Верите ли вы что человечество ...

Здесь обсуждают тему «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?» поиск в теме

Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 45 46 47 48 [49]  написать сообщение
 автор  сообщение

новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 17:14  

цитата igor_wall

Роскосмос сила — Спейс Икс могила.

Возможно это и так, но как говорит патологоанатом — "Вскрытие покажет", я к тому что даже если учесть что Илон Смаск и "частник", а Роскосмос на гос обеспечении, то все равно не понятно кто первый выйдет на новый уровень в этой отрасли.

активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 14:26  
moonwalker72 Искать следы Других... Как Вы хорошо сказали! Да и в целом — это же просто интересно. Новые миры, новые пространства... Циолковского тут цитировать не буду — банально, все знают. Как говорится, живем мы на этой Земле не один раз. И надо прожить их все так, чтобы не было мучительно скучно:-)

авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 18:37  
Человеку сначала необходимо серьезно мутировать и приспособиться, чтобы пережить длительное путешествие в космосе. А на это нужно очень много полётов, а значит очень много денег, и очень много добровольцев-самоубийц. Так что перед этим нужно не только развить науку до невообразимого уровня, но и в корне переделать всю социально-экономическую систему. Нужно менять решительно всё: и свою психологию и физиологию и нормы и устои. Всё. Так что пока я не берусь даже приблизительно прогнозировать когда мы сможем послать человека хотя бы к границам Солнечной системы, рассчитывая хотя бы на возвращения живого экипажа. Плутон — это наш предел в ближайшие n-тысяч лет. И это при условии, что наша цивилизация ни разу за всё это время не уничтожит сама себя и не вернётся в средневековье.
Более-менее реалистичным (в теории) выглядит вариант, когда человечеству опаснее будет оставаться на Земле, чем рисковать в межзвёздном полёте. Когда мы улетим с билетом в один конец. На кораблях поколений. Вот тут уже есть над чем порассуждать. Скажу кратко: такой полёт может неплохо начинаться, но дальше обязательно что-то пойдёт не так. И если человечество достигнет хотя бы какого-то пункта назначения возле ближайших звёзд, и доживёт до того момента, чтобы всё это увидеть, то это будет настоящим чудом. Но какой-либо практической пользы и результата в этом, скорее всего, не будет.
Варианты со световыми скоростями, существованием без тел и кротовыми норами я всерьёз не рассматриваю, хотя они очень интересны.
Более реалистичным выглядит вариант, что мы просто найдём способ покинуть орбиту умирающего Солнца и отправим наш шарик в вечный полёт: последняя отчаянная и самоубийственная попытка человечества достичь хотя бы чего-то. Конечно, если в дело не вмешается верховный программист Вселенной.

активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 00:08  

цитата Alex301092

Варианты со световыми скоростями, существованием без тел и кротовыми норами я всерьёз не рассматриваю, хотя они очень интересны.

А зря. Технологии уже на подходе, а научные основы разработаны несколько десятилетий назад. Посмотрите на Ютубе научно-популярные очерки одного из разработчиков таких основ — он с 1994 года в Северной Америке https://www.youtube.com/channel/UCYHMJQU2... (там всё достойно просмотра, но если быстро, то сюжет 05. Миры нейтрида — о научных основах "овердрайва — сверхдвижения"), а также нашу общую с ним книгу "Великая симметрия космоса" (Вече, 2021). Вымучивали текст как для советской "Эврики", чтобы всем заинтересованным было понятно, что "выход в космос неизбежен в ближайшие годы". И технологические прорывы уже совершены. Век лунных ракет и батутов завершён.
–––
Веет Северный ветер!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 45 46 47 48 [49]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?»

Новое сообщение по теме «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх