E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:20  

цитата vconst

для соневских ридеров есть очень прикольная прошивка, которая читает все форматы,

Поподробнее;-)
И есть ли там djvu?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:47  

цитата AlexP66

Дигму Е500

У меня, собственно, такая книга. Вернее, её вариант для украинского рынка под именем ERGO. Юзаю с июля. Отличный баланс цена-качество. Устройство чисто для чтения: голая функциональность без всяких понтов (что в данном случае является плюсом). Я ей доволен8-) Прикольный чехол — если его перевернуть получается подставка:-) Для человека, читающего за едой (меня), очень удобно;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:14  

цитата AlexP66

между E-Ink Vizplex и Perl небольшая разница?

На данном этапе развития этих технологий разница действительно небольшая. Но следует учитывать, что Vizplex уже довольно старая технология и выжато из нее максмальное качество; Perl относительно молодая технология, так сказать начальные шаги.
Ключевые отличия Perl:
- контрастность выше — т.е. буквы чернее, а "листы" белее — это главный плюс, читать легче, поскольку фон Vizplex все же сероват;
- время отклика (обновления) — разница в милисекундах, человек такие промежутки совершенно не замечает;
- меньшее энергопотребление — думаю, не столь существенно, 7 или 8 тыс. страниц можно читать на одном заряде;
- больше углы обзора — тоже не столь критично, все таки это не монитор или телевизор, читается ж всегда фронтально.
Так что мое мнение, разница между Vizplex и Perl пока (!) несущественна (по крайней мере для человека, а не приборов). А вот например между Vizplex и другими экранами просто огромная пропасть (в плане для читалок). Vizplex для комфортного чтения вполне достаточно.

P.S. Все написанное выше — ИМХО, никому свои выводы не навязываю. В дискуссиях с удовольствием поучаствую;-)
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:19  
Купил Amazon Kindle 4, :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 19:43  
Я просмотрел на яндекс маркет множество моделей о всех почитал отзывы и остановился пока на вот этих:
1. ONYX BOOX A62S
2. Gmini MagicBook M6HD
3. PocketBook 611 Basic
4. Sony PRS-T1
Вроде Гмини по характеристикам их всех превосходит, но что-то качество не внушает доверия и с прошивками проблемы.
В этом плане ОНИКС будет интереснее, у него и рамка алюминиевая и чехол в комплекте и вобще отзывы очень положительные.
Покетбук понятно — самая популярная компания и наверное, самая качественная, но и экран у нее не перл да и вообще во всем уступает.
Сони очень стильная и красивая, но пишут что у сенсорныъ экран отблескивает? не читает fb2, ну и конечно она довольно-таки дороже.
Кто-нибудь является счастливым обладателем этих гаджетов? Отпишитесь о своих впечатлениях )
–––
Alea jacta est


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 19:50  
www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=21174

прошивка для сони, на которой я остановился. до неё попробовал все остальные подходящие к моему 300му

читает по моему все форматы
ГЛАВНОЕ, есть русские переносы
без проблем работает в альбомной ориентации
очень гибко настраивается, каждую кнопку можно переназначить, включая долгое нажатие


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:13  
У меня такой вопрос к любителям устройств на электронных чернилах. Как на них действует мороз? Может кто-нибудь знает? У меня ПокетБук 602. Боюсь его включать на морозе и в холодных автобусах.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:18  
Deimos_666 читал в маршрутке при -26 Покет 301+ все работало, да и раньше в подобную погоду при -5 или -10 работала, правда заряд исчезал очень быстро...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:22  
Deimos_666, все путем)))
сонька 600-ая, что ли...(не помню уже...).
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:24  
vconst, спасибо огромное.:beer:
Завтра буду изучать, как на моей соньке будет действовать.
В лрф конвертировать, конечно, несложно, но иногда поднадоедает.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:33  

цитата vconst

читает по моему все форматы

и djvu?!o_Oскажите, что оно читает этот формат, очень нужно порой бывает (хоть отдельный ридер специально под него покупай...).
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:00  
Deimos_666 , я прям вот на морозе не читаю, но сейчас ношу в сумке (без чехла8-]), а потом сразу достаю в метро. Все нормально. Более двух недель морозы не ниже -22
ЗЫ:PB 612


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:11  
Всем спасибо, успокоили. Я захожу в метро и пока еду по эскалатору, отогреваю книжку, только после этого включаю. Теперь не буду бояться.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:13  
Я вообще ее не выключаю, только блокирую%-\


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:23  
Perl, так микросхемам ничего не сделается. Меня беспокоил экран. Там же жидкость какая-то вроде бы. Мало ли, вдруг замерзает. Правда, на морозе еще батареи портиться начинают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:32  
моя Gmini P60 (кстати к ней прошивка толковая на днях вышла), когда включал сразу после 15 минут на морзе, пару раз глюки выдавала — цвета наоборот отображались. выключение-включение спасало. а так, пока она еще холодная, экран чуть хуже "очищается", но это через пару минут проходит. может тоже на эскалаторе греть её. ))


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:34  
На морозе экран начинает тормозить, медленнее перерисовывается.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 01:20  

цитата Felicitas

На морозе экран начинает тормозить, медленнее перерисовывается.

+1
Собственно это все проблемы. Конечно, на морозе еще емкость аккумулятора падает, но это попробуй оцени, когда тебе надо пару тыщ страниц отмотать, чтоб заметить разряд..


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 09:00  
Таскайте по морозу, если хотите угробить аккумулятор. Кто ж запретит?


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 10:15  
Deimos_666 да, аккумулятору будет не очень хорошо
–––
Design your own universe
Страницы: 123...3435363738...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх