Архитектура


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Архитектура»

Архитектура

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 16:28  
Не кажется ли кому нибудь, что есть связь архитектуры городов Лентяево (Lazytown) и Р’льех (R’lyeh) ?


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 19:47  
Сам подумывал создать тему об архитектуре, но нашёл поиском эту. Только почему-то первый пост выглядит немного отстранённым и слишком конкретным, не даёт простора для творчества и полёта фантазии. Поэтому наверно народ и не продолжил...

А между тем, есть достойный повод — 4 января в Дубае (ОАЭ) состоялась церемония открытия самого высокого в мире здания “Бурж Дубай” Очень красивая галерея :beer: Но фотки все в большом разрешении, у кого оплата инета помегабайтно — будьте осторожны
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 20:19  
Cardinal_St
Впечатляет! Однако жить в такой штуковине на постоянной основе вряд ли стал бы.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 20:33  
Ну я точно не отказался бы погостить в отеле на первых этажах какое-то время 8:-0 Занятно. Говорят, за церемонией открытия наблюдало 2 миллиарда человек. Вот очень интересно сколько денег ушло на строительство — слухи называют совершенно разные суммы, от 1,5 млрд. долларов до 4 млрд.

Ещё одна очень интересная картинка: http://pics.livejournal.com/krim_off/pic/...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 20:35  
Да, впечатляет. Но хочется жить поближе к земле. Живу на втором этаже, а хотела бы в деревне, вернее на хуторе близко от города. Мечты...8:-0
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 20:45  
Строительство небоскрёба началось в 2004 году и шло со скоростью 1-2 этажа в неделю. «Дубайская башня» проектировалась как "город в городе" — с собственными газонами, бульварами и парками. Общая стоимость сооружения — около $4,1 млрд. Бурдж Дубай — ключевой элемент нового делового центра в Дубае. Внутри комплекса размещены отели, квартиры, офисы и торговые центры. Согласно проекту, на 37 нижних этажах разместится отель, а 700 роскошных квартир займут этажи с 45 по 108. Большинство же площадей отведено под офисные помещения. Исключение составят 123 и 124 этажи, на которых расположены вестибюль и смотровая площадка, соответственно. А искусственная башня над основным зданием будет нести, помимо декоративной функции, ещё и коммуникационную, поскольку будет оборудована необходимой телекоммуникационной техникой.

В здании планируется установить 65 двухэтажных подъемников стоимостью $36 млн. При этом только служебный лифт будет подниматься с первого этажа на последний. Жильцам и посетителям небоскреба придется перемещаться между этажами с пересадками. Лифты, установленные в небоскрёбе, как ожидается, будут самыми высокоскоростными в мире, способными развивать скорость до 18 м/с. Пожарная система здания позволяет эвакуировать всех его обитателей не более чем за 32 минуты. Башня будет самостоятельно полностью вырабатывать электроэнергию для себя: для этого будут использоваться 61-метровая турбина, вращаемая ветром, а также массив солнечных панелей (частично располагающихся на стенах башни) общей площадью около 15 тыс. кв. м. Кроме того, здание оснащено специальной защитой от солнца и отражающими стеклянными панелями, которые уменьшат нагрев помещений внутри (в Дубае бывают температуры до 50 C), что уменьшает необходимость в кондиционировании.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 15:10  

цитата Cardinal_St

Очень красивая галерея:beer:
   Просмотр неиллюзорно доставляет:beer:
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 20:28  

цитата Cardinal_St

Внутри комплекса размещены отели, квартиры, офисы и торговые центры

Жить на сотом этаже, работать на двадцатьм, на тридцатый за покупками по пути домой — красота :)))))


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 20:34  
Шейхи с жиру бесятся. Неужели Аллах не покарает?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 18:19  

цитата eladislao

Шейхи с жиру бесятся. Неужели Аллах не покарает?

Нас бы кто за зависть покарал >:-|
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 08:37  

цитата ilsvetlan

а хотела бы в деревне, вернее на хуторе близко от города. Мечты...

Да, мне тоже нравятся маленькие домики посреди природы. Иногда такие потешные попадаются! Хочу тоже один полностью свой дом, я бы его украсила, сама-то живу на четвертом этаже серой пятиэтажки...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 09:12  

цитата Cardinal_St

тему об архитектуре

Лет несколько назад мне попался ресурс на эту тему, в который иногда заглядываю.
http://www.skyscrapercity.com/
Если полазить — можно увидеть много фото городских видов (и не только городских)
Например — из жизни Эфиопии, Капо Верде (это Африка), виды Джакарты (столица Индонезии) и т.д. и т.п.
Если у кого есть трудности с иностранными языками, то есть и российский раздел — здесь.
Фотоподборка — улицы городов России
Форум в общем-то для любителей архитектуры (здесь народ обсуждает это) и , конечно, с массой фотографий.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 23:38  
Вот вырасту и еще больше и лучше построю!!!...>_<
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 00:03  

цитата an2001

Лет несколько назад мне попался ресурс на эту тему, в который иногда заглядываю.

Спасибо!:beer:Очень интересный сайт, теперь и сам буду часто захаживать, тем более знакомых видов в русском форуме много.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 14:03  
Да, это, конечно, не Бурдж, но всё же какая-никакая архитектура

Замок Химэдзи (замок "Белой цапли")


Замок Кумамото (замок ворона)


Замок Гифу

Замок Инуяма

Замок Мацумото (тоже замок ворона)

Замок Фусими

Ну и, конечно, мой любимый Осакский замок


–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 14:39  
Очень широкие рамки заданной темы... А вообще много ли архитекторов на фантлабе?


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 13:27  

цитата makxx

Очень широкие рамки заданной темы...

Но и при этом тема не очень оживленная.:-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 13:13  

цитата makxx

А вообще много ли архитекторов на фантлабе?
я думаю должны быть, вот я, например 8-)
Мне больше всего нравится архитектура тоталитарных режимов, уж больно она фантастична для сознания народа, к примеру, на мой взляд, самые интересные вещи: выставка достижений в Париже, 1937, противостояние Третьего рейха и СССР, немцы, смотря как постепенно возводится наш павильон, наращивали свое здание выше и выше ставя своего орла :-)))
а уж Дворец советов в Москве вместо Храма Христа Спасителя, который даже начинали строить....
Вообще, говорить об архитектуре можно много, даже в рамках фантастики, ведь архитектура — это то, в чем происходит жизнь и наша, и героев произведений.
Вспомните архитектуру компьютерных игр, например, Бенуа Сокаля
Примеры можете вспомнить сами:-)
Неисчерпаемая тема
–––
- Почему ты всегда ходишь в черном?
- Этот цвет гармонирует с моим душевным состоянием...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 14:17  
wandmaker Непостроенный Дворец Советов мне всегда напоминает мираж в пустыне — так и представляется, как вдалеке возникает этот колоссальный силуэт.... шедевральный антураж для фэнтези фильмов был бы :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 14:38  
wandmaker

цитата Aryan

- так и представляется, как вдалеке возникает этот колоссальный силуэт....

Есть несколько визуализаций Москвы с Дворцом Советов. Как-нибудь нужно выставить картинки в Фантлабе.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Архитектура»

 
  Новое сообщение по теме «Архитектура»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх