Пожелания Издателям


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Пожелания Издателям»

Пожелания Издателям

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2006 г. 13:07  
Есть книги которые очень хочется прочесть, но российские издательства их почему-то не издают, этих книг нет в электронном варианте и даже нет их перевода, а читать в оригинале не получается по понятным причинам. Какие из таких книг вам бы хотелось прочесть? Может достучимся до издателей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2006 г. 13:07  
Мои пожелания:
Джон Браннер "Оседлавший Волну Шока" [The Shockwave Reader]
Самуэль Дилэни "Далгрен" [Dhalgren]
Энтони Бёрджесс "Силы Земли" [Earthly Powers]
Филип Дик, вторая и третья книга серии "Валис" [Valis]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2006 г. 13:58  
Дело ИМХО неблагодарное... И я правда уверен, что и Дик и Браннер точно есть в электронном варианте...


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2006 г. 17:12  
Ну Дика вроде же издают. Просто не все книги сразу, а в каком-то порядке. Думаю нужно просто подождать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2006 г. 19:37  
Издают. Однако пока переиздаются старые переводы — нового так ничего и не было, скажем долгожданный бы сборник рассказов...
Если б Дик остался у АСТ, то продолжение Валиса было бы, но вроде весь Дик у Амфоры теперь..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2006 г. 20:06  
Дилэни поди переведи... :-)
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 18:32  
Тема давно не поднималась,но актуальна донЕльзя...:-[

Пожелания издательствам:

АСТ
       — допечатать все,что было начато и брошено в сериях "ВД","ЗСФ",ЗБФ"(имеются ввиду вещи,востребованные читателем)
       — прекратить печатать то,что лежит мертвым грузом и не продается
       — не надо чехарды с сериями,не берите дурных примеров с "Азбуки"..

АРМАДА
— серьезней подходить к отбору авторов,не скатываться в дибилизацию(особенно в серии "ФБ")
              — вернуться к практике издания зарубежных авторов,а не только наших("ФБ")

АЗБУКА
— не пытаться ухватиться одной рукой сразу за три места:-D(имеется ввиду количество серий и скорость их умирания)
              — вернуться к обычным,неувеличенным форматам книг

ЭКСМО
— вспомнить о своем сайте и форуме,ибо один из самых запущенных и равнодушных к вопросам читателей>:-|
             — прекратить выпускать книги непотребного качества,непрошитые/клееные блоки,туалетная бумага — как пример — серия "АО",там полно таких случаев..
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 21:48  
Я бы почитал оба непереведенных еще романа Зайделя и его повесть "Голая правда о планете Кси"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 02:12  
АСТ, "Век Дракона" — закончить все книжные серии, которые были начаты, вместо того, чтобы начинать новые и новые (я, разумеется, говорю о тех, которые на исходном языке уже напечатаны ;-)).


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 15:14  
"СЕВЕРО-ЗАПАДАМ" — и одному,и другому:-D — прекратить гнать всякую лабуду,вспомнить дни былой славы и наконец начинать издавать качественные произведения!...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 15:23  
"Лениздату" — следить за качеством полиграфии:-[. Типографская краска мажется! А как быть если я захочу перечитать?

ФАНТОМ, насчет АРМАДЫ — присоединяюсь к пожеланиям двумя руками!
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 15:28  
Всем издательствам: выпускать циклы в одной серии, а не так как это сейчас принято: начинаем в одной серии, продолжаем в другой, а заканчивает вообще другое издательство %-\ если вообще заканчивают...
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 18:34  
Издательству АСТ НАКОНЕЦ-ТО издать "Пир стервятников" Д.Мартина.Сколько можно тянуть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 20:50  
Я архиобеими руками за, Дио! И не надо их в этой убогой убложке с непонятной иллюстрацией в новой серией, лучше в ЗБФ. А то меня особенно бесит чехарда с Джорданом и Куком, полвоина которых издана в серии "Колесо времени", а половина — в ЗБФ. А то и, если с Джорданом, в "Наследниках Толкина" "Азбуки" — там творится директор изд-ва не знает что.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 23:51  

цитата квинлин

А то меня особенно бесит чехарда с Джорданом и Куком, полвоина которых издана в серии "Колесо времени", а половина — в ЗБФ. А то и, если с Джорданом, в "Наследниках Толкина" "Азбуки" — там творится директор изд-ва не знает что.

Ну не надо, не надо так бесится на изд-во. Так сказать нечего на зеркало пенять...
Если речь именно о Джордане, то все его романы изданные в ЗСФ изданы и в "колесе времени", другое дело, что ни там ни там нет "перекрестков", так ведь ты не об этом ругаешься.
По Куку: а чем тебе просто "Век дракона" плох? Там все романы были.

А с "Азбукой" всё понятно — Джордан плохо продавался, дальше перестали сотрудничать с АСТ.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 14:58  

цитата Dark Andrew

что ни там ни там нет "перекрестков",
— вот именно.>:-|
Неужели было тяжело издать в "ЗСФ"?>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 20:22  
АСТ, найдите уже НОРМАЛЬНЫХ переводчиков и НОРМАЛЬНЫХ редакторов. Корявость текстов временами убивает. УЧЕЛОВЕЧТЕ цены! За книги в серии альтернатива/фантастика переплата в 2 раза! Ну и когда вы, наконец, запасётесь Белой, гладкой бумагой?! Было бы начхать, но ведь таких авторов издаёте... и не стыдно?
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 11:37  

цитата Dark Andrew

По Куку
— кстати,когда все-таки издадут "Шепчуших никилиевых идолов"?>:-|>:-|
Вроде Кук никогда не входил в список "неперспективных и непродаваемых"...???

Да и Геммела пора("Мечи дня и ночи") переиздать...>:-|
В "ЗСФ",в нормальном виде.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 11:48  

цитата dio

Издательству АСТ НАКОНЕЦ-ТО издать "Пир стервятников" Д.Мартина.Сколько можно тянуть?

Вот-вот! Полностью согласен и присоединяюсь!!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 18:49  
Ну, что касается A Feast for Crows, то это curse, я полагаю. :) Оригинал ждали пять лет — теперь годика полтора подождём перевода...

Хотелось бы наконец увидеть The Princess Bride Голдмана.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Пожелания Издателям»

 
  Новое сообщение по теме «Пожелания Издателям»

тема закрыта!



⇑ Наверх