Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 09:32  

цитата benommen

Подскажите пожалуйста — скачал и установил только что "Shogun Total War 2", зашел в игру все нормально нажал на одиночную игру и начал ждать, но выбило ошибку и игра закрылась.

цитата benommen

ATI Mobility Radeon HD 6550,


Хотите играть в игры на Mobility Radeon? Удачи.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 12:37  

цитата Бес

Хотите играть в игры на Mobility Radeon? Удачи.
Да хочу. Попытался установить Empire Total War с диска — та же самая проблема — загружается игра и зависает. У друга эта же игра с на много слабее компьютером заходила. Притом практически все игры у меня летают на самых высоких настройках.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 12:57  

цитата benommen

Да хочу.


Меняйте видяху. лучше на Nvideo 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 13:26  
Вз когда выбирал ноутбук стоял выбор между отвратительным(фиолетовым) ноутом с GeForce 520M +500 грн. и этим с нормальным видом и видеокартой Radeon. Выбор пал на последний и поменять видеокарту в ноутбуке не получится да и не хочется. Все равно считаю что это все из-за Семерки. Как-нибудь попробую снести и поставить ХР что-бы узнать.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 13:30  

цитата benommen

стоял выбор между отвратительным(фиолетовым) ноутом


Надо былор брать фиолетовый и баллончик с краской. Теперь надо менять видяху, хотя установка ХР тоже может частично помочь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 13:49  
У меня два диска по 230 гб. На первом Семерка, можно ли на второй поставить ХР, а потом ее снести? Само собой на втором диске важной информации нету.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 13:55  
benommen
вытыкнуть винт с семеркой, на второй поставить ХР, воткунть винт с семеркой, а потом в биосе выбирать с какого винта грузиться. Самый (имхо) простой вариант при котором никакую систему не покоцаешь
или диски локальные?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 14:01  
kastian винт на ноуте 1 — 2 диска(оба локальные), на первом семерка.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 14:09  
benommen
тогда либо
1. искать програмку загрузчик — у акрониса чтото подобное было — чтобы выбирать какую систему грузить
2. разбираться с настройками винды — в принципе ее можно убедить грузить 2 системы, но стремно
3. поставить 2 системы , а потом отдельно загрузчик — тот же Grub например — можно, но сложно
4 я бы сделал так — отрезал в самом начале диска локальный кусочек гига 3 и поставил бы на него какой нибудь linux в минимальной конфигурации (например debian)- от него понадобится только загрузчик, а на остальные диски винды. правда придется курить мануалы, но это на самом деле несложно — если интересно — могу расписать подробнее
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 14:11  
benommen :-))) а я бы не рискнул оставлять важную инфу на диске с семёркой.
И вряд ли это из-за семёрки. Можно попробовать поставить 32ух битную семёрку (раз вы всё равно не заморачиваетесь на платности софта, которым пользуетесь) на второй диск. Грузится, наверное, будут обе, зато если на 32-ух битной не пойдёт, то и ХР не поможет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 15:33  
Не знаю на сколько репрезентативная игра Call of Duty Black Ops, но идет она у меня на максимуме без тормозов. У моего друга, у которого Empire Total War запустился такая игра даже не запустится не говоря о том что б ишла.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 15:56  
Как почистить кэш, чтобы при попытке сделать запрос в строке поиска (на любом сайте) не вываливался список всех запросов на ту же букву, сделанных в течение года?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 16:16  

цитата benommen

На первом Семерка, можно ли на второй поставить ХР, а потом ее снести? Само собой на втором диске важной информации нету.


Должно работать. В биосе только поменять порядок загрузки дисков.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 16:28  

цитата Вз

Должно работать. В биосе только поменять порядок загрузки дисков.

а установка ХР MBR семерки не покоцает?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 16:31  

цитата kastian

а установка ХР MBR семерки не покоцает?


Если на другой диск, то не должна. Правда я работал только с ХР SP2 и 3 8-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 16:33  

цитата Вз

Если на другой диск, то не должна. Правда я работал только с ХР SP2 и 3

другой локальный диск? винт то один насколько я понял вопрос
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 16:35  

цитата kastian

другой локальный диск? винт то один насколько я понял вопрос


тут надо подумать


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 18:48  
в инете полно инструкций как поставить ХР, а потом восстановить загрузку Windows 7. При этом будут два варианта загрузки без лазания в биос


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 01:01  
Спасибо всем за помощь!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 10:59  
Пожалуйста, подскажите — "круто-навороченный" файл в xls в какой-то прекрасный момент сломался — открывается без форматов и часть формул утеряна:-(((, не подскажете, можно как-то его "восстановить"?
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 123...284285286287288...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх