил я сам теста ради, то с открытием скачанных файлов и оплатами все очень и очень фигово пока.
    Эксперимент, тем не менее, архинужный, т.к. выявляет, помимо прочего, и всякие глюки этого варианта. Так, получено две жалобы на файлы скачиваемые:
    1. На файл exe ругается доктор Веб — хотя там никаких вирусов, естественно, не упрятано.
    2. Говорят, запустить/открыть скачанный файл не удается — что странно, т.к. у меня все запускается без проблем.
    Пока таких жалоб всего одна (по обеим пунктам), но посмотрим что будет дальше.
    –––
    Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


    философ

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 20:07  

    цитата vvladimirsky

    Эксперимент интересный. Только результат полностью предсказуем.

    Смотря в чем и какая часть эксперимента. Я также не думаю, что количество добровольных оплат будет достаточным, чтобы имело смысл в будущем поддерживать и платное и бесплатное скачивание. Но тогда мы, вероятно, перейдем на полностью платное скачивание, оставив ряд номеров в бесплатном для рекламы.
    Уверен, что число оплаченных скачиваний будет в разы меньше чем скачиваний бесплатных. Но тут надо будет смотреть на количество, сравнивать цифры.
    Сейчас бесплатные скачивания осуществляются примерно 2 тысячи раз для каждого номера.
    Допустим (я буду округлять для простоты) платных скачиваний будет 200. При цене в 50 р. получится 10 тысяч рублей за номер. Это мало для печатного издания, само собой. Но это уже что-то для того, чтобы у многих людей, работающих над журналом появился даже не повод — оправдание. Оправдание того, что они тратят свое время на этот проект.
    Думаю, что эти показатели: 200, 10000 — можно считать минимально удовлетворительными. Ну и стремится к большему и лучшему. Ведь, допустим, 2 тысячи платных скачиваний принесут порядка 100 тысяч рублей — а это уже большой шаг к тому, чтобы и печатный вариант создать.
    –––
    Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.
    Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

     
      Новое сообщение по теме «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх