Какой операционной системой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 

  Какой операционной системой вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 02:39  
Всю жизнь пользовался Windows, начиная с Win95 (хотя довелось и на 3.11 поглядеть...), но не так давно установил Linux и плавно перехожу на него. А вы чем пользуетесь?
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 02:50  
Windows Vista
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 05:43  
Сейчас установлено две — XP и Vista. Но висту комп плохо тянет, поэтому пользуюсь XP.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 11:08  
Когда-то давным давно был Windows 95. Теперь стоит Windows XP. Сейчас думаю: стоит ли на Висту переходить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 11:18  
vitamin, а оно вам надо? ;) ИМХО Виста еще слишком сырая, да и программы, говорят не все под ней корректоно работают.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 12:45  

цитата vitamin

Windows XP
    :beer: +1!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 13:27  
ХР, конечно! Уже все ее косяки известны хорошо, да и работы с инетом она удобнее. А на Висту переходить погодим пока, пусть обкатается 8-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 13:34  
Еще три недели назад было 2000 и ХР, но в связи заменой материнки ХР загружаться отказался>:-| и руки на его отладку пока еще не дошли, так что сейчас только Win 2000.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 13:35  

цитата ceh

Windows Vista

Ну и как впечатления?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 13:50  

цитата Pupsjara

Ну и как впечатления?
Мне, как обычному юзеру (я совсем не программист), кажется намного удобней, чем ХР, который был у меня раньше.
Вообще-то я Висту специально не ставил, просто 2 месяца назад купил новый комп, а там уже Виста была.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 13:57  

цитата ceh

Вообще-то я Висту специально не ставил, просто 2 месяца назад купил новый комп, а там уже Виста была.

Я так и подумал, у нас в Германии ее тоже сейчас вместе с новым компом пихают.

цитата ceh

кажется намного удобней, чем ХР

А были ли проблемы с нелицензионным софтом, если конечно есть такой? А то раньше пугали, что можно только лицензию устанавливать.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:03  
Пользуюсь XP, правда сейчас всё больше стал задумываться о Unix системах, но пока всё упирается в место на харде, всё-таки полностью отказаться от XP я пока не смогу


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:06  

цитата Pupsjara

Я так и подумал, у нас в Германии ее тоже сейчас вместе с новым компом пихают.
Так и есть. Я взял Fujitsu Siemens как раз из Германии. Естественно, Виста уже там была вставлена.

цитата Pupsjara

А были ли проблемы с нелицензионным софтом, если конечно есть такой? А то раньше пугали, что можно только лицензию устанавливать.
Даже не знаю как ответить. Те софты, что я не покупаю, я стягиваю бесплатно с интернета. Вопрос — а они все лицензионные? Во всяком случае, пока проблем никаких не было. Виста их берет нормально, даже если в софте при перечислении поддерживающих программ Виста не упоминается. 8-)
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:10  

цитата ceh

Я взял Fujitsu Siemens как раз из Германии. Естественно, Виста уже там была вставлена.

И на каком языке это чудо?

цитата ceh

Те софты, что я не покупаю, я стягиваю бесплатно с интернета. Вопрос — а они все лицензионные? Во всяком случае, пока проблем никаких не было.

Наверное врали тогда. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:53  

цитата mitra

а оно вам надо?

Да в принципе нет. Меня и XP устраивает, как обычного юзера.
Но вдруг Виста намного лучше, удобнее и эффективнее?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 15:13  

цитата vitamin

Но вдруг Виста намного лучше, удобнее и эффективнее?

Все еще верите в сказки? ;). Сам на нее не могу пересесть по причине устаревшего железа, но все друзья, кто ставил — вернулсь на ХР.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 16:41  
   Между прочим Майкрософт допродает уже последние XP, их выпуск уже прекратился. Начинается насильственный переход на Висту. Выиграют от этого только Unix системы;-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 16:58  
3 года пользуюсь ХР,но планирую переходить на юникс или линакс.Если кто-то ими уже пользуется,может,поделится своими впечатлениями,а то версий сборок столько,что глаза разбегаются...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 17:19  
[q Shvoloch]Если кто-то ими уже пользуется,может,поделится своими впечатлениями[/q]
Попробуй поставить, к примеру, Ubuntu. Хороша тем, что в ней проще тому, кто всё время виндовсом пользовался. Привыкание будет буквально день-другой. Ставится со всем необходимым сразу. Можно делать свои обычные дела, типа слушать музыку, посылать/принимать почту, лазить по инету и так далее. А учить команды и как всё устроено — когда время будет и когда этого захочется.
Только перед этим хорошо еще почитать что-нибудь в духе "переход с виндовс на линукс". Яндекс должен кучу ссылок на эту тему выдать.
А так — у меня переход на линукс прошёл почти безболезненно.

З.Ы. С игрушками, ессно, туго. Хотя игр, поддерживающих линукс становится всё больше. И придётся повозиться с дровами для видеокарты. Особенно если у тебя ati


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 20:20  
Пользовался и пользуюсь Виндой начиная с 95ой. Щас — XP, Висту ставить пока не собираюсь — смысла не вижу.
Недавно опять установил Линукс (третий раз уже — до покупки нового харда места не хватало, и пришлось снести)
Дистрибутив — Mandriva 2007, на мой взгляд очень неплохой и тоже сильно смахивает на Windows :) В принципе, для "среднего" пользователя все уже есть (офисные пакеты, графические редакторы, почта, браузер, ICQ-клиент), но могут возникнуть некоторые проблемы. У меня соединение с Интернетом через PPPoE, пришлось помучиться с настройкой. Да и с железом тоже проблемы есть, например, мой внешний USB-хард Линукс отказывается "видеть" напрочь... Еще минус — при установке дополнительного ПО (не с дистрибутива) могут возникнуть проблемы с установкой дополнительных библиотек.
Зато оооогромный плюс Линукса — стабильность (еще ни разу не зависал, в отличие от Windows) и возможность настройки всего и вся :) При наличии, конечно, большого количества свободного времени
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой операционной системой вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх