E ink какое устройство вы ...

Здесь обсуждают тему «E-ink - какое устройство вы используете?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?» поиск в теме

E-ink - какое устройство вы используете?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 33 34 35 [36] 37 38 39 ... 65 66 67 68 69  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012

философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:20  

цитата vconst

для соневских ридеров есть очень прикольная прошивка, которая читает все форматы,

Поподробнее;-)
И есть ли там djvu?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:47  

цитата AlexP66

Дигму Е500

У меня, собственно, такая книга. Вернее, её вариант для украинского рынка под именем ERGO. Юзаю с июля. Отличный баланс цена-качество. Устройство чисто для чтения: голая функциональность без всяких понтов (что в данном случае является плюсом). Я ей доволен8-) Прикольный чехол — если его перевернуть получается подставка:-) Для человека, читающего за едой (меня), очень удобно;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.

магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:14  

цитата AlexP66

между E-Ink Vizplex и Perl небольшая разница?

На данном этапе развития этих технологий разница действительно небольшая. Но следует учитывать, что Vizplex уже довольно старая технология и выжато из нее максмальное качество; Perl относительно молодая технология, так сказать начальные шаги.
Ключевые отличия Perl:
- контрастность выше — т.е. буквы чернее, а "листы" белее — это главный плюс, читать легче, поскольку фон Vizplex все же сероват;
- время отклика (обновления) — разница в милисекундах, человек такие промежутки совершенно не замечает;
- меньшее энергопотребление — думаю, не столь существенно, 7 или 8 тыс. страниц можно читать на одном заряде;
- больше углы обзора — тоже не столь критично, все таки это не монитор или телевизор, читается ж всегда фронтально.
Так что мое мнение, разница между Vizplex и Perl пока (!) несущественна (по крайней мере для человека, а не приборов). А вот например между Vizplex и другими экранами просто огромная пропасть (в плане для читалок). Vizplex для комфортного чтения вполне достаточно.

P.S. Все написанное выше — ИМХО, никому свои выводы не навязываю. В дискуссиях с удовольствием поучаствую;-)
–––
Design your own universe

магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:19  
Купил Amazon Kindle 4, :cool!:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 19:43  
Я просмотрел на яндекс маркет множество моделей о всех почитал отзывы и остановился пока на вот этих:
1. ONYX BOOX A62S
2. Gmini MagicBook M6HD
3. PocketBook 611 Basic
4. Sony PRS-T1
Вроде Гмини по характеристикам их всех превосходит, но что-то качество не внушает доверия и с прошивками проблемы.
В этом плане ОНИКС будет интереснее, у него и рамка алюминиевая и чехол в комплекте и вобще отзывы очень положительные.
Покетбук понятно — самая популярная компания и наверное, самая качественная, но и экран у нее не перл да и вообще во всем уступает.
Сони очень стильная и красивая, но пишут что у сенсорныъ экран отблескивает? не читает fb2, ну и конечно она довольно-таки дороже.
Кто-нибудь является счастливым обладателем этих гаджетов? Отпишитесь о своих впечатлениях )
–––
Alea jacta est

активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 19:50  
www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=21174

прошивка для сони, на которой я остановился. до неё попробовал все остальные подходящие к моему 300му

читает по моему все форматы
ГЛАВНОЕ, есть русские переносы
без проблем работает в альбомной ориентации
очень гибко настраивается, каждую кнопку можно переназначить, включая долгое нажатие

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:13  
У меня такой вопрос к любителям устройств на электронных чернилах. Как на них действует мороз? Может кто-нибудь знает? У меня ПокетБук 602. Боюсь его включать на морозе и в холодных автобусах.

магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:18  
Deimos_666 читал в маршрутке при -26 Покет 301+ все работало, да и раньше в подобную погоду при -5 или -10 работала, правда заряд исчезал очень быстро...

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:22  
Deimos_666, все путем)))
сонька 600-ая, что ли...(не помню уже...).
–––

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:24  
vconst, спасибо огромное.:beer:
Завтра буду изучать, как на моей соньке будет действовать.
В лрф конвертировать, конечно, несложно, но иногда поднадоедает.
–––

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:33  

цитата vconst

читает по моему все форматы

и djvu?!o_Oскажите, что оно читает этот формат, очень нужно порой бывает (хоть отдельный ридер специально под него покупай...).
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:00  
Deimos_666 , я прям вот на морозе не читаю, но сейчас ношу в сумке (без чехла8-]), а потом сразу достаю в метро. Все нормально. Более двух недель морозы не ниже -22
ЗЫ:PB 612

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:11  
Всем спасибо, успокоили. Я захожу в метро и пока еду по эскалатору, отогреваю книжку, только после этого включаю. Теперь не буду бояться.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:13  
Я вообще ее не выключаю, только блокирую%-\

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:23  
Perl, так микросхемам ничего не сделается. Меня беспокоил экран. Там же жидкость какая-то вроде бы. Мало ли, вдруг замерзает. Правда, на морозе еще батареи портиться начинают.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:32  
моя Gmini P60 (кстати к ней прошивка толковая на днях вышла), когда включал сразу после 15 минут на морзе, пару раз глюки выдавала — цвета наоборот отображались. выключение-включение спасало. а так, пока она еще холодная, экран чуть хуже "очищается", но это через пару минут проходит. может тоже на эскалаторе греть её. ))
–––
"...грязные стены серых домов. здесь никогда ничего не будет.
власть навсегда в руках у ментов. за них голосовали люди..."

магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:34  
На морозе экран начинает тормозить, медленнее перерисовывается.

магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 01:20  

цитата Felicitas

На морозе экран начинает тормозить, медленнее перерисовывается.

+1
Собственно это все проблемы. Конечно, на морозе еще емкость аккумулятора падает, но это попробуй оцени, когда тебе надо пару тыщ страниц отмотать, чтоб заметить разряд..

миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 09:00  
Таскайте по морозу, если хотите угробить аккумулятор. Кто ж запретит?

магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 10:15  
Deimos_666 да, аккумулятору будет не очень хорошо
–––
Design your own universe
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 33 34 35 [36] 37 38 39 ... 65 66 67 68 69

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх