Тьма PDF журнал о хорроре ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 23:52  
PDF-журнал "Тьма" — ежеквартальное электронное издание, посвященное "темному" жанру. Под этим термином мы понимаем обширную область искусства, в ядре которой находится хоррор (ужасы). Среди других ее проявлений — триллер, мистика, готика, постапокалипсис, темное фэнтези, мрачная научная фантастика, антиутопии, нуар, черный юмор... Общность этих жанров легче понять интуитивно, чем выразить формально.

Журнал охватывает все грани хоррора как феномена:
  1. литература
  2. фильмы
  3. компьютерные игры
  4. комиксы, графические романы, манга
  5. мрачная музыка
  6. темные стороны человеческой истории и современной жизни

Журнал издается с 2006 года Литературным обществом "Тьма", более известным как ЛоТ. Распространяется на бесплатной основе как файл формата PDF (для просмотра необходима программа Acrobat Reader или ее аналог). Включает разнообразные материалы:
  • эксклюзивные интервью с писателями (Питер Страуб, Роберт Маккаммон, Рэмси Кэмпбелл, Александр Щёголев, Виктор Точинов, Андрей Круз и др.), редакторами (Стивен Джонс, Василий Владимирский), переводчиками (Виктор Вебер), актерами, художниками; также переводы интервью из зарубежных изданий
  • всевозможные статьи и обзоры, посвященные различным сторонам хоррора и близких к нему явлений
  • рецензии на фильмы, книги, компьютерные игры, комиксы — новые и классические
  • новинки книжного рынка, издательские планы
  • рейтинги, топы, рекомендации
  • рассказы (в том числе известных писателей и переводные), стихи, комиксы

    На конец 2009 года вышло 11 выпусков "Тьмы" (начиная с 10-го — в профессиональном дизайне). Все можно бесплатно СКАЧАТЬ с официального сайта журнала и ЛоТ (в данный момент находится в разработке, но полностью функционален):
    darkfiction.ru

    + Официальная раздача 11-го выпуска на torrents.ru

    Приглашаем к сотрудничеству журналистов, рецензентов, начинающих и профессиональных писателей, представителей издательств, кинопрокатных компаний и разработчиков игр. Авторам "Тьмы" выплачивается скромный, но приятный гонорар (что для фэнзинов, согласитесь, нетипично).

    Адрес редакции: darklot@inbox.ru
    Главный редактор - Владислав Женевский (Pickman)
    Заместитель главного редактора - Евгений Михайлов (Old Fisben / Сноу)
    Вебмастер официального сайта и других ресурсов ЛоТ - Михаил Парфенов (darklot)

    Данная тема предназначена для обсуждения журнала и отдельных материалов из него (также можно/нужно использовать раздел "Тьмы" на нашем форуме AllHorrors.com).
    По вопросам сотрудничества пишите в личку или на адрес электронной почты.
  • –––
    Джон умрет, а я буду жить


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 20:16  

    цитата darklot

    то мало для печатного издания, само собой. Но это уже что-то для того, чтобы у многих людей, работающих над журналом появился даже не повод — оправдание. Оправдание того, что они тратят свое время на этот проект.


    Это уже не экономика, а психология. С пониманием, ага.
    –––
    Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


    философ

    Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 00:00  
    За 29 ноября имеем два платежа. Процесс пошел?..
    –––
    Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 11:54  
    Делайте с 2011 года платным полностью и не мучайтесь)). В этой связи у меня только два вопроса: Сколько будут стоить новые номера, и каким образом нужно будет производить оплату?


    философ

    Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 12:08  

    цитата Cumbrunnen

    Делайте с 2011 года платным полностью и не мучайтесь))

    Тоже вариант, кстати :-) Те, кто раньше читал-скачивал, не пожлобятся. По крайней мере, мне так кажется :-)))


    миротворец

    Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 09:26  
    Теперь мне так же интересно, когда выйдет 12-й выпуск "Тьмы", как и вам. В каптерке обещали-таки спарвить до конца 2010-го, но...

    Дабы не впадать в уныние, опубликую анонс 13-го номера. Выход планировался на первые дни января, но теперь это малореально. И все-таки на этот раз ожидание обещает не затягиваться, потому что многие материалы уже готовы.

    "Тьма" №1(13)-2011

    1. Интервью
      1. с Кристофером Голденом, автором неплохих романов "Обманный лес", "Лесная дорога", "Вот мы и встретились", "Охотники за мифами" и др.
      2. с Андреем Тепляковым (по-моему, беседа получилась более интересной, чем недавнее фантлабовское интервью)
    2. Статьи
      1. о снежном человеке
      2. о прошлом, настоящем и будущем 3D-ужасов
      3. о лучших фильмах ужасов на тему Нового года и Рождества
      4. о лучшем, что было в литературе и кино ужасов в 2010 году
      5. о том, какие фильмы и книги стоит ждать в 2011 году
    3. Рецензии
      1. на книги (романы Дэна Симмонса, Джо Шрайбера, Анны Чилверс, Владимира Данихнова, антологии "Зомби в СССР", "Мифы Ктулху", "Москва Нуар" и др.)
      2. на западные новинки, ожидающие перевода ("Under the Dome" и "Full Dark, No Stars" Стивена Кинга)
      3. на цикл С.П. Сомтоу о Тимми Валентайне, ставший эталоном вампирского хоррора
      4. на фильмы (новинки)
      5. на комиксы ("Locke & Key" Джо Хилла, "Черная дыра" Чарльза Бернса, "Песочный человек" Нила Геймана)
      6. на новые музыкальные альбомы
    4. Рассказы
      1. Андрей Тепляков "Тимбилдинг" (новогодний триллер, специально для "Тьмы"!)
      2. Дмитрий Тихонов "Ряженый" (атмосферная, жуткая вещь, от души рекомендую)
      3. Кусчуй Непома "Глаза живых и мертвых" (очень холодный и пробирающий рассказ)
      4. переводной сюрприз
    5. Традиционные рубрики


    Состав не окончательный, но больше половины упомянутых материалов уже есть у редакции на руках, так что ощутимых потерь не предвидится. А вот добавиться кое-что может...

    Кстати, требуются рецензии на следующие книги:
    1. Александр Лидин "Льды Ктулху"
    2. Дин Кунц "Что знает ночь?"
    3. Келли Линк "Милые чудовища"
    4. Максим Максимов "Нас не бывает"
    5. Энн Райс "Кровавый гимн"
    6. Ф. Дж. Коттэм "Темное эхо"
    7. Антон Соя "З. Л. О."
    8. антология "Проклятый остров"

    Пишите в личку.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    философ

    Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 16:18  

    цитата Kiplas

    Делайте с 2011 года платным полностью и не мучайтесь)). В этой связи у меня только два вопроса: Сколько будут стоить новые номера, и каким образом нужно будет производить оплату?

    Скорее всего так и будет. Новые номера будут стоить столько же, сколько сейчас стоят старые и оплачиваться будут также.
    По анонсу: материалов у нас больше чем заявлено — есть еще статьи и интервью — не оглашаем, так как есть вероятность, что объем будет превышен (определили для себя 100-120 страниц, не более), тогда часть материалов плавно перекочует в следующие номера.
    –––
    Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 21:18  

    цитата darklot

    Новые номера будут стоить столько же, сколько сейчас стоят старые и оплачиваться будут также.


    Прошу прощения за недогадливость, но я так и не понял. как?. 8:-0


    магистр

    Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 21:35  
    У меня тоже возникли проблемы, которые так и не были, кажется "побеждены" :-( Ни одного архива мне скачать так и не удалось!
    –––
    Have you seen the Yellow Sign?..


    философ

    Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 21:44  

    цитата Cumbrunnen

    Прошу прощения за недогадливость, но я так и не понял. как?.

    цитата

    На официальном сайте (http://darkfiction.ru) скачиваете архив с номером журнала. Чтобы распаковать этот архив, Вам будет нужно ввести ключ. Именно за ключ Вы и будете платить. Сумма оплаты будет варьироваться в зависимости от того, какой способ оплаты Вы выберете (смс, электронные деньги, платный звонок, кредитная карта, терминалы оплаты — выбор огромен). Установленная нами цена — 50 р. Из этой суммы 80% поступят непосредственно на счет Литературного общества "Тьма" и гарантировано пойдут на дальнейшее развитие наших проектов, включая (в первую очередь) сам журнал "Тьма".
    –––
    Тот, Кто Обходит Ряды


    философ

    Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 02:12  


    Присоединяясь е его модели, поздравляю гражданина Женевского, гравреда нашей светлой "Тьмы", с этим знаменательным Днем!




    ЗЫ: кто-то заткнет Древних? Они что, до утра песни петь будут?! >:-|


    миродержец

    Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 09:12  
    Kiplas


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 10:29  
    И да воссияет "Тьма"!!!^_^


    философ

    Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 11:28  

    цитата Cumbrunnen

    Прошу прощения за недогадливость, но я так и не понял. как?

    Скачиваете архив номера, который выбираете здесь:
    http://darkfiction.ru/magazine
    Запускаете скачанный файл. Следуете инструкциям, которые программа вам выдаст. Выбираете способ оплаты в самой программе (СМС, WebMoney, другие). Получаете после оплаты ключ активации, вводите, получаете свой номер журнала.

    цитата Saneshka

    У меня тоже возникли проблемы, которые так и не были, кажется "побеждены" Ни одного архива мне скачать так и не удалось!


    Уточните суть возникших проблем.
    –––
    Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 13:41  

    цитата darklot

    Уточните суть возникших проблем.

    Ну, как я уже писала, сначала при нажатии "Скачать" сайт выпадал в "Forbidden". Когда же случайным образом удавалось найти работающую ссылку, скачиваемый архив убивался Доктором Вебом. У меня Mozilla Firefox, никаких запретов на куки или сайты, вроде, нет.
    –––
    Have you seen the Yellow Sign?..


    миротворец

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 18:07  
    Думали, журнал умер?
    А вот и нет. Ждите реинкарнации в ближайшем будущем ;-)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    активист

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 18:28  
    А по подробнее по поводу реинкарнации? :-) Если можно конечно. Слышал что сайт хотят открывать


    магистр

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 18:35  

    цитата Pickman

    Ждите реинкарнации в ближайшем будущем
    ох уж эти буддисты ;-)


    миротворец

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 18:40  

    цитата Антошка

    А по подробнее по поводу реинкарнации?   Если можно конечно. Слышал что сайт хотят открывать
    Чуть-чуть потерпите, все скажем и расскажем)

    цитата Oswald

    ох уж эти буддисты
    В точку)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    авторитет

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 18:44  

    цитата Pickman

    Думали, журнал умер?

    В этом есть сомнения?


    миротворец

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 18:47  
    Лично у меня — нет.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить
    Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

     
      Новое сообщение по теме «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх