Тьма PDF журнал о хорроре ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 23:52  
PDF-журнал "Тьма" — ежеквартальное электронное издание, посвященное "темному" жанру. Под этим термином мы понимаем обширную область искусства, в ядре которой находится хоррор (ужасы). Среди других ее проявлений — триллер, мистика, готика, постапокалипсис, темное фэнтези, мрачная научная фантастика, антиутопии, нуар, черный юмор... Общность этих жанров легче понять интуитивно, чем выразить формально.

Журнал охватывает все грани хоррора как феномена:
  1. литература
  2. фильмы
  3. компьютерные игры
  4. комиксы, графические романы, манга
  5. мрачная музыка
  6. темные стороны человеческой истории и современной жизни

Журнал издается с 2006 года Литературным обществом "Тьма", более известным как ЛоТ. Распространяется на бесплатной основе как файл формата PDF (для просмотра необходима программа Acrobat Reader или ее аналог). Включает разнообразные материалы:
  • эксклюзивные интервью с писателями (Питер Страуб, Роберт Маккаммон, Рэмси Кэмпбелл, Александр Щёголев, Виктор Точинов, Андрей Круз и др.), редакторами (Стивен Джонс, Василий Владимирский), переводчиками (Виктор Вебер), актерами, художниками; также переводы интервью из зарубежных изданий
  • всевозможные статьи и обзоры, посвященные различным сторонам хоррора и близких к нему явлений
  • рецензии на фильмы, книги, компьютерные игры, комиксы — новые и классические
  • новинки книжного рынка, издательские планы
  • рейтинги, топы, рекомендации
  • рассказы (в том числе известных писателей и переводные), стихи, комиксы

    На конец 2009 года вышло 11 выпусков "Тьмы" (начиная с 10-го — в профессиональном дизайне). Все можно бесплатно СКАЧАТЬ с официального сайта журнала и ЛоТ (в данный момент находится в разработке, но полностью функционален):
    darkfiction.ru

    + Официальная раздача 11-го выпуска на torrents.ru

    Приглашаем к сотрудничеству журналистов, рецензентов, начинающих и профессиональных писателей, представителей издательств, кинопрокатных компаний и разработчиков игр. Авторам "Тьмы" выплачивается скромный, но приятный гонорар (что для фэнзинов, согласитесь, нетипично).

    Адрес редакции: darklot@inbox.ru
    Главный редактор - Владислав Женевский (Pickman)
    Заместитель главного редактора - Евгений Михайлов (Old Fisben / Сноу)
    Вебмастер официального сайта и других ресурсов ЛоТ - Михаил Парфенов (darklot)

    Данная тема предназначена для обсуждения журнала и отдельных материалов из него (также можно/нужно использовать раздел "Тьмы" на нашем форуме AllHorrors.com).
    По вопросам сотрудничества пишите в личку или на адрес электронной почты.
  • –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миродержец

    Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 17:09  
    Pickman спасибо за ссылку — читаю
    –––
    Все буде Україна


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 17:17  
    nikalexey Вам спасибо за чтение 8-)

    Окончательное содержание номера:

    ТЬМА КНИЖНАЯ
    1. Дюжина книг, мимо которых нельзя пройти в 2009 году
    2. INDEX LIBRORUM PROHIBITORUM – Список запретных книг от Владислава Женевского
    3. ИЗДАТЕЛЬСКИЕ ПЛАНЫ
    4. РЕЦЕНЗИИ НА КНИГИ:
      1. «Оборотни» (антология)
      2. «Монстры» (антология)
      3. «Книга ужаса. История хоррора в кино» Дэвида Дж. Скала
      4. «Песнь праха» Джона Мини
      5. «Резкое похолодание» Анны Старобинец
      6. «Бесноватые» Кристофера Фаулера
      7. «Ночь Томаса» Дина Кунца
      8. «Секретная история вампиров» (антология)
      9. «Медиум» Александра Варго
      10. «Избранник Пентакля» Андрея Вильгоцкого
    5. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИНТЕРВЬЮ:
      1. Борис ЛЕВАНДОВСКИЙ: «Бабай – персонаж из моего детства»
      2. Михаил ВЕРШОВСКИЙ: «“Твари” – в первую очередь роман о людях»
      3. Игорь ЛЕСЕВ: «У жанра не может быть недостатков» — интервью с автором романа "23"
      4. Виктор ВЕБЕР: «”История Лизи” и “Дьюма-Ки” – вершина творчества Кинга»
    6. ПРОЗА:
      1. Роберт Ирвин ГОВАРД «Зловещее прикосновение смерти» (впервые на русском!)
      2. ПАРФЕНОВ М. С. «Бабай»
      3. Петр ПЕРМИНОВ «Цветы на огороде»

    ТЬМА В КИНО
    1. РЕЦЕНЗИИ НА ФИЛЬМЫ:
      1. «Обитель Зла: Вырождение»
      2. «Юленька»
      3. «Хранители»
      4. «Сумерки»
      5. «Нерожденный»

    ТЬМА НАД МИРОМ
    1. Хроники злодейского семейства Борджиа

    СИМФОНИИ ТЬМЫ
    1. Об атмосферности в тяжелой музыке
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 17:23  

    цитата Pickman

    Новый выпуск выйдет завтра (или даже сегодня)!!!
    Ждем-с! :cool!: :beer:
    –––


    магистр

    Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 18:12  

    цитата Pickman

    Окончательное содержание номера

    что-то в этот раз ничего особо интересного:-(
    Ждем-с следующий:-)
    –––
    Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


    философ

    Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 20:01  

    цитата Pickman

    Новый выпуск выйдет завтра (или даже сегодня)!!!

    Ждем! :cool!:
    –––
    Тот, Кто Обходит Ряды


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 22:52  

    цитата Pickman

    # Роберт Ирвин ГОВАРД «Зловещее прикосновение смерти» (впервые на русском!)
    # ПАРФЕНОВ М. С. «Бабай»

    Спасибо за Говарда! А "Бабай" будет полностью?
    Еще очень ждал рассказ Рэмси Кэмпбелла, который я по невнимательности думал увидеть в этом номере. :-)


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 23:05  
    Говарда вещица там и правда отличная, подтверждаю как читавший :-))) И переводчика уже можно поздравить думаю :beer:
    Рассказ может и простоватый довольно, но по-хорошему старомодный, классический и эффектный 8-)


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 23:09  
    Как куратор библиографии Говарда обещаю, что русское название рассказа будет добавлено и обложка журнала будет прикреплена к этому произведению в качестве издания. :-)
    А Рэмси Кэмпбелла Пикман обещал к следующему номеру.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 09:55  

    цитата Nonconformist

    Спасибо за Говарда! А "Бабай" будет полностью?
    Здесь одноименный рассказ другого автора, перекликающийся с романом :-)

    цитата Кел-кор

    А Рэмси Кэмпбелла Пикман обещал к следующему номеру.
    Да, в следующем номере обязательно будет непереводившийся рассказ Рэмси Кэмпбелла, а также, если уложимся, вещицы от Денниса Этчисона и Томаса Лиготти.

    цитата Кел-кор

    Как куратор библиографии Говарда обещаю, что русское название рассказа будет добавлено и обложка журнала будет прикреплена к этому произведению в качестве издания.
    ;-):beer:
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:30  
    По техническим (сервер барахлит, собака) причинам номер будет выложен на сайте чуть позже — в понедельник.
    Пока, в качестве утешения, вот моя рецензия на "Монстров" из этого номера.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:37  

    цитата Pickman

    Здесь одноименный рассказ другого автора, перекликающийся с романом

    Перепутал с "Бабаем" Левандовского. :-)

    цитата Pickman

    а также, если уложимся, вещицы от Денниса Этчисона и Томаса Лиготти.

    А вот это будет очень здорово! :cool!:


    магистр

    Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 16:15  

    цитата Pickman

    По техническим (сервер барахлит, собака) причинам номер будет выложен на сайте чуть позже — в понедельник.

    Ну, вот! А как прикажете выходные коротать? Я же мучаться буду, изнывать от желания приобщиться...


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 17:06  
    Новый номер PDF-журнала "Тьма" вышел! Качаем с оф. сайта легкую версию http://www.ourdarkness.info/index.php?ind...
    Версия чуточку потяжелее должна появиться сегодня на Хоррор Блоге http://www.horror-blog.info/ Содержание не отличается, разница только в качестве изображений.
    –––
    If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 18:29  
    Кстати, друзья, помимо эксклюзивных интервью с писателями Левандовским, Лесевым, Вершовским и переводчиком Виктором Вебером, в новом номере можно найти рецензии хорошо известных на Фантлабе людей, таких как Pickman, Fox_mulder и JuicyJ :beer:
    –––
    If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 18:30  

    цитата senoid

    Новый номер PDF-журнала "Тьма" вышел! Качаем с оф. сайта легкую версию http://www.ourdarkness.info/index.php?ind...
    *пошел читать*
    –––


    магистр

    Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 19:00  
    Подожду гламурную версию.
    –––
    Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


    философ

    Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 19:06  
    Отличный номер! Обновленные дизайн и верстка, это, по сравнению со старым вариантом, вообще настоящий прорыв. С большим удовольствие почитал интервью с Виктором Вебером, ну и остальные материалы тоже интересные. Единственное, забавно обозначение в номере, что это зимний выпуск, а это уже давно не так:-)
    –––
    Тот, Кто Обходит Ряды


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 20:01  

    цитата sar

    Единственное, забавно обозначение в номере, что это зимний выпуск, а это уже давно не так

    Вот как раз из-за формирования нового коллектива верстальщиков/дизайнеров "зимний" номер так и подзадержался. Теперь по идее все должно происходить куда шустрее;-)
    –––
    If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


    миротворец

    Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 20:16  
    Спасибо за теплый прием номера!

    Самое время анонсировать следующий (запланирован на конец июня)
    Итак, что будет в "Тьме" №2-2009 (10):
    1. Статья-обзор о современном НЕАНГЛОЯЗЫЧНОМ хорроре
    2. Рассказ Рэмси Кэмпбелла, ранее не переводившийся. Возможно, будут еще Томас Лиготти и Деннис Этчисон, но не факт
    3. Несколько ваших рассказов. В смысле наших. Литературный редактор уже выбрал несколько кандидатур.
    4. Интервью. С кем, поглядим еще :)
    5. Рецензии, победившие на конкурсе рецензий, который будет объявлен через пару недель.
    6. Другие рецензии и все обычные рубрики.


    Надеюсь, списочек этот разрастется, чему можете поспособствовать и вы!
    Рассказы и стихи отправляйте на anton_vilgotsky@mail.ru (Антон Вильгоцкий, литературный редактор)
    Рецензии на книги и фильмы, статьи, обзоры и подобные материалы — на zhenevsky@gmail.com (Владислав Женевский, главный редактор и редактор по публицистике). Предмет рецензий рекомендуется предварительно согласовывать со мной — больше будет шансов, что примем.
    Предложения о сотрудничестве, реклама и прочееdarklot@inbox.ru (адрес всея редакции).

    Все принятые материалы оплачиваются! Не миллионами, но всё же 8-)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    магистр

    Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 20:25  

    цитата Pickman

    Рассказ Рэмси Кэмпбелла, ранее не переводившийся.

    замечательно. Кстати, Pickman, как рассказ-то? :-)
    –––
    Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
    Страницы: 12345...252627    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

     
      Новое сообщение по теме «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх