Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 15:08  

цитата Pavinc

Я бы не стал ставить на домашний ПК

Я бы, по идее, тоже, если есть возможность. Там ведь еще и программы ставить, а говорят, что лицензионка может фордыбасничать на их счет? Все пороги покупать — никаких денег не хватит.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 15:09  

цитата Лунатица

Ну вот сканер у нас довольно старый

Большинство производителей за последние год-два добавили драйвера для своих старых продуктов под Win10. Посмотрите на сайте производителя сканера, раздел загрузки или напишите точную модель я сам посмотрю. Про модем затрудняюсь сказать, не очень понял про что речь. Сейчас у всех Wi-Fi дома.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 15:12  

цитата Pavinc

Сейчас у всех Wi-Fi дома.

Мы исключение. :-))) В вайфае нужды не было, т.к. комп один, и его хватало в целом. Но если пойдет пьянка, можно и модем сменить. Провайдер одно время телефон оборвал предложениями.
За подсказку посмотреть драйвера у производителей — спасибо. Модель, конечно, не помню, надо будет уточнить.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 15:12  

цитата Лунатица

Я бы, по идее, тоже, если есть возможность. Там ведь еще и программы ставить, а говорят, что лицензионка может фордыбасничать на их счет? Все пороги покупать — никаких денег не хватит.

Вот и я о чём. Поговорите в частном порядке с человеком, который будет Вам собирать и он всё сделает. У нас в провинции цена вопроса 1000р, но в Москве может быть подороже.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 15:13  

цитата Pavinc

Поговорите в частном порядке с человеком, который будет Вам собирать и он всё сделает.

Так я к тому и веду. Ищу человека, т.к. известный мне не откликается. "Рыбочку бы мне..."(с) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 15:21  

цитата Лунатица

Так я к тому и веду. Ищу человека, т.к. известный мне не откликается. "Рыбочку бы мне..."(с)

Я имел в виду человека из Nix. Ищите ближайший к Вам магазин, а там уже договоритесь.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 15:32  
Pavinc, спасибо! Буду смотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 15:34  
Лунатица, не за что. Будут вопросы — пишите


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 15:57  
Лунатица
Nix, конечно, достаточно известная фирма, но точно не единственная.
Предполагаю, что вы, если живёте в Москве, предпочтёте иметь дело с компьютерной фирмой где-то поблизости.
Пишите в личку, может смогу что посоветовать.
И да, всегда лучше для себя определиться в какую сумму и что вы примерно хотите получить.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 16:23  
an2001, спасибо. Вестимо, в столице фирма не одна. Но, если шарить наугад по объявлениям, полно и халтурщиков и жуликов. Поэтому лучше иметь рекомендации от пользовавшихся услугами.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 16:55  
Например, есть такая фирма Олди.
Очень давно на рынке, не самая дорогая и не самая дешёвая, одна из больших.
Ну это, как пример, с упоминавшимся Nix (но он больше на севере столицы)

У Олди есть магазин на Текстильщиках (правда, не сильно рядом) — https://www.oldi.ru/howbuy/storehouse/mal...
ПК они тоже собирают.
Это просто пример.
Если скажете метро, то поищу у вас что ближе и по отзывам.
Скажем так — напишите подробнее по вопросам и ближайшее метро (или как удобнее) — на что-то сам отвечу, что-то поищу, посоветую может.
Решать всё равно вам. Я лишь советы могу предложить.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 17:00  
an2001, спасибо. Мне важнее отзывы людей, которые имели дело с конкретными компьютерщиками и могут их рекомендовать как добросовестных. А найти адрес официальной фирмы и доехать при необходимости — в наше время не такая уж проблема.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 05:48  
Вопрос, возможно, не в ту тему задаю, но нужной не нашёл. Есть книги, купленные на Амазоне (киндл), они лежат в облаке и доступ к ним через Kindle Cloud Reader. Читать неплохо, но для работы неудобно, хотелось бы иметь их в виде файла (*.fb2, *.epub и т.п.) на жёстком диске. Гугль обчитался, но ответа на свой вопрос не нашёл.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 17:32  

цитата swgold

Есть книги, купленные на Амазоне (киндл), они лежат в облаке и доступ к ним через Kindle Cloud Reader.


Скачать на киндл, вытащить с него Calibre? Раньше так работало.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 18:33  

цитата Latte

Скачать на киндл, вытащить с него Calibre?
слова знакомые, но смысл неясен.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 19:12  

цитата swgold

слова знакомые, но смысл неясен.
Программа Calibre заявляет что умеет сохранять книги прямо с Амазона на компьютер. Вот сейчас запустил, она постучалась на Амазон, но у меня там книг нету.
Calibre — каталогизатор, домашняя библиотека, конвертер, много чего еще, бесплатен.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 20:52  
ensign Запустил, но способа загрузить с амазона не увидел. :-( Он находит книгу в магазине, если сделать поиск, но как ему объяснить, что она куплена и надо стучаться в облако?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 21:12  

цитата swgold

н находит книгу в магазине, если сделать поиск, но как ему объяснить, что она куплена и надо стучаться в облако?
У иконки "Загрузить книги" справа есть кнопка, где в выпадающем меню можно выбрать магазины. После чего он открывает браузер и просит туда войти. Дальше я сказать не могу. :-(
Изначальное предложение было вообще подключить электронную книгу к компьютеру, и по идее он с ней Calibre с ней должен договориться.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 21:24  
Видимо, проблема в том, что у меня нет киндла, есть только компьютер. Калибр предлагает сходить в магазин по найденной книге, а пункт "скачать" в контекстном меню недоступен.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 21:35  
swgold Это пробовали? https://www.amazon.com/kindle-dbs/fd/kcp
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".
Страницы: 123...597598599600601...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх