Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 18:25  
2_All , Опоссум , andrew_b спасибо!
Значит дело все таки в App Store, как я и подозревала.
Раньше у меня стоял Google Play, но телефон заглючил и сын менял на нем прошивку и заодно поставил другое приложение.
У него у самого Apple, вот и мне закачал, наверное.
А получится у меня через App Store скачать Google Play, а потом App Store просто удалить?
Или там что-то сложное и придется опять сына просить?
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 19:09  
Ну какой App Store? Вы не можете поставить на Андроид приложение для iOS.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 19:23  
andrew_b , я в этом плохо разбираюсь, но обманывать мне смысла нет, я же за помощью обратилась.
Я не знаю, как сын это сделал, но приложение установлено.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 19:54  
А, понятно. Это Meizu App Store, собственный магазин приложений Meizu.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 21:03  
andrew_b , если это родное приложение, почему я не могу найти лабиринт?
Поверьте, я даже адрес набирала в строке поиска и заходила на обычный Лабиринт, там выскакивает предложение скачать приложение, я выбираю"скачать" — и ничего.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 21:14  
Очевидно, потому что его там нет. Это магазин экосистемы Meizu, а не Google Play. Это совершенно разные вещи.
Может, и можно поставить на ваш телефон Гугловские сервисы. И возможно, они даже будут работать. Но сделать это лучше человеку, который понимает, о чём идёт речь.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 21:29  
andrew_b , я поняла, спасибо.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 22:24  
Там у вас вроде google installer имеется на рабочем столе. Это приложение как раз и устанавливает на смартфон гугловские сервисы.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 22:56  
sanbar , да, есть, сейчас почитаю. Спасибо!
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 23:56  
По фейсбуку вообще можно искать? ???


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 14:08  
Товарищи, будьте бдительны :-[

Знакомый заказал из Китая видеокарту Nvidia GTX 1050 ti, как на фото. Производитель на видюхе отсутствует, но сделано всё достаточно аккуратно и похоже на настоящую. Маркировки Nvidia GTX 1050 ti 4Gb присутствуют. В диспетчере устройств и в программах для тестирования видеокарта отображается, как 1050 ti !!! Подозрение вызвал только аналоговый разъём D-sub, который на видеокартах этой серии отсутствует и невозможность установить последние версии драйверов. Погуглили единственную маркировку TYT-10962 и после чтения буржуйских сайтов, пришли к тому, что похоже, это видеокарта Nvidia GTX 750 ti с 2Gb. После снятия системы охлаждения окончательные сомнения пропали. Вот такой попадос.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 16:58  

цитата Pavinc

Знакомый заказал из Китая видеокарту Nvidia GTX 1050 ti

Заказывать видеокарты с китайских площадок по цене вдвое-втрое ниже номинала — занятие то еще... Весь ассортимент проблем: шитые сплошь и рядом, б/у, после ремонта.
Лично я б не рискнул (хотя что только с Китая не тащил). Это ж не процессор и не брендовый SSD в заводской упаковке, где можно претензии предъявить.
Уж лучше компьютерюниверс. Ebay при оплате пейпалом, в конце концов.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 19:40  
Порекомендуйте программу-напоминалку под Windows. Пользуюсь Pichugin organizer-ом, претензий к нему куча, но какую альтернативу ни попробую – все ещё хуже.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 18:57  
Друзья, помогите вот с таким вопросом. Нужна старая программа для примитивной работы с изображениями (обрезка, ретушь, изменение контрастности и прочее), которая шла в комплекте с Windows Vista и Windows 7. Вот не помню я название этой программы, но я помню как она мне помогала. Может кто подскажет... 8:-0 Сразу скажу, что это не "Средство просмотра фотографий". Та программа называлась как-то иначе и устанавливалась с целыми пакетом других мелких программ.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 19:11  

цитата Kanashimi

тарая программа для примитивной работы с изображениями (обрезка, ретушь, изменение контрастности и прочее), которая шла в комплекте с Windows Vista и Windows 7
У меня семёрка. Кликаю на JPEG файле правой кнопкой, выбираю "Open with..." вижу вот такие программы, которые специально не устанавливал:
  1. Microsoft Office Picture Manager
  2. Paint
  3. Windows Media Center
  4. Windows Photo Viewer

Список у меня длиннее, но остальное ставил сам специально.
Что-то из этого?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 19:15  
_Y_ , спасибо! Сейчас буду разбираться, что из этого оно самое... Увы, боюсь, что это всё не то... В той программе, если миниатюра изображения не распознавалась в папке, то вместо неё появлялся файл с ромашкой (или какой-то другой цветок... %-\)


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 20:45  
Kanashimi,

цитата _Y_

Microsoft Office Picture Manager

всё это умеет, скорее всего речь про него.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 21:14  

цитата Kanashimi

В той программе, если миниатюра изображения не распознавалась в папке, то вместо неё появлялся файл с ромашкой (или какой-то другой цветок... %-\)

Подозреваю, что иконки в папках это установки не программы, а самой системы Windows.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 16:38  

цитата Kanashimi

примитивной работы с изображениями (обрезка, ретушь, изменение контрастности и прочее)

Если просто такая программа нужна, то могу посоветовать Paint.NET
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:15  
Всем спасибо, но нужна именно та программа. Про альтернативные знаю, но к той очень привык 8:-0
Страницы: 123...604605606607608...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх