издательство Форум


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «издательство "Форум"»

издательство "Форум"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 14:56  
Мы за 3 месяца наговорили 2 страницы,а господа армадовцы 10 — за день. Любопытно.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 22:41  

цитата Мисс Марпл

,"Сила семи магов"

Судя по началу, этой книге самое место в армадовской Магии фэнтэзи или ФБ.Что она забыла в Другой стороне, непонятно.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 23:30  
Мисс Марпл, если Вы читали Кашнер, и Вам понравилось — берите и Кузнецову. Если нет — тогда не знаю, чего посоветовать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 11:34  
Я имела в виду,что вот эти книги есть, а "Черепа" — нет. Кузнецову я давно "обхаживаю",но всегда находится что-то более интересное. Сейчас,например, второй Макмуллен.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 12:46  

цитата Мисс Марпл

а господа армадовцы 10 — за день

Зато у Вас все разговоры по делу,
а в топике про Армаду — 99% — флуд


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 01:52  

цитата Dimson

цитата pacher
Из упомянутого почти всё понравилось. Вот только от Садова долго плевался


Хм, по сути дела самый топовый автор "Форума".


Ну-ну. садов и Белохвостов — лучшие что были в серии, потом в издательство пришла Галина, в результате пошли все эти женские фэнтэзи, а перспективные авторы из самиздата ушли в другие издательства. Может, у Трускиновской и ко язык и хороший, но как же нудно. Снова убеждаюсь, что издатель должен разбираться в том, что издает, и держаться за хороших авторов, а не за тех, кто себя таковыми выдает.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 07:59  

цитата stalkers

Снова убеждаюсь, что издатель должен разбираться в том, что издает, и держаться за хороших авторов, а не за тех, кто себя таковыми выдает.

точно.
и потому гнать Садова в три шеи :-D


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 10:18  
Dark Andrew
Ну, не стоит быть таким эмоциональным. Большинству афторов сегодняшнего Форума до Садова также далеко, как до ДЖ.Р.Р. Зато сейчас его охотно взяло Эксмо, а там расценки куда повыше, чем у форума. Да и цены на книги у Ф. явно завышены.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 10:44  

цитата stalkers

Большинству афторов сегодняшнего Форума до Садова также далеко, как до ДЖ.Р.Р.

Ну-ну. Трускиновская, Амнуэль, Галина, Клугер, Свиридов, Скирюк, Чигринская, да Гейман наконец;-) Дальше лень список продолжать. Это им до Садова далеко? Разве что по тиражам, да и то сильно сомневаюсь. пусть тогда лучше попробует по тиражам Донцову догнать, вот это я понимаю, соревнование. А так, трилогия Садова далеко не лучшая вещь в этой серии — типичный середняк, книга чтобы вечер скоротать.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 11:47  
badger


У Садова есть и другие вещи, до которым той же Галиной или Клугеру... ("дело о..." или последняя фэнтэзи с Эльтеррусом). А эта трилогия... я лично прочитал ее залпом, а Трускиновскую не смог одолеть. Хоть Садов и кажется писателем для юношества, но есть в нем нечто, что трогает за душу, этакая доброта и юмор, которые редко у кого встречаются. Хотя спасибо Форуму, что дают малознакомым авторам печататься. За Амнуэля, свиридова, Белохвостова. Ал.Соколова...
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 12:04  

цитата Petro Gulak

Амнуэль — повести на основе эвереттической теории (многомирие и т.п.), несколько однообразно, но читать было любопытно; по манере ближе всего, пожалуй, к Генриху Альтову.

еще бы. Альтов/Альтшуллер и Песах/Павел Амнуэль — отцы-основатели ТРИЗа :)
я бы Амнуэля взял хотя бы из уважения, его книги "Все разумные" и "Что будет, то и будет" уже стоят на полке, пока не читанные :)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 12:07  
а вот зато у меня есть замечание к серии. прочитал "Перекресток волков", заметил, что у типографии проблема со знаками переноса. неоднократно в тексте "лишние" переносы встречались. как в остальных книгах серии?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 14:33  
Я читала целых три книги серии — "Сердце меча" Чигиринской, "Золотую свирель" Кузнецовой и "Шайтан-звезду" Трускиновской. Все три очень понравились, все три покупала, не глядя на серию. Потом заметила, что все три книги вышли в одной серии :-). Решила познакомиться с продукцией "Форума" поближе, заказала вот "Берег ночью" Галиной. Что еще посоветуете?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 22:35  

цитата Felicitas

Решила познакомиться с продукцией "Форума" поближе, заказала вот "Берег ночью"
Отличный выбор!

цитата Felicitas

Что еще посоветуете?
"Песню цветов аконита" Светланы Дильдиной, "Явление хозяев" Резановой. Я сама ещё рискнула взять на пробу Амнуэля.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 12:14  
Если можете, скажите, где можно заказать книги "Форума"? (озон молчит)
Особенно интересуют сборники Галиной и Наумова.
У самого, в наличии только романы Чигиринской и Трускиновской.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 12:50  

цитата Veronika

"Песню цветов аконита" Светланы Дильдиной,

Присоединяюсь к совету.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 13:11  
Veronika, Мисс Марпл, спасибо за рекомендации.
Грешник, посмотрите на books.ru: http://www.books.ru/shop/series/3176


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 03:17  
АМнуэль считает себя учеников Альтова, они, кажется, оба из Баку. Сейчас Песах (павел) живет в иерусалиме. Радует, что в последнее время он расписался. Хотя лучшее его произведение — Люди кода.
А насчет Садова. У него лучшее Дело о неприкаянной душе.
"...Действительно, бесподобная вещь. Как у Эльтерруса, многослойная книга. Для людей, знакомых с "Нью Эдж" и Крайоном, просто поражающая. Одна из немногих книг, где концепция Добра и зла и инкарнации органично вписываются в сюжет. Вроде и главные герои — дети, но и тут автор посмеялся — им-то по 120 лет, и действуют они временами явно не по детски. Да и сама мысль, что им, детям, принадлежит будущее, которое они изменят, просто словно взято из книг про детей индиго. Это одна из тех книг, которая не просто заставляет задуматься — они очищает. Ведь какая мысль приходит в голову при чтении — правильно, для ЧЕГО МЫ ЖИВЕМ? ЧТоб раскрыть в себе БОЖЕСТВЕННОЕ, говорит автор. Ангелы и черти лишь средства для нашей эволюции по пути к Богу. Открой сердце вере, прежде всего поверь в себя, ты все можешь, ты сам ангел в человеческом облике, частица бога, которой должно раскрыться. А черти и ангелы в описании Садова (интересный псевдоним, а) просто антураж, взятый с реальных людей. Понятно, что настоящие ангелы и те, кто обитает в астрале, в реальности (то есть в тонком мире) совсем другие. Никаких адских котлов нет — кроме тех, кто верит в это, и счастье, что люди не знают, что ждет их за завесой — иначе все бы ринулись за веревками и ножами для харакири. Способность пожертвовать собой ради других, любовь как основополагающая исла вселенной, человек как творец и помошник Бога — вот неполный перечень идей, которые просто нашпигована эта умная и талангливая книга. Редкое удовольствие — отлавливать такие мысли. Даже трудно сравнить с классиками. НА ум приходят разве что "Город" Саймака, "Чужак в чужой земле" Хайнлайна, "Солярис" Лема, "Пандем" Дьяченко. Сможет ли этот талантливый программист из Самары создать нечто подобное. Хочется верить..."
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 17:05  
Felicitas ,кстати,еще есть очень достойный роман Ольги Белоусовой "Перекресток волков",тоже советую,причем очень настойчиво.
"На тихом перекрестке" тоже неплохая книга. Вроде ничего особенного,но очень уютно. "Три стороны моря" Борянского мне лично понравилась не лишком,но отрицать того,что написано оригинально и свежо я не могу;-)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 17:48  
что скажете насчет Чигиринская. Сердце меча? а то никакой инфы на фантлабе не нашел, кроме обложки и выходных данных...
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «издательство "Форум"»

 
  Новое сообщение по теме «издательство "Форум"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх