Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 12:11  
Win Restore Points, кстати, лучше не удалять. Иначе Вы не сможете провести восстановление системы, если понадобится. CCleaner их удаляет, если поставить специально галочку в разделе Windows -> System. И погуглите, как для Вашей системы отключить создание точек восстановления или как ограничить используемое для этого место.
Win Download Files — это содержимое папки Downloads.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 12:14  
1. Чистилка WISECLEANER
2. Нажимаете на звёздочку, в открывшемся меню папка Temp, всё содержимое удалить.
3. Внутри папки Windows ещё одна папка Temp, всё содержимое удалить.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 14:27  

цитата Pavinc

удалять временные файлы только старше 3-х дней

Не нашла, где менять именно этот пунк:(

цитата Pavinc

Total Commander

Я ничего не понимаю в этих коммандерах8:-0 У меня стоит Double Commander. Я им пользуюсь только для пакетного переименования файлов и для пакетной обработки сериалов в MKVToolnix.

цитата bbg

почистить папку Download или Загрузки

Спасибо! Попробую. Была у меня мысль такая, но сын сказал, ничего оттуда не удалять, я эту папку и не трогаю. Вернее, удаляю файлы и всякую ерунду, а файлы exe не трогаю.

цитата bbg

Касперский очень любит хранить огромные архивные файлы.

Нет у меня Касперского.
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 14:35  

цитата Felicitas

в разделе Windows -> System

У меня там везде галочки стоят.

цитата Pavinc

папка Temp

Если имеются ввиду временные файлы в папке Temp, то у меня стоит галочка "удалять файлы старше 24ч".
А можно удалить вручную, без коммандера?
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 14:37  

цитата Felicitas

создание точек восстановления

А когда оно создает новую точку восстановления, то старая удаляется или это так всё и копится?
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 14:41  

цитата v_lee

А можно удалить вручную, без коммандера?

Конечно. Папок Temp две. Одна в папке Windows, другая C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local. Смело всё из папок удаляйте, только сами папки не удалите.
В папке загрузки для работы системы нужного ничего нет, если лично Вам эти файлы не нужны, можете смело всё удалить, в том числе и exe файлы.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 14:51  

цитата Pavinc

В папке загрузки для работы системы нужного ничего нет

Вспомнила:) Там активировщик Windows, Microsoft.Office и какие-то драйвера. Когда сын переустанавливал систему, он всё из этой папки брал, поэтому и сказал, чтобы ничего не удаляла. Ну чтобы потом опять не искать:)
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 14:52  

цитата v_lee

А когда оно создает новую точку восстановления, то старая удаляется или это так всё и копится?

Копится. Но совсем старые со временем удаляются. Если у Вас седьмая Виндоус, то зайдите в Windows Explorer -> правый клик на "Компьютер" -> "Свойства" -> "Защита". Там настройки восстановления системы. Там же можно и удалить старые точки восстановления.

цитата v_lee

Не нашла, где менять именно этот пунк:(

Настроки -> Расширенные. Только там по умолчанию не 3 дня, а два, 24 часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 15:03  

цитата v_lee

Подскажите, где мне найти всё это, чтобы почистить
Ответ существенно зависит от устройства-ОС...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 15:26  

цитата Felicitas

Если у Вас седьмая Виндоус, то зайдите в Windows Explorer

Да, 7-ка. Попробую. Спасибо!

Очистила папку Temp, частично Загрузки и даже удалила ненужные фалы с помощью Revo ins. Количество ГБ уменьшилось только на то, что очистила в Загрузках:(
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 15:35  
v_lee, для Вашей ОС в качестве чистильщика-оптимизатора очень хорошо подходит AusLogics BoostSpeed — давно успешно пользуюсь...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 15:41  

цитата lena_m

AusLogics BoostSpeed

Был у меня AusLogics дефрагментатор реестра. Не работал:(

цитата Felicitas

Там же можно и удалить старые точки восстановления.

Старые точки там не удаляются, нет такого пункта. Удалила по-другому:)
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 16:02  

цитата v_lee

Старые точки там не удаляются, нет такого пункта

Они прячутся в пункте "Настройки восстановления системы" для каждого дискa (точно не знаю, как это в русской винде звучит).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 17:23  

цитата v_lee

Был у меня AusLogics дефрагментатор реестра
ну это совсем иная программа...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 17:48  

цитата Felicitas

для каждого дискa

Да, именно в свойствах диска и нашла:) Освободила 7Гб:cool!:
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 12:49  

цитата Pavinc

Заказал себе такие: QKZ KD4

Респект нашим азиатским братьям! Наушники суперические, я такого качества звука ещё ни разу не слышал ^_^ даже от своих Sennheiser CX 300-II (дороже у меня не было). Сидят, как влитые, можно брать в спортзал или на пробежку. Доехало за 7дней! — сам в шоке :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 11:22  
Изящно офигеваю с тупости Microsoft. Как выяснилось, чтобы в Word 2016 отобразить в заголовке окна полный путь к файлу пришлось создавать, мать моя женщина, макрос. Не то, чтобы я не мог нажать несколько кнопок и Ctrl+C\Ctrl-V нагугленную строку скрипта в редактор VB. (Заодно бонусом открыть пусть и с игольное ушко — всё-таки макровирусы уже лет 10-15 назад вымерли как класс угроз и стали бабулькиными страшилками — но всё-таки "дыру" безопасности.) Поражает то, что такой необходимой мелочи до сих пор нет в стандартном функционале настроек Office. Либо вот так, либо ещё более офигительные идеи вроде той, чтобы постоянно лазить в раздел свойств документа или включить в панели быстрых настроек поле шириной с палец, на которое нужно кликнуть, выделить содержимое и куда-то в ставить, чтобы увидеть путь к файлу длиннее 30 символов.
И это только начало, ибо Excel на макрос хотел класть с прибором, несмотря на то, что какие только все настройки безопасности отключил, осталось только повесить объявление "Заходите, воры дорогие" и входную дверь в квартиру открыть нараспашку.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 21:07  
Icipher, поддержу.
Всегда в первую очередь после установки офиса переназначаю команду "Сохранить" на Ctrl + S вместо дебильного Shift + F12. В ворде 2016 это сделать можно без проблем, а вот в экселе — шиш (вообще нет настроек для горячих клавиш). Причем это не баг пиратки, а официальная фича Microsoft, даже нагугливал ответ техподдержки, что так и есть и это норма.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 21:25  
Milliard, %-\
Очень странно. Сроду не переназначал команду "Сохранить". Всегда работало ctrl+s.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 21:32  
Обычно сохраняюсь мышкой. Зачем клавиши?%-\
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...574575576577578...692693694    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх