Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 10:11  
Pavinc Спасибо!
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 10:58  
Очень мало проблем с БП от FSP.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 11:14  

цитата bbg

FSP
Это что?
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 11:40  

цитата v_lee

Это что?

Фирма такая. Раньше была хорошей, сейчас уже не торт.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 12:57  

цитата _Y_

Чем просматривать картинки на диске?

Денис II — XnView
ensign, evgeniy_n — FastStone Image Viewer
bbg — IrfanView
Спасибо! Почитаю чуть про все три и буду пробовать:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 17:00  
Pavinc Заказала Блок питания CHIEFTEC GPA-450S8 450 вт ATX Standard
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 18:21  
Ребятушки — нужна помощь, плиз, сестра дала ноутбук Асус, попросила винду 10-ку поставить, детям надо дистанционно заниматься, я флэху загрузочную сделал, но на этом ноуте предустановлена Эндлесс>:-|>:-|>:-| мать её так и так,....утая совершенно ось, я сделал бут с флэшки-начинается установка винды, но когда дело доходит до разделов, то облом- пишет, что разделы не отформатированы в формате NTFS- поставить винду нет возможности. Кнопочка "форматировать" неактивна. Как в самой этой дурацкой эндлесс найти список оборудования, находятся только настройки, но там нету ни хардов, ничего...Может кто сталкивался, помогите пожалуйста, заранее огромнейшее спасибо!
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 19:39  
DemonaZZ, разделы предлагает удалить при установке? Только конечно сохраните важные данные все с ноутбука, если они там есть. Сначала нужно удалить разделы Linux, после этого создать раздел NTFS (просто создать раздел при установке), в не размеченном месте, и туда производить установку (Ну или прямо в не размеченное место, если диск небольшой или их два).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 20:35  
nickolos
Да, ноут новый там ничего нет абсолютно, только всякий мусор предустановленный линуксовский...
Т.е. смело можно нажать на кнопочку "удалить"?
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 15:02  
DemonaZZ, да. Необходимо удалить разделы Linux, чтобы могли быть созданы разделы Windows.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 21:51  
Pavinc Ещё раз огромное спасибо! Купила БП и теперь комп включается сразу:cool!::beer:
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 10:40  
Постоянно твердишь себе — читай инструкции, читай инструкции! Но это так скучно. :-)
Встал вопрос: надо передать несколько сот мегабайт во множестве файлов между двумя телефонами, при отсутствии компьютеров, роутеров и прочей инфраструктуры. Bluetooth — ну это с ума сойдешь по времени. Но помню, что есть какие-то программы, которые проделывают трюк через Wi-Fi. Одну поставил, но как-то всё не очевидно. И пока искал как заставить ее работать, достаточно случайно наткнулся на советы от какого-то доброго человека, из которых стало понятно, что всё давно уже придумано и встроено. Попробовал — и точно. Мегабайты улетели с телефона на телефон едва ли не быстрее, чем если бы они были соединены шнуром. (Функция "Обмен с окружением").
Век живи — век учись. :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 16:10  

цитата ensign

(Функция "Обмен с окружением")

Я бы даже искать не стал такую функцию. Есть же облака.
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 17:40  

цитата deex_iv

Есть же облака.

Доверить персональные данные облаку?! :-(
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 20:32  
Доброго всем дня! Может кто мне подсказать — хочу создать для себя книгу в формате PDF из ТХТ при помощи Adobe Acrobat Pro DC, так непонятно как пронумеровать страницы и удалить надпись (а ещё лучше сделать так, чтоб она вообще не появлялась при создании файла) на всех страницах внизу о местоположении файла (посмотрите на результат в прикреплённом файле). Тереть надпись на всех страницах после создания файла мне вовсе не хочется. Надеюсь на подсказку специалиста.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 20:55  
Petr, у меня Adobe Acrobat XI Pro...

Установки -> Категории -> Основные -> Создавать ссылки из URL-адресов -> убрать флажок

Надпись исчезает...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 21:17  
lena_m увы... Не помогает... Может ещё что надо сделать?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 21:20  
Petr, видимо, у нас с Вами различные установки по умолчанию — я бы там пошуровала...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 21:23  
lena_m знать бы, куда лезть, а то боюсь как бы хуже не стало...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 23:13  
Petr, попробуйте другой софт, например.
doPDF 10.8.128
Конвертер PDF-файлов, бесплатный как для личного, так и для коммерческого использования. Работая с doPDF вы сможете создавать PDF-документы, буквально, одной командой из любого приложения. Например, можно сконвертировать в PDF-файл таблицы Microsoft Excel, документы Word или PowerPoint, а также электронные сообщения или целые страницы веб-сайтов. doPDF устанавливает себя в систему как драйвер виртуального принтера, так что для начала конвертации любого документа вам надо просто распечатать файл через "принтер" doPDF. В программе имеются все необходимые настройки для создания наиболее подходящих PDF-файлов.
Лицензия — Freeware

Есть и другие подобные программы, более профессиональные (но, тем не менее бесплатные).
Страницы: 123...617618619620621...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх