Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 22:18  
вопрос по Win7
при запуске некоторых exe файлов (в том числе и системных типа regedit) выдается ошибка "Не найден указанный модуль". При попытке запуска от имени админа то же самое. В безопасном regedit запускается. Что это могли напортачить и как исправить???
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 23:43  
А вот вопрос.
Винда ХР, Монитор 17 — ViewSonic, видео от GeForse 8600

Включаю комп, тест видео-оперативки проходи, биос грузит нормально, экран загрузки винды тоже в норме.
Проблема после экрана "Приветствия."

Винда загрузилась, и вместо рабочего стола белый экран.
Кнопку вкл/выкл щелкнул два раза — появляется рабочий стол, справа надпись "Analog", им экран постепенно переход в белое свечение. Буквально за пару секунд.

Нормально начинает работать после примерно 20 перезагрузок монитора.

Что это? монитор выкинуть? или проблема с дровами, системой или еще чем?
–––
journalist - writer - creator - cynical bastard


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 23:59  

цитата pitiriman

Нет, эта надпись исчезла

Поздравляю. Значит система активирована. Можно ставить картинку на рабочий стол. Она никуда не денется до следующей деактивации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 00:46  
SarButterfly , а монитор через D-Sub (аналоговым кабелем, с синими разъемами) подключен?
Думается, где-то несовпадение типов выхода идет.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 04:01  

цитата ZiZu

выдается ошибка "Не найден указанный модуль"


можно так попробовать
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 07:58  

цитата albori

можно так попробовать
разумеется нет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 09:47  
Коллеги,поскажите плиз:есть роутер DIR 320-через него инет проходит по всей квартире,помимо компа подключен ноут и PS 3,и походу какая то нехорошая.......влезает через WiFi и пользуется моим интетом...там какой то защитный пароль нужен тип защиты WPA или WEP...что то такое..
Подскажите,как его настроить...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 10:10  
DemonaZZ
вбейте в браузере 192.168.0.1
зайдите под админом на роутер
вкладка SETUP
кнопка Manual Wireless Connection Setup
пункт меню Wireless Security Mode
выберете Enable WPA/WPA2 wireless security
в поле Network key вбейте пароль посложнее
сохраните все
потом в настройках вай-фай ноута поставьте аутентификацию через wpa и вбейте пароль
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 15:11  
heleknar
Все прошло отлично,спасибо Вам))):beer:
И Ноут и Сонька приняли WPA шифрование.так что теперь все под замком:-)))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 17:29  
Тут такое дел — задумал я проапгрейдить свою акустику путем замены своей старой системы 2.1 фирмы creative на стереоколонки посерьезнее. На настоящий hi-fi денег, естественно, нет, поэтому я остановил свой выбор на колонках microlab solo. соло7 отверг сразу (на самом деле они не трех, а двух полосные) и сейчас вот думаю: воять соло 6 или 5? как звучат соло5 я слышал(но не особо тщательно) и мне понравилось.
соло6 вроде по характеристикам чуть более навороченней, размер тоже больше, и интернет-сми утверждают, что эти колонки лучшие в серии, как бы самые сбалансированные. но с другой строны, те же сми утверждают, что ачх обоих систем одинаковы и их звучание сильно не отличается.
Так стоит ли переплачивать 100грн. за соло6? И есть ли еще альтернативы данным колонкам в ценовом сегменте до 120$?
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 23:58  
А может кто-нибудь перечислить признаки возможного сгорания внешнего харда?А то я боюсь, что он у меня того...накроется скоро.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 01:39  

цитата

HDDLife Pro 3.0.146 Русская версия

HDDlife Pro — это удобная в использовании программа, позволяющая контролировать здоровье и производительность вашего жесткого диска. Просто запустите программу — и она покажет список ваших дисков с указанием их состояния здоровья, температуры и срока жизни. HDDlife Pro может работать в фоновом режиме, регулярно проводя мониторинг жестких дисков. Программа предоставляет детальную информацию о SMART параметрах жёсткого диска, добавлена поддержка внешних USB контейнеров для жестких дисков, появилась индикация чтения/записи на диск, добавлено управление энергопотреблением жесткого диска. Программа поддерживает работу со всеми основными типами жестких дисков — IDE, Serial ATA, SCSI.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 15:00  

Помогите! Сил больше нету(((
После неудачной прошивки умер плеер transcend 860. Показывает приветствие и зависает до бесконечности. Ребут не помагает.
Как его можно оживить??
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 15:49  

цитата shaman13

Как его можно оживить??

Сервис-центр. Без вариантов.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 16:14  
shaman13 Да, наверно только перепрошивка. Без навыков самостоятельно не надо, (я себе так USB-модем угробил :-()
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 16:19  
А я все продолжаю выбирать себе акустику. Остановился на таких вариантах: Microlab Solo 6С, Edifier X620 и Edifier S330D. Первые 2 — 2.0, последняя 2.1. Что скажете? у кого-нибудь был опыт прослушивания этих колонок?
–––
main flood unit SB-V


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 22:01  
Коллеги, спасайте. Состояние близкое к клинической смерти — за неделю погибли обе-две флэшки. Компьютеры их видят, но при нажатии на значок требуют вставить диск.
Не ронял, под СВЧ не совал. Просто вынул из одного РС и засунул в Ю-Эс-Би порт другого.
Можно как-то спасти информацию?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 22:17  
Крафт На вирусы проверялись? Компьютеры имеется в виду.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 22:19  
Крафт Да, возможно! Вирусы. Попробуйте зайти с помощью Total Commander.
З.Ы. Я бы даже определенно сказал, что вирус.

цитата foxfer

в в иду

О_о не обижайтесь, понимаю что опечатка, но какая! клево.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 22:20  
Крафт , для очистки совести спрошу — форматировать не получается?
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/
Страницы: 123...207208209210211...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх