Верите ли вы что человечество ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?»

 

  Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 15:55  

цитата check32

щас за флуд по башке получим!
И будет локальный КС
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 16:07  

цитата Продажный

цитата check32
щас за флуд по башке получим!
И будет локальный КС

А по моему, все в тему... Верим ли мы, или не верим. Вопрос некорректен. Допускаем ли мы такое? Я — допускаю, но если речь идет о верю ли я, оснований для веры — нет. Во всяком случае в обозримом будущем и на нашем веку (скажем до 2040) человечество не выйдет за пределы солнечной системы.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 16:12  
Zvonkov посмотри 3 последних страницы про конец света (там это вчера обсуждали помимо прочего)потом обсудим если хочеш вообще тема интересная
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 16:47  

цитата

самое смешное что такой способ в принципе существует. мне один студент физик как то на пальцах объяснял суть в том что когда у электрона увеличивается энергия он скачком меняет орбиту(уровень) но самое интересное в том что МЕЖДУ орбитами он существовать НЕ МОЖЕТ и меняет уровень МНГНОВЕННО т.е. без затраты времени ВООБЩЕ понимаете ЧТО из этого следует!


квантовая теория включает в себя и то, что у микрообъекта имеется ненулевая возможность оказаться в любой точке Вселенной :-) А вообще есть отличная книга "Физика невозможного". Очень рекомендую.
–––
сейчас: "Триподы" (Кристоффер), "Мир пауков" (Колин Уилсон)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 17:23  

цитата Уилсон

что МЕЖДУ орбитами он существовать НЕ МОЖЕТ и меняет уровень МНГНОВЕННО

Насколько мне известно из школьного курса и институтского, этот процесс хоть и не имеет времени, но идет или с поглощением кванта энергии или с выделением... а еще, еслди я верно помню, то электрон массы не имеет или это не так?


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 17:23  

цитата check32

Zvonkov посмотри 3 последних страницы про конец света (там это вчера обсуждали помимо прочего)потом обсудим если хочеш вообще тема интересная

Где посмотреть?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 17:32  
Zvonkov

цитата Zvonkov

а еще, еслди я верно помню, то электрон массы не имеет
массы покоя по моему да но я вообще то не физик по этому...но сама возможность перемещать что то ведь по сути получается двигаться > С или я всё же где то не прав расход э. пока в расчёт не берём(если это не принципиально)
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 17:44  

цитата check32

цитата Zvonkov
а еще, еслди я верно помню, то электрон массы не имеет
массы покоя по моему да но я вообще то не физик по этому...

И масса покоя есть, и просто масса тоже:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 19:49  

цитата Dentyst

А думаете даст этому петуху себя заклевать?
однозначно, когда ресурсов не останется, на чем человек будет прыгать в космос???

цитата Mihey

Когда понимание человечества о пространстве и времени продвинется на более высокий уровень,
Не когда, а если! А если не продвинется???

цитата Петров Эдуард

Какой принцип позволит человеку достичь звезд сказать трудно.
На данном этапе — никакой.

цитата check32

один студент физик как то на пальцах объяснял суть в том что когда у электрона увеличивается энергия он скачком меняет орбиту(уровень)
вообще-то я это еще в школе изучал)) хотя может сейчас уже это не изучают.. замещают обж и опк.

цитата CJIAu

Разработка принципиально нового — разумеется вопрос времени.
Как это??? неужели можно придумать принципиально новое на любую тему. к примеру — сухую воду, вырастить 100 метровых коров. дайте время — и вырастим???


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 20:32  

цитата shuherr

вообще-то я это еще в школе изучал
в школе это преподают а вот на счёт мнгновенно и минуя физ. пространство как то не рассказывают а уж почему .....читайте посты внимательней и не дёргайте цитаты из контекста (нехорошо право)
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 22:16  

цитата shuherr

Не когда, а если! А если не продвинется???
Нет задачи, невозможной для человеческого разума.
Переход электрона на другой уровень немного не из той области. Хотя точно сейчас никто не может сказать. Еще Эйнштейн поставил задачу разработки общей теории поля. Когда ее все-таки создадут, тогда и продвинется это самое понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 00:31  

цитата check32

в школе это преподают а вот на счёт мнгновенно и минуя физ. пространство как то не рассказывают
и именно в школе. Разманный электрон с вероятностью пребывания, либо в виде шара либо в виде "восьмерки". И фильмы нам крутили учебные на уроке и про электрончики и про относительность времени.

цитата Mihey

Нет задачи, невозможной для человеческого разума.
смешно, мы же не на уроки политической агитки. ))

цитата Mihey

Еще Эйнштейн поставил задачу разработки общей теории поля. Когда ее все-таки создадут, тогда и продвинется это самое понимание.
во-первых постановка задачи не означает возможности ее решения. Во-вторых непонятно кто и куда продвинется, может наоборот, скажут еще более решительное нет межзвездным перелетам ))


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 05:30  

цитата shuherr

и именно в школе
ну возможно.суть вопроса вобщем-то не в этом вопрос если кто забыл стоял так "Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос" и я лишь хотел показать существование других способов перемещения кроме как на реактивной тяге а рас уж они есть остальное вопрос времени заметьте что я не говорю что оно(время) у человечества есть или что прорыв в Д.К.случится завтра я даже не говорю что это необходимо.но если что то возможно оно произойдёт "рано или поздно, так или иначе"
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 07:14  

цитата shuherr

смешно, мы же не на уроки политической агитки. ))
про конкретный разум политических лидеров я не говорю ничего.
Правильная постановка задачи — половина ее решения


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 10:43  

цитата Mihey

Правильная постановка задачи — половина ее решения

Вот если Вы правильно и по пунктам сформулируете задачу о звездных перелетах, то в процессе формулировки выяснится их невозможность )))

цитата check32

но если что то возможно оно произойдёт "рано или поздно, так или иначе"
А почему "это" возможно ?


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 10:50  
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 14:32  
Возможно, но думаю что если это и произойдёт, то ещё не скоро. Встаёт вопрос: нужно ли нам это вообще?
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 14:54  
Прежде чем начать телепортироваться надо этот самый телепортатор вначале установить на другом конце :-)))
Тобишь возращаемся к начальной задаче....


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 15:05  
Elric

цитата Elric

Прежде чем начать телепортироваться надо этот самый телепортатор вначале установить на другом конце
Тобишь возращаемся к начальной задаче....
+1 даааа тожэ промблема
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 16:29  
Вообще постановка вопроса насчёт веры в космос сродни вере в бога — верить, то мы верим, а что реально возможно — покрыто мраком.
И вполне может оказаться, что люди (и наши братья во Вселенной) прикованы к своим колыбелям и никакие достижения науки не помогут преодолеть невероятную пустоту, простирающуюся между нами. Поэтому-то мы до сих пор никого реально и не встретили.
Так что на сегодня очень полезно продвигать энергосберегающие технологии, защиту и очистку окружающей среды (рециклинг), остановку роста населения — всё это уже сейчас на повестке дня, а рассчитывать на дальние миры — не стоит.
Страницы: 123...56789...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?»

 
  Новое сообщение по теме «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх