Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 00:20  

цитата Pavinc

Но тоже удовольствие сомнительное, вся их продукция и так есть бесплатно на торрентах

Моя мама, к примеру, плохо разбирается в торрентах и т.п.. Зато легко запускает из избранного и находит телесериалы из программы. Программа завязана на торренты — соответственно нет необходимости ждать и хранить скачанное. Аниме более доступное в онлайн кинотеатрах во всевозможных озвучках. Ютуб очень удобно смотреть. На кухне к телевизору не подключишь cd так легко. И да, xiaomi свисток-приставка удобна в командировке и поездке на дачу, где у телевизора есть usb но нету смарт системы (у меня её пока нету). Приставка сделала мой телевизор дома 10-летней давности умным, хотя плеера там нету. Sony другой я изначально брал на 200 долларов дешевле без Смарта и купил за 80 долларов приставку. Всему свои средства. Можно жить и без приставки. Но мне так в разы удобнее


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 00:29  
И да, может кому пригодится — в нее можно вставить тачпад вроде и превратить в лёгкую игровую приставку. Сам не видел, но когда смотрел обзоры говорили о таком варианте для детей и любителей подобных развлечений на Андроиде


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 13:57  

цитата Pavinc

Максимум, на что провайдер мог раскошелиться, это оптоволокно до дома (если многоквартирный), а по подъездам и квартирам везде LAN.

Не знаю как у вас, а у меня в квартиру заходит оптоволокно, а потом уже роутером инет раздается через витуху или Wi-Fi. Провайдер — выше упомянутый Ростелеком


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 14:24  

цитата Pavinc

Максимум, на что провайдер мог раскошелиться, это оптоволокно до дома (если многоквартирный)

Пару месяцев назад протянули оптоволокно в частный дом. Дом на два хозяина. Каждому — отдельное оптоволокно тянули метров двести от раздаточного ящика. Даже не заикались об одном общем. Предлагали внутри дома кинуть его до системного блока, но у нас системника нет — кинули до вайфай роутера.

Прокладка "бесплатная", то есть заложена в абонентскую плату, причём эта плата меньше, чем безлимит на телефоне.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 15:43  

цитата _Y_

отдельное оптоволокно

цитата _Y_

Предлагали внутри дома кинуть его до системного блока

Простите, а у вас есть куда подключать это оптоволокно в системный блок?
Или между системником и оптическим кабелем всё же что-то есть ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 15:58  

цитата an2001

Простите, а у вас есть куда подключать это оптоволокно в системный блок?

У меня даже системного блока нету. Пользуемся нотбуками и андроид-девайсами.

Между WiFi роутером и оптоволокном коротенькая витая пара. Наверное можно купить роутер, в который оптоволокно втыкается, но задача такая не стояла (скорость и так устраивает) и вопрос я не исследовал.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 19:18  
_Y_
Спасибо.
А то я уж думал удивиться то ли продвинутости провайдера, то ли редкости пользовательского ПК.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 19:50  
an2001 провайдер продвинутый — это ведь мы решаем втыкать оптоволокно или пользовать перходник на витую пару. Переходник, кстати, они выдали.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 21:32  
_Y_
Тогда это внушает уважение.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 22:32  
Windows 7. После загрузки обнаружил, что на рабочем столе не хватает парочки ярлыков. Хотел бы знать, куда они делись, но сомневаюсь, что это реально. :-( Поэтому другой вопрос: Можно ли как-то узнать, что это были за ярлыки? В корзине посмотрел – не нашёл.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 23:25  

цитата Денис II

Windows 7. После загрузки обнаружил, что на рабочем столе не хватает парочки ярлыков.
ага, бывало такое
https://habr.com/ru/post/204580/comments/...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 00:30  
technocrator
Интересно. Но не мой случай.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 22:47  
Посоветуйте какой смартфон купить — Poco X3 Pro или realme 8 Pro?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 23:14  
Petr Однозначного решения тут нет, на 4pda копья ломают. Я в такой ситуации месяца три назад выбрал X3 pro. Единственное — он существенно тяжелее моего прошлого redmi note 7. Но привык вроде, сейчас не ощущается. Автономность не сильно большая — растянуть на два дня теоретически можно, но будет совсем впритык. Можно, конечно, урезать все, но пока необходимости не вижу. Лаунчер poco не сильно удобен, но снести тоже можно, было бы желание.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 23:16  

цитата Spectrum

на 4pda копья ломают
Вот только сам оттуда, почитал и ничего не понял. По функциям же они одинаковые?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 09:41  
Да. На X3 шустрее процессор, но это обоюдоострая вещь — для того, чтобы его "прокормить" и вес стал больше, и аккум вырос. Камеры — ну тут, по-хорошему, нужно сравнивать лоб в лоб по фоткам. Чуть больше экран у Х3, но опять-таки, это не критичная величина.
В целом они +/- сравнимы. Существенная разница разве что в производительности и весе. Первое актуально, если требует характер использования — игрушки, что-то тяжёлое, ну а вес будет ощущаться всегда
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 10:01  
Spectrum а корпус какой у всех? Пластик вообще не хочется. Но пластик пластику рознь.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 10:18  

цитата Petr

пластик пластику рознь

Совершенно верно. Задник X3 pro заявлен как некий многослойный глянцевый поликарбонат. Дело вкуса, конечно, но я б не сказал, что он тактильно сильно уступает стеклу. Это явно не тот пластик бюджетных моделей лет 5-10 назад. Realme не щупал вживую, сказать не смогу, по описанию там тоже пластик.
Поскольку камера выпирает, нужно предусмотреть это или чехлом, или ещё чем-то, иначе оптика камер будет рано или поздно поцарапана. Силиконовый чехол, что идёт в комплекте Х3, совершенно никакой — нужно будет другое решение
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 11:07  
Spectrum спасибо, буду думать. По камерам там так всё запутано?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 12:49  

цитата Petr

По камерам там так всё запутано?

Да, там всё неоднозначно. Запутывает ещё и интеллектуальный режим, который дорисовывает красивостей "от себя". Для меня — плюс-минус поровну, я с телефона не снимаю особо. Так, пейзаж снять на память "тут был Вася", а всё остальное — или рабочее, или рутина — сфотать витрину в магазине для отправки жене на вечную тему "чего конкретно ты хотела?"
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...631632633634635...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх