E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 19:42  
Ну значит остановлюсь на Нуке, у него хоть есть слот для карточки памяти :-)
Спасибо!
Варкот сегодня ходила в City.com, и нашла там Сони 650, но с моим везением ее не смогли включить, и сравнить экран с Нуком не смогла:-(
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:29  
Мне муж на 8 марта подарил Pocketbook. Выбирал специально нецветной и без подсветки. Классная читалка! Я думала, что буду долго привыкать, но теперь как будто в руках бумажной книги не держала. Шрифты можно оптимально выставить "под себя", видит 18 форматов. Обновляется через Wi-Fi. Приятно ею пользоваться. еще один плюс — куча "родных" книжек. А вот минус один — в книжках PDF шрифт изменить невозможно.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 16:26  

цитата dydyka

А вот минус один — в книжках PDF шрифт изменить невозможно.

В них и невозможно менять шрифт:-D
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 16:54  
solarius согласен. жду результатов гарантийной экспертизы. 10 дней из 45 по закону уже прошло


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 16:57  
vitecs
(кивает головой и стучит топором по "календарю Робинзона")
Интерес не угас!
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 17:01  

цитата dydyka

Мне муж на 8 марта подарил Pocketbook

А какая модель? Большой? Сенсорный? Просто себе присматриваю что-нибудь хорошее.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 21:04  

цитата curtrasselcrou

Но на сколько заряда хватает в ваших книгах,в моей digmae600 книги на 3-4 хватает(безусловно не таких как война и мир,а обычного стандарта страниц на 400-500 в бумажном варианте)

У меня lBook eReader V3+ аппаратом доволен, заряда хватает на долго, книг на 5 где-то, но по сколько практически не выключаю его точно сказать тяжело.

цитата curtrasselcrou

На данный момент если бы вернуть время вспять купил бы аппарат ,в котором сноски сразу внизу страницы(LBook eReader V3+ ) он также по максимуму в комплектации...

Да со сносками очень удобно они продумали полный эффект как будто читаешь оригинал...
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 08:47  

цитата practicANT

А какая модель? Большой? Сенсорный?

PocketBook 611 Basic, кажется. Я не люблю сенсорный дисплей, очень не люблю, и моим глазам неприятна подсветка, поэтому ее там нет; дисплей нецветной; читать с моей книжки можно только при достаточном освещении, глаза вообще не устают; ощущение, будто читаешь обычную бумажную. книгу. Бликов нет.
Там нет радио, плеера, диктофона и прочих примочек: книжка должна быть книжкой, по нашему мнению! :-) Поэтому моя модель не функциональная, для чтения. Можно просматривать фотографии, но они будут черно-белыми.
Можно менять размер и вид шрифта (курсив, жирный), листает очень шустро. Включение и выключение быстрое, приятно держать в руках, не скользит. Я читаю в транспорте, даже при сильной тряске не пытается выскочить.
Меню удобное, в приложениях есть немного игрушек, встроенные словари.
"Родные" книги на русском, украинском, немецком, английском, французском, итальянском языках.
Чехол в комплекте не идет... :-( Но зато батарея очень емкая, читаю без подзарядки неделю по четыре-пять часов.
В общем, я от нее в восторге!
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 10:45  

цитата dydyka

PocketBook 611 Basic

Тоже что ли себе такую на 8 марта подарить? Не важно, что оно уже прошло :-)

Через месяц поеду в Екатеринбург, заодно "пощупаю" РВ 611, РВ 622 (Touch) и Sony PRS-T1.Что-нибудь возьму. В нашей глубинке как-то ридеры не покупают, вот их и не возят.
Хочется поменьше мультимедиа и интернета, получше работу со ссылками (во имя переводов Т.Пратчетта:-)), pdf, качественный и шустрый экран, никаких бликов (глаза болят), поменьше зависаний.
В этом плане интересуют модели ONIX. Отзывов и обзоров на них практически нет. Стоит ли на них обращать внимание? Подскажите кто-нибудь.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 11:13  

цитата practicANT

Хочется поменьше мультимедиа и интернета, получше работу со ссылками (во имя переводов Т.Пратчетта), pdf, качественный и шустрый экран, никаких бликов (глаза болят), поменьше зависаний.
Это все относится к моей читалке :-). Я другими не пользовалась, возможно, они тоже обеспечивают эти характеристики, но моя отвечает этим требованиям.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:43  

цитата practicANT

В этом плане интересуют модели ONIX. Отзывов и обзоров на них практически нет. Стоит ли на них обращать внимание? Подскажите кто-нибудь.

Новая серия (жюльверновская) у Onyx неплохая. Новый экран E-Ink Pearl, сенсорный экран, ПО было сыровато-деревянным, сейчас вроде немного улучшили. Аппаратики всеядны, читают все.
Обзор
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:58  
solarius

Не немного, а очень неплохо улучшили. Тем более, что прошивки выходят регулярно, да и старые модели не забывают8:-0

Ну а новые модели вообще шикарны;-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 17:29  
Варкот
Насчет ПО Ониксы все же поругивают взыскательные клиенты, однако, в сравнении с тем, что было...(туши свет-кидай гранату), качество ПО улучшилось, глупо отрицать. Новые модельки согласен тоже — великолепны. Сейчас вышли Dream и Piligrim. 6 дюмов с жемчугом HD разрешение экрана 7058х1024.
Не взял бы осенью 950-ю, прикупил бы ноне Геркулеса, али, Атланта:-(
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 17:45  
solarius

Я еще не встречал ни одной фирмы, ПО которых не поругивают.... Те же Покеты — нареканий масса. а все равно покупают8:-0

И нареканий к прошивкам Ониксов (последним) не так много
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 18:54  

цитата Варкот

И нареканий к прошивкам Ониксов (последним) не так много

Это потому что актуальность прошивок стараются поддерживать. И слава Богу, что на это у них хватило ума, ибо устройств строгают немеренно, а ПО к ним и паче, обновление прошивок, раз-два и обчелся>:-|. В этом аспекте, Onyx стоит похвалить. Кроме того, именно они выпустили (дай Маниту, светлой памяти), три 9-ти дюмовых доски для чтения. На рынке — существуют Киндлы полудеревянные с такими диагоналями и Покеты с окаменевшими экранами Визплекс. Гибкая линейка и старания охватить ниши путем выпуска целой линейки продукта, делает им честь. Посмотрю вот к осени как гонка вооружений сложиться, что предложит Нук, Киндл и Оникс.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 11:15  
С момента покупки мною Покета 612 прошло чуть более 3-х месяцев.
Почти всем довольна, ни разу не пожалела, что вообще купила.
Зарадку держит не так, чтобы долго, если честно, ожидала большего, но я читаю много и часто, да еще и Вай-Фай жрет, как не в себе. Но интернетом пользовать в книге довольно не просто, только в исключительных случаях, в противном случае через 2 минуты хочется утопиться.
ООчень нравится наличие словаря и как он работает, это для меня было основным и впечатления исключительно положительные. С форматами тоже проблем вообще нет. Шрифты скудны, хочется обновить, но на танцы с бубнами времени нет.
НО: обнаружена проблема и, видать, придется-таки найти время и отнести аппарат в сервис. Обнаружено некое "слепое пятно" на экране, которое не реагирует на стилус. Очень неудобно, особенно при переводе слов:box:


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 12:55  
Perl

Калибровку сенсора производили (через настройки)? До калибровки и после проверьте наличие "слепого пятна" через Sсribble... Если останется, то в сервис

К сожалению эта проблема достаточно часто встречается у сенсорных ПБ%-\
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 13:23  
Читаю с Pocketbook с 2009 года. Сначала был 301+   — разбил экран, отремонтировал — и снова разбил. Теперь у меня 602.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 15:47  

цитата Варкот

Калибровку сенсора производили (через настройки)? До калибровки и после проверьте наличие "слепого пятна" через Sсribble...

конечно!
Это первое, что я сделала


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 15:53  

цитата solarius

Насчет ПО Ониксы все же поругивают взыскательные клиенты

А что именно ругают? Неудобство? Подвисание? Сбои? Хочется знать, с чем имеешь дело. А так ОNIX в плане работы с pdf довольно функционален. Нужно книжки технические читать с закладками в pdf. Понимаю, конечно, что лучше с монитора или с бумаги, но не всегда есть возможность.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...4142434445...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх