Пожелания Издателям


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Пожелания Издателям»

Пожелания Издателям

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:01  
Хотелось бы, чтоб наши издатели не пропускали шедевры... Вот например, шедевр...


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 20:18  
Очень хотелось бы, чтоб "Эксмо" (да и другие, те, кто на это "повелся") перестало выпускать кирпичи по тысяче страниц. Такой томище и в портфель не лезет, и раскрывать его нужно двумя руками. В общем, ни в метро, ни в самолете, ни даже лежа в кровати, его читать невозможно. Только чинно сидя за столом.
–––
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 21:12  

цитата Uncle_A

Очень хотелось бы, чтоб "Эксмо" (да и другие, те, кто на это "повелся") перестало выпускать кирпичи по тысяче страниц. Такой томище и в портфель не лезет, и раскрывать его нужно двумя руками. В общем, ни в метро, ни в самолете, ни даже лежа в кровати, его читать невозможно. Только чинно сидя за столом.

Так а кто же вас заставляет их покупать?! ??? %-\
Кирпичи содержат строго те романы, которые можно купить по отдельности.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 21:33  
Кирпич в тысячу страниц занимает на полке место меньше, чем три книги по 400 страниц. Раза примерно в два.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 21:35  
Хотелось бы, чтобы АСТ издавала новые книги по "Дюне" не с такими чудовищными задержками
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 21:51  
Г-да издатели! Долго думать не надо , переиздавайте старую фантастику, С. Беляева "Истребитель Z", "Десятая планета", да того-же Шайбона, его новоделы на Alib.ru за несколько тысяч уходят. И еще одна, как выражалась покойная тёща, "маленькая злая просьба" начните наконец иллюстрировать книги, купил А. Беляева серию "Отцы-основатели" из-за недостающих вещей, но со старыми собр. соч-й не собираюсь расставаться. Можно просто любоваться ими (картинками) часами. Я читатель с 45-летним стажем, сомневаюсь был бы им, если бы в доброе старое Советское время делали безликую литературу...


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 08:22  

цитата andrew_b

Кирпич в тысячу страниц занимает на полке место меньше, чем три книги по 400 страниц. Раза примерно в два.
Так я же не о метрополках (одна из единиц измерения в библиотечном деле) беспокоюсь, а жалуюсь, что их читать неудобно.

цитата Dark Andrew

Кирпичи содержат строго те романы, которые можно купить по отдельности.
Либо можно, либо уже (еще) нельзя. При нонешних-то тиражах...
–––
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 09:57  

цитата Uncle_A

Либо можно, либо уже (еще) нельзя. При нонешних-то тиражах...

Не знаю я кирпичей, чьи составляющие нельзя купить. Назовите.
Ну и почему, кстати, то, что вы прошляпили составные части, должно быть причиной не издавать кирпичи? Я бы понял если бы их "взамен" издавали, так ведь нет — только вдобавок к обычным.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 15:27  
1 Надоели первые романы сериалов начинающих авторов купишь такую книгу и с вероятностью глубоко за 50% продолжения так и не дождешься

2 Надоела постоянно обновляемая куча новых авторов с ничем не примечательными романами
Не поверю что какой-нибуть Джон Мини или Гэрри Гибсон продастся лучше Силверберга или Муркока.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 17:40  

цитата Elric

Не поверю что какой-нибуть Джон Мини или Гэрри Гибсон продастся лучше Силверберга или Муркока.

Зато купить права на них намнооооого дешевле!
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 15:38  
Пожелания ко всем — нет у нас ни фига нормальной современной отечественной подростковой фантастики! Где авторы на уровне Кира Булычева и его современников? Они есть, но их просто не издают!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:23  
Если переиздаете "кирпичи" вставьте лучшие иллюстрации из прошлых изданий, как сделали со "Страной багровых туч" в МБС.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2010 г. 19:29  
Если цены на книги растут, хотелось бы, чтобы улучшалось их качество, а получается наоборот. Например, большенство книг АСТ формата 70х90/16 продаются просто безобразного качества. Я понимаю, что это рыночные отношения, но имидж и репутация для издательства тоже чего то стоят, про совесть издателей я уже совсем и не вспоминаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 21:43  
очень бы хотел чтобы сериалы издательства издавали в полном объеме.
чтобы не приходилось покупать часть томов Ведьмака Сапковского — в одной серии, а оставшиеся — в другой.
неужели так сложно издать все части в одном оформлении и серии? %-\

подобное отношение меня просто в угол загоняет, т.к. зачастую именно из-за "раздробленности" издания той или иной многотомной эпопеи я забиваю на покупку. ну не хочу я иметь на своей полке сериал в 10 томах, каждый в своем оформлении и формате!
–––
в таксономическом единстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 22:22  

цитата varnie

чтобы не приходилось покупать часть томов Ведьма Сапковского — в одной серии, а оставшиеся — в другой.

Странный пример. "Ведьмак" был издан во всех основных оформлениях.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 07:55  
Dark Andrew
имелось ввиду что не всегда получается найти нужные тома в нужной серии.
возможно, тираж маленький, или же мне так не везёт :-/
–––
в таксономическом единстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 07:59  

цитата varnie

имелось ввиду что не всегда получается найти нужные тома в нужной серии.
возможно, тираж маленький, или же мне так не везёт :-/

Второе. Потому что в прайсе АСТ есть весь Ведьмак и в ВД-2, и в ЗСФ. И по-моему (вот тут врать не буду, не смотрел последний раз) и в омнибусах он тоже есть.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Пожелания Издателям»

 
  Новое сообщение по теме «Пожелания Издателям»

тема закрыта!



⇑ Наверх