Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 12:02  
Самый простой путь — снести в мастерскую/фирму, где куплено. И пусть налаживают.
Самый путь для простого юзера.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 12:15  
Евгений Борисов , согласен, что ковыряние в реестре — не самое хорошее дело, но ничего проще из того, что можно сделать своими руками, пока не предложили 8:-0
Однако перед этими действиями всё-таки стоит открыть "Мой компьютер", щёлкнуть правой кнопкой мыши по иконке привода и выбрать "Свойства". Там должна быть вкладка "Запись", и на ней проставлены пара галочек. Вот если этой вкладки нет, то поможет или правка реестра, или что-то более гуманное, но пока мне неизвестное.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 13:50  
Вот тут описана такая же ситуация. Предложено проверить галку, если нет — правка реестра. Еще одна возможная причина — остановленная служба. Похоже, вы правы — нашему юзеру придется попробовать это все по порядку :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 15:14  

цитата andrew_b

Я вас усмоляю. Человек с компьютером на "Вы", а вы ему предлагаете скачать образ, записать его на флэху да ещё потом и загрузиться с неё.

это не сложнее чем поставить программу для записи дисков и разобраться с ней. тем паче , что хорошов в убунте — большой русский сайт где все просто и понятно описано. да и сам дистрибутив рассчитан на неподготовленного пользователя
еще плюс метода — в том что проверяется сидиром вне зависимости от системы. да и загрузиться с флешки намного проще , чем доставать сидюк и идти к другу.

цитата bbg

Самый путь для простого юзера.

позвать друга который шарит, а потом пить с ним пиво. самый простой и приятный путь)))

а вообще я бы попробовал CDBurnerXP — качать с сайта производителя — программа простая ка сибирский валенок и отлично русифицирована
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 16:24  

цитата TOTOIIIUr

andrew_b, мне как человеку, который с компом на ты, трудно судить, что сложно, а что просто для человека который с ним на вы )
зачем тогда советовать?????


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 09:00  
shuherr, я посоветовал много разных вещей. Любая из них даст ответ на вопрос. Что человек поймёт, то и сделает.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 09:23  

цитата kastian

а вообще я бы попробовал CDBurnerXP

Минусом программы выглядит обязательная установка 2-го фреймворка :(((
а вот такая же, но без лишнего: BurnAware Free http://www.burnaware.com/
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 11:50  
Сталкивался ли кто с такой проблемой на iPod?Сам плеер в своих настройках пишет, что свободного места около 2 гигов. Когда подключаю к компу, iTunes пишет, что недостаточно места для копирования музыки на плеер.
Да и еще иногда комп его не определяет. После отсоединения в плеере музыки нет. приходится тратить полдня, чтобы залить обратно музыку.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 12:36  
chiffa, что-то я не понял в чём проблема. Что не получается сделать?


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 12:38  
Нормально музыку закинуть. Плеер пишет, что места навалом, а iTunes — что его нет.???
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:56  
Спасибо всем, кто мне отвечал — но увы... Ничего у меня не получилось...
Точнее, что-то изменилось — но в итоге безрезультатно.
Функции записи в свойствах си-ди-рома не было вообще.
Я пошёл по ссылке Евгений Борисов

цитата Евгений Борисов

Вот тут описана такая же ситуация. Предложено проверить галку, если нет — правка реестра. Еще одна возможная причина — остановленная служба.
— и сделал вот это:

цитата

Если отсутствует данная вкладка, необходимо изменить тип устройства в параметре реестра. Для этого нужно запустить редактор реестра (Выполнить: regedit), перейти в:

“HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentV ersion\Explorer\CD Burning\Drives”

Там есть соответствующие cd-rom-у(ам) подраздел(ы) – Volume{GUID} (их число зависит от количесвта приводов). Нас интересует параметр “Drive Type”. А именно, необходимо, чтобы его значение было “2″.

Значение до этого стояло — 3 — я исправил на 2.
Дальше там написано:

цитата

Далее в ветках:

“HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentV ersion\Policies\Explorer”
“HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Current Version\Policies\Explorer”

Для параметра “NoCDBurning” должно быть указано “0″ или параметр просто отсутствует (см.ниже).

Обновлено: “или параметр просто отсутствует“ — похоже, это не всегда верно. Имеет смысл его создать (правой кнопкой мыши, “создать”, “параметр DWORD”, имя параметра: NoCDBurning, значение: 0). По крайней мере у одного человека привод заработал именно после этого.


Это я трогать побоялся, а кроме того в папке

цитата

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentV ersion\Policies\
— нету папки

цитата

Explorer
.
А в папке

цитата

“HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentV ersion\Explorer\CD Burning\Drives”
изначально было два драйвера: один — по умолчанию — тип: REG_SZ, значение не присвоено,
второй — Drive Type, тип: REG_DWORD, значение 0х00000002 (3) — 3, чтор в скобках — я изменил на 2.
Когда я потом зашёл в эту папку — увидел, что появился третий драйвер — CurrenCDWriteSpeed, тип: REG_DWORD, значение 0х77е75е43 (2011651651).

Кроме того — как ещё одна возможная причина указывается:

цитата

Еще одной причиной может быть отключенная служба Служба COM записи компакт-дисков IMAPI (Пуск, Настройки, Панель управления, Администрирование, Службы). Убедитесь, что она запущена.

Я полез смотреть — оказалось, что она не запущена — в графе Состояние перед ней стоит пробел. Я запустил службу. Попытался записать диск — дисковод после этих манипуляций согласился принимать чистые диски и записывать.
Но при попытке записи — когда файлы для копирования уже были подготовлены и начиналась запись — он постоянно объявлял, что в дисководе диска — нет.
Я пытался и с чистыми дисками, и с записанными эрвэ, которые он перед этим распознавал и открывал — но когда дело доходило до записи — он включает Мастер записи, предлагает нажать кнопку Далее — а после её нажатия выдаёт:

цитата

Нет диска в дисководе. Вставьте пригодный для записи CD в устройство F:\

Я проверил Службу записи — там снова пробел...
Я опять запустил...
В общем, проделал это хрен знает сколько раз и вчера и сегодня, в последний раз — вот сейчас, когда это пишу...
Всякий раз после попытки записи или перезагрузки компьютера — Служба записи — слетает...
Так что диски писать он всё равно отказывается — хотя в Свойствах и появилась Запись, которой раньше не было...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:09  

цитата ЯэтоЯ

В общем, проделал это хрен знает сколько раз и вчера и сегодня, в последний раз — вот сейчас, когда это пишу...

Обратитесь таки к специалистам...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:13  
Продолжаю в новом сообщении — а то слишком уж большое оно получается:
Кроме этого если раньше при запуске эрвэ — прежние дисководы выдавали варианты: Записать диск и Стереть — то сейчас выдаётся только Записать — хотя и не пишет.
Стереть — вообще не показывает.
И ещё вдобавок — если поставить диск с музыкой в MP — аудио я ещё не пробовал совать — он стал играть только сразу после запуска — когда предлагает выбрать действие и выбираешь Воспроизвести.
А если его сначала открыть просто как диск — пункт: Ознакомиться с содержимым — то при попытке проиграть после — он выдаёт единственный возможный пункт: Записать диск — без возможности выбрать ещё какую-нибудь функцию...

Я уже и не знаю — или так оно и было с самого начала с этим дисководом — или это я сделал вчера своими попытками поправок в реестре...
И что можно делать дальше — ибо советы оказались для меня слишком сложными...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:15  
bbg

цитата bbg

Обратитесь таки к специалистам...

Сейчас таких знакомых специалистов, которых можно было бы позвать — нету.
А тащить куда-то компьютер и сидеть без него хрен знает сколько — очень уж не хочется...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:17  
Если бы точно знать — что причина в самом дисководе — его легко можно вынуть и отвезти — благо, он на гарантии.
Но если это какие-то глюки в программе — то это не поможет — я так думаю...
А так компьютер утверждает, что

цитата

Устройство работает нормально
.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:26  
Единственное, что я вчера, отчаявшись что-то исправить — сделал — это последовал совету Евгений Борисов

цитата Евгений Борисов

А вы бы как хотели-то, по-прежнему записывать диски средствами Windows или же готовы освоить несложную программу записи дисков? Если устраивает второй вариант, тогда можно для начала собственно и попробовать записать диск сторонней программой. Подобрать программу и скачать можно например тут.

Я пошёл по этому адресу — и скачал две программы: SCDWriter и burnaware_free.
Сегодня попробовал — в первой записал на эрвэ несколько песен, во второй записал фильм — и таки получилось.
Так что я могу пользоваться какой-нибудь из них — единственное НО — у меня не получилось дописать файл в уже существующую на диске папку. На сам диск — да. Сделать на диске новую папку и записать в неё — тоже да. А вот записать в папку, что уже есть на диске — не смог...
Но даже если я и буду пользоваться какой-то из программ — всё равно хочется, чтобы и дисковод работал нормально...
Может быть кто-то ещё что-нибудь посоветует — но желательно попроще...
Или дело действительно именно в дисководе — и надо его чинить или менять — пока он на гарантии.
Но ведь не через Проводник — а через программы — он пишет...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:28  

цитата ЯэтоЯ

не через Проводник — а через программы — он пишет...

У меня вообще ни разу не получилось записать через проводник. Я и не парился по этому поводу...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:41  
И ещё один вопрос — по поводу записи программами:
Когда я писал через Проводник — это шло через диск С. У него размер 5 гигабайт, из которых занято было 2 с лишним, а сейчас — после установки burnaware_free — вообще осталось свободных 1,8.
Соответственно я никогда не писал на диск больше, чем фильм размером до 700 мегабайт — больше свободное место на диске не позволяло.
С помощью программы у меня получится ли записывать на диск фильмы большего размера — до 1,5 гигабайт — или как это можно сделать.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:41  

цитата ЯэтоЯ

Но ведь не через Проводник — а через программы — он пишет...

вам шашечки или ехать?
привод пишет через специализированный софт, а запись через виндовский проводник — сродни использованию ИЕ вместо браузера
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:42  
Хотела еще задать вопросик по-поводу форматов. Rmdb. Из-за этой экзотики пришлось на своем компе загружать real player. Сейчас только казенный на руках. Какие-то кодеки под него есть специальные?8:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 123...287288289290291...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх