Наша Вселенная


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Наша Вселенная»

 

  Наша Вселенная

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 14:11  
Кину реплику и закроем тему смысла жизни:-)

цитата Ny

Медицина погубит человечество. Обратите внимание на тех кого спасают врачи.

Как человек, который не раз имел дело с самыми разными врачами, хочу попросить вас не обобщать. Меня не раз спасали врачи, и чем же вам такие как я не угодили?:-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 08:44  

цитата Darinella

хочу попросить вас не обобщать.
Кого спасает современная медицина? Я Вам отвечу: калек, дебилов, безнадёжно больных, генетически неполноценных, живущих при гибели мозга, носителей опасных инфекций и т.п. людей. Страшно не то, что эти люди выживают, а то, что они часто дают потомство. Чем больше медицине удается спасти, тем больше потомства этих людей выживает — тем хуже для человечества. Спасать надо в первую очередь тех, кто будет жить, а не тех, кто должен умереть. Современная медицина ударилась именно в решение ненужных проблем, что нас и погубит.
Я предвижу следущий вопрос и отвечаю на него сразу: Да, я последователь неомальтузианства.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 08:57  

цитата Kuntc

Формулами можно описать и доказать абсолютно ВСЕ
Ну это вечный спор гуманитариев с физиками но вряд-ли соглашусь с существованием формулы Судьбы по которой можно предсказать абсолютное будущее(жалкие попытки астрологов не в счет) Если подойти сточки зрения философии то все имеет свой антипод, все в этом мире циклично, так что если сейчас вселенная расширяется то завтра вполне может начать сужаться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 09:06  
JayK, видел в какой то передаче что случайность к закономерности относится как 3 к 5 так что в определенных допусках можно
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 09:44  

цитата Darinella

Медицина погубит человечество. Обратите внимание на тех кого спасают врачи.
Абсолютно согласен, врачи меня тоже спасали, да и сам к медицине не последнее отношение имею,
но факт остается фактом механизм естественного отбора человеческой цивилизации уничтожен в родильных домах! Генофонд человечества стремительно ухудшается т.к детей которые не могли выжить в естественных условиях, а в 60% случаев это генетические отклонения, откачивают, о стерилизации людей с значительными нарушениями даже не заикаются, эвтаназия вне закона, когда хватятся поздно будет!!

цитата mist

видел в какой то передаче что случайность к закономерности относится как 3 к 5 так
а я где-то слышал что случайность это еще не познанная закономерность, но это уже к теории Хаоса


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 13:54  

цитата Ny

Я Вам отвечу: калек, дебилов, безнадёжно больных, генетически неполноценных, живущих при гибели мозга, носителей опасных инфекций и т.п. людей

Хм, интересная точка зрения. А женщин, которые при родах в живых остаются, благодаря чему ребенок не растет сиротой, вы относите к какой категории?
Еще раз попрошу не обобщать!!!:-[
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 14:23  

цитата Ny

Спасать надо в первую очередь тех, кто будет жить, а не тех, кто должен умереть. Современная медицина ударилась именно в решение ненужных проблем, что нас и погубит.
Я предвижу следущий вопрос и отвечаю на него сразу: Да, я последователь неомальтузианства.

:beer::beer::beer:
Есть такая плезная наука- Евгеника......
Кстати для справки более 60% средств работающих в медицине идет на такие вещи как пластическая хирургия, зубное протезирование, сверхсложные хирургические операции, методики продления жизни и тд то есть светила медицины занимаются подтягиванием лица киркорову, ж..ы пугачевой и тем как бы они нам еще лет 100 глаза мозолили>:-| а поиском лекарства от ВИЧ,
способами пренатальной диагностики, разработкой принципиально нового поколения лекарств которые лечат, а не подсаживают человека на зависимость от фармкорпораций занимаются энтузиасты одиночки тк это не способно дать прибыль прямо сейчас....


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 14:29  

цитата Darinella

А женщин, которые при родах в живых остаются, благодаря чему ребенок не растет сиротой, вы относите к какой категории?

А причем тут это????
хотя если она ВИЧ инфицирована, или зачала этого ребенка в пьяном виде от
потомственного дегенерата то ребенку же лучше будет если он не родится


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 23:38  

цитата Ny

Страшно не то, что эти люди выживают, а то, что они часто дают потомство

-Ага. Как-то одной сифилитичке все врачи рекомендовали сделать аборт, урод же родится. Он предпочла рожать. Родился ребёнок вполне в норме. Правда, в зрелом возрасте оглох совсем. А ребёнка того мать назвала Людвиг. Людвиг Ван Бетховен. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 06:57  

цитата Darinella

А женщин, которые при родах в живых остаются, благодаря чему ребенок не растет сиротой, вы относите к какой категории?
Полная глупость. Люди должны заботиться о сохранении собственного рода, а не о спасении нежизнеспособного потомства. Не стоит давать волю материнскому инстинкту.

цитата андрос

А ребёнка того мать назвала Людвиг. Людвиг Ван Бетховен.
Занятная история. Вот как бывает. Т.е. вы считаете, что разного рода отклонения способствуют развитию здорового генофонда? Я думаю, в гениальности этого человека виноваты его более дальние предки, чем мать. И если бы она была здоровой, то мальчик хотя бы не оглох к старости.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 07:18  

цитата Ny

А ребёнка того мать назвала Людвиг. Людвиг Ван Бетховен

Интереснооооо а чем же это болели матери билана и ёлки и глюкозы??? ВЫРОЖДАЕМСЯ однако


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 08:20  

цитата Ny

Т.е. вы считаете, что разного рода отклонения способствуют развитию здорового генофонда?

-Нет. Я считаю, что и с отклонениями может соседствовать талант и даже гениальность.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 08:21  

цитата JayK

чем же это болели матери билана и ёлки и глюкозы

-Кстати, верно. Возможно нечем. А поди ж ты... %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 08:22  

цитата андрос

Я считаю, что и с отклонениями может соседствовать талант и даже гениальность.
Может, но насколько часто? Среди здоровых детей этот показатель должен быть выше.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 08:31  

цитата Ny

Среди здоровых детей этот показатель должен быть выше

Вот Ефремов справедливо, на мой взгляд, заметил, что бывают раносторонние люди, у которых всё достаточно гармонично, и нагрузка в жизни идёт равномерная по трём линиям: физической, умственной и эмоциональной.
А бывают односторонние таланты, часто гении, с какой-либо недоразвитостью и т.д.
Он признавал первых как нечто среднее, но добавлял: "но я бы хотел оказаться в такой толпе".
Я в этом с ним согласен. Но всё же и люди, которые в чём-то нездоровы, иной раз дарят нам здоровым радость приобщения к новому и вечному, творят для нас.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 08:34  

цитата андрос

Я считаю, что и с отклонениями может соседствовать талант и даже гениальность

Вообще то все великие люди немного ненормальные, тем собственно они из серой массы и выделяются.
однако гениальность то она разная бывает Сталин с Гитлером несомненно были гениальнами убл..ками,
но кому хочется чтобы таких больше было???


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 08:38  

цитата андрос

Вот Ефремов справедливо, на мой взгляд, заметил, что бывают раносторонние люди, у которых всё достаточно гармонично

Ефремов утопист, при современном уровне развития науки действительно профи можно быть только в чем-то одном и то на это надо пол жизни потратить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 09:03  
JayK , андрос , Ny Тема вообщето наша вселенная
А по поводу остального у нас помоему уже давно идет эволюция не чисто биологическая а социальная
Иногда инвалид более полезный член общества, чем здоровый и тупой бездельник.
Кстати Беляев который "человек-амфибия" болел туберкулезом позвоночника и будь медицина тогда совершенний мог создать больше гениальных произведений
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 09:21  

цитата JayK

при современном уровне развития науки действительно профи можно быть только в чем-то одном

-Современное не есть правильное.   Однобокий человек никогда не увидит картины в целом и, соответственно жизнь его будет такая же однобокая. К сожалению, современным темпом жизни зачастую оправдывают свои слабости, бездарность и лень, те, кто таковым подвержен и имеет их в достатке. :-[
Может, мы с Вами не будем им уподобляться, JayK ?;-)

Специалист подобен флюсу — полнота его односторонняя.
                                                         Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 09:22  

цитата mist

Тема вообщето наша вселенная

-Ну да, а человек её часть. ;-)
А если серьёзно — согласен, оффтоп-с. 8:-0
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Наша Вселенная»

 
  Новое сообщение по теме «Наша Вселенная»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх