Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 20:46  
Latte спасибо, попытаюсь от этого оттолкнуться:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 13:15  

цитата Latte

   цитата _Y_
  Все действия — и выделение, и вставка текста сопровождаются миллисекундными задержками

..."how to disable typing animation in Office".

Ещё раз спасибо! По вашей наводке нашёл решение.:beer:

Если ещё кому-то надо, то проблема лечится ключом регистра. Вот здесь
https://www.laptopmag.com/articles/office...
пошаговое описание с картинками, понятное даже тем, кто раньше в регистр никогда не залезал
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 21:49  
И снова о мышах.

В силу специфики работы нужна проводная USB мышь с высоким качеством позиционирования курсора. Почему проводная? Потому, что приходится постоянно работать на компах клиентов, а у них чего только не насмотришься и в плане мышей, и в плане драйверов к ним. Нужно что-то простое, чтобы воткнул и сразу хорошо работало.

На своём компе пользуюсь Logitech MX Master и очень даже ей доволен. Но, чтобы её подключить, нужно установить драйверы, да ещё в настройках встающего вместе с драйверами софта часто копаться приходится. На клиентских компах такое не всегда проходит.

Подозреваю, что на вопрос этот ответят те, кто занимается дизайном или редактированием изображений. Для текста и простых рисунков ИМХО любая мышь годится.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 00:17  

цитата _Y_

Подозреваю, что на вопрос этот ответят те, кто занимается дизайном или редактированием изображений.


И геймеры. Для игр тоже нужна высокая чувствительность. А это или оптическая лазерная мышь (не светодиодная), или гибридная (с переключением между лазерным и светодиодным сенсором).

Вот только на геймерских мышах много дополнительных кнопок. То же и у дизайнеров, там дополнительные кнопки, трекболы, колёсики и пр.

Вот тут разновидности описаны, а в конце перечислены бренды:
https://vse.ua/info/kak-vybrat-kompyutern...

В DNS можно посмотреть дизайнерские мыши:
https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/f2...
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 07:16  

цитата _Y_

нужна проводная USB мышь с высоким качеством позиционирования курсора


цитата ziza

Вот тут разновидности описаны, а в конце перечислены бренды:

Спасибо, список надёжных-ненадёжных брендов особо полезен.

Что касается разновидностей — мне довольно таки всё равно. Лишние кнопки на любой мыши есть, но, если мышь не сделана в форме танкового прицела, то их без проблем удаётся игнорировать.

Что касается геймерских мышей, с играми опыта у меня нет и я не знаю, какие там критерии к мышам. Заметил, что у них во первых строках даётся высокое разрешение, но мне моих 1600dpi вполне хватает. Подозреваю, что это как в фотокамерах — разрешение рекламируется первым, а все остальные, даже более важные, параметры не объявляются.

В общем — список брендов, благодаря вам, есть. Хотелось бы ещё личных мнений.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 18:33  
_Y_ тут есть форум «Компьютерные игры», где и можно выяснить что-то об опыте использования геймерских мышей.

А с дизайнерами сложнее. Художники на Фантлабе есть, но я что-то не заметил, чтобы такие темы они здесь обсуждали. В принципе дизайнерские и геймерские мыши похожи, дополнительные кнопки и тачпады там для удобства, чтобы меньше пользоваться клавиатурой для часто выполняемых действий.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 21:25  
ziza понятно. Поспрашиваю у геймеров.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 22:26  
_Y_, если вас устраивает 1600 dpi, то могу порекомендовать G300s. Драйверы нужны и для нее, но она прекрасно работает и без них. Есть режим работы, использующий софт на компе и есть автономный.

Переключаете в автономный режим, настраиваете как вам удобно клавиши на все три режима и если в будущем мыши придется работать на компе без соответствующих драйверов, то она автоматом будет использовать внутреннюю память. Мне как левше очень удобно, когда ОС приходится переустанавливать.

Настройки на скриншоте стандартные под правшу (автономные настройки выглядят также, но без авто определения игр).

Можно три разных режима чувствительности настроить.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 21:04  
ziza Спасибо. Вроде ещё не во всех магазинах эта модель закончилась.

Но я забыл спросить ещё об одном важном параметре. Помимо стабильного позициониования курсора, мышь должна быть максимально нечувствительна к качеству поверхности. Слишком часто бывает, что катать её приходится на предметах для этого не предназначенных, вплоть до собственного колена.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 14:14  

цитата _Y_

Слишком часто бывает, что катать её приходится на предметах для этого не предназначенных, вплоть до собственного колена.


По колену плохо получается, оно по виду не отличается, и мышка с трудом обнаруживает различия при перемещении. По штанам нормально катается, но они должны быть с мелким рисунком (точки или полоски). У меня первая оптическая мышка была очень давно, на рабочей станции Sun Sparc, для неё был специальный металлический коврик с точками, но и по штанам она вполне прилично ездила.

Но по грязным штанам и тряпичным коврикам оптическую мышь лучше не катать, чувствительность резко снижается. Пластик тем хуже, что мышь на нём быстрее изнашивается (ножки стираются), но зато по нему легче скользит и он меньше пачкается.

Если игровая мышка Bloody, то к ней лучше всего игровая поверхность (это такой большой коврик) Bloody подходит. У мыши ножки алюминиевые, и на шероховатой Bloody она лучше скользит. А для мышей с пластиковыми или тефлоновыми ножками больше подходят более гладкие поверхности, выпускаемые HyperX, SteelSeries, Razer. Самые дешёвые из них — Bloody.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 17:53  

цитата ziza

По колену плохо получается, оно по виду не отличается, и мышка с трудом обнаруживает различия при перемещении

Бывает приходится работать около оборудования, где ни стола, ни стула. Вот и катаешь то по крышке этого самого оборудования, то ещё по чему попало.

Поведение Logitech MX Master на разных поверхностях вполне меня устраивает, вот только она, гадина Bluetooth-овая, а нужна проводная, да ещё и способная работать со стандартными драйверами.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 13:06  
_Y_
Есть такой англоязычный термин, если его можно так обозвать, как padless. Собственно, если мышь обозначена такой, то должна работать на любой поверхности.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 13:33  

цитата Черёмуха

Собственно, если мышь обозначена такой, то должна работать на любой поверхности.


Это надо проверять, отзывы смотреть. A4TECH Padless Mouse N-320 на всех гладких поверхностях работает отлично, а на поверхности с ворсом немного похуже.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 08:56  
Черёмуха ziza Спасибо

Стал искать padless и нашёл синоним к нему runs anywhere. Теперь буду сводить информацию в кучу
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 23:53  

цитата _Y_

Денис II — XnView
ensign, evgeniy_n — FastStone Image Viewer
bbg — IrfanView
Спасибо! Почитаю чуть про все три и буду пробовать:beer:

И каков результат? :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 19:54  
Подскажите, а стоит расчитывать на падения цен по видеокартам? Мне друг помог собрать компьютер, осталась только видеокарта, которую он посоветовал MSI GeForce GTX1660 SUPER 6144Mb GAMING Х под Ryzen 3300X. В августе стояла примерно 285 долларов. Сейчас цена уже подросла до 330 долларов примерно в зависимости от магазина. Друг советовал подождать до декабря, когда вышедшие видеокарты доберутся до наших магазинов и просадят цены. Мне нету необходимости в скорой покупке видеокарты, как таковой насущной необходимости в покупке прямо сейчас нету. Но хочется понимать, стоит ли ждать, или все же нет


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 20:43  

цитата benommen

Подскажите, а стоит расчитывать на падения цен по видеокартам?

Гадание — вещь такая себе... Очень неблагодарная
Но лично я тенденций к падению цен на видео среднего сегмента не вижу. Те же 3000 от NV середняку не конкурент — где 25 тысяч рублей и где 50.
Какие-нибудь 2080 упадут, да. Но речь ведь не о них...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 22:10  
Spectrum ну мне друг вообще предложил не поскупиться, а потратить на века "MSI PCI-Ex GeForce RTX 3070", когда она тоже немного подешевеет. Но разница уже слишком огромна, а я не геймер. Для меня лучше всего офисная работа на гугл приложениях + браузинг + игра в Europa Universalis 4 или World of Warships и может раз в жизни попробовать какую-то новую игру, которую не мог запустить на ноутбуке Acer 2010 года. Но пока жду цена все растет и растет. Как вы думаете, она может пойти еще вверх по какой-то причине?


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 23:35  
benommen Не вижу смысла вкладываться в топ. Если он использоваться не будет, игрового или 4К монитора нет — зачем? А обесценится он довольно сильно за пару лет. Тот же 1660 на 6Gb вполне потащит новые игрушки — cyberpunk 2077, надеюсь, послужит примером)))
За Украину не скажу, а в России дальнейший рост в ближайшие два месяца вполне возможен. Любит у нас рубль бить рекорды под звон курантов. В остальном же — "темна вода во облацех")))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 01:17  
Spectrum спасибо большое за помощь! Вы меня убедили на счёт 1660
Страницы: 123...619620621622623...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх