E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 00:46  
solarius

Не мне Вам рассказывать, что экраны, которые у всех одинаковые (по производителю) это еще не все в ридере:beer:

Да какая разница, что было 10 лет назад.... Сейчас ситуация иная. Хотя судя по последним постам такая же:-))) Наш пипл имеет те ридеры, которые заслуживает... А Соньками да неизвестными Нуками пусть тупые пиндосы пользуются:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 08:02  

цитата Варкот

тупые пиндосы

сообщение модератора

Варкот получает замечание
Предупреждение за оскорбительное название нации.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 08:42  
Варкот
Разницу между ПО, качеством "фарша", дизайна исполнения продукта я намеренно не упоминал. Вашу мысль, которую вы столь бережно несли в последней фразе, по своему невежеству, признаться не понял. Вы ведь и сами пользуетесь Нуком.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 08:56  
Несколько лет уже пользуюсь покетом 301, единственный найденый минус -- словарь так себе, но за оперативность можно простить. Покупал в подарок более свежие модели, тоже все довольны.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 09:52  

цитата solarius

Софья-то какая? Есть подозрение, что пора форматировать внутреннюю память.  Либо, проблема в порте, а не Софье. Хотелось бы поболее инфы.

Сонька 600.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 10:31  
solarius
к моменту моего обращения в сервис год не истек (а вот сейчас уже да, истек) — так что в этом плане я спокойный, все документики / копии при себе; а батарея встроенная... Спасибо за готовность пошукать! :beer::beer:

цитата Варкот

Что заставляет людей заниматься таким мазохизмом, покупая такие чудеса китайской инженерной мысли?
всякие обстоятельства складываются, при которых человек покупает некачественный товар... а мне мою буку подарили. после этого полез по сайтам посмотреть отзывы, а они были все в целом позитивные, никто не жаловался на недержание заряда батареей...
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:13  
solarius

Инет сарказм увы не пердает — пользуюсь Нуком и очень доволен. Поэтому и вызывает недоумение нежелание видеть разницу девайсов... Вот и имеем то, что заслуживаем — спрос рождает предложение. Главный аргумент в выборе недорого и читать можно, что еще нужно?8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:22  
Пользуюсь старенькой Digma e500. Вполне устраивает почитать в транспорте — маленькая, тоненькая, легко умещается в кармане и вполне читабельно. Поначалу притормаживала — но перепрошивка здорово помогла. Дома же читаю только "бумажные" книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:26  

цитата Варкот

пользуюсь Нуком и очень доволен. Поэтому и вызывает недоумение нежелание видеть разницу девайсов...

Вы другими устройствами пользовались? Сравнивали и так далее? Есть ли разница, о которой действительно стоит говорить?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:27  

цитата Hozyain Lesa

Пользуюсь старенькой Digma e500. Вполне устраивает почитать в транспорте — маленькая, тоненькая, легко умещается в кармане и вполне читабельно.

Ну и у меня такая же, только по имени Ergo — для Украины. Уже 9 месяцев. Я очень доволен. Была сразу только одна проблема

цитата Hozyain Lesa

Поначалу притормаживала

И, таки, перепрошивка помогла. Это я не стал бы относить к минусам книжки. Вот, если бы перепрошивка не помогла — тогда да. А так — очень нормальный девайс за нормальную же цену.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:29  
2 месяца как пользуюсь sony prs-t1. После смартфона — восторг! ПО стабильное, ни разу не висла. epub и pdf лично мне за глаза. Перепрошивать не планирую. Кстати, довольно удобно читать pdf, если использовать обрезку или разбивку страницы.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:33  

цитата bbg

Есть ли разница, о которой действительно стоит говорить?

Я юзал ебуки знакомых. Конкретно, Соньку 300-ю и ПокетБук 360-й. Т.е. книжки одного уровня примерно. Никакой глобальной разницы не заметил. Разве что, у Покета чуть белее экран.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:39  
bbg

Пользовался.... К сожалению, есть. Это как пересесть с ладовской 9ки на мазду. Вроде и характеристики одинаковые, но вот мелочи и создают общую картину — скорость работы, качество материалов, отсутствие скрипов и люфтов, нет зависаний, не исчезает "заряд" и прочее... прочеее:-(

Но при современной минимальной разнице в цене покупать "ридеровскую ладу"???

SamAdness

Покеты при всей своей дурости в плане маркетинга остаются отличным продуктом высшего эшелона... И сравнивать с ними Соньки некорректно
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:55  

цитата Варкот

нет зависаний, не исчезает "заряд" и прочее... прочеее


Вдвойне приятно, что старенький покет не зависает (и не теряет заряд) даже несмотря на то, что поддерживает так много распространенных и популярных форматов.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:59  
Варкот
Быть может, проблема восприятия сарказма заключается прежде всего в выражении оного сарказма? Я бы понял, коллега!
На вкус и цвет, фломастеров завсегда не хватит. Такие девайсы как Амазон, Нук, Кобо — это прежде всего — удовольствие держать в руках. Однако, наш народец довольно консервативен (проверочное слово — "консервы"), и привык по-большому, к фб2 дрпустим, нежели к моби или епабу.
В дальнейшем, сон разума соответственно, порождает чудовищ в сознании, что всеядность форматов эл.книг, музыки, видео и проч. играет большую роль. ИМХО, оно превращает ридер в кухонный комбайн. Кушание форматов эл.книг не проблема. Принципиально, чтобы pdf либо дежавю поддерживало.
Повторюсь — удовлетворение индивидуальных, эстетических потребностей исходя из бюджета можно удовлетворить на 100%. Качество ПО, материалов корпуса и его дизайна повышается ежемесячно. К сожалению, такие фирмы как Explay, Texet — неизвестно зачем занимаются ридерами, вяло представляя капающие от сырости продукты.
chiffa
В принципе, внутренняя память могла глюкнуть (она разделена на 2 части "setting" и "reader". Лечение правильное, но радикальное — форматирование памяти из настроек ридера.
bbg
Разница, о которой стоит говорить: 1. Тип экрана 2. ПО 3. Дизайн, качество материалов (см.выше) 4. Поддержка продукта 5. В какой-то мере — "облачные" сервисы.
Apiarist
Да плюньте вы на них, дорогой товарищ с дракошкой на аватарке! Слюной, как до исторического материализма и подарите себе нормальный девайс! Слава, господу нашему, Маниту — в цене 4500 — 5500 можно приобрести и Киндл и Нук и даже Кобо.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:01  

цитата Варкот

Покеты при всей своей дурости в плане маркетинга остаются отличным продуктом высшего эшелона... И сравнивать с ними Соньки некорректно

не знай, у меня к Покетам предубеждения, хотя и сознаю, что как ридер — годиться.

цитата Варкот

Это как пересесть с ладовской 9ки на мазду. Вроде и характеристики одинаковые, но вот мелочи и создают общую картину — скорость работы, качество материалов, отсутствие скрипов и люфтов, нет зависаний, не исчезает "заряд" и прочее... прочеее

О чем я и писал ранее. :-D
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:05  

цитата solarius

и привык по-большому, к фб2 дрпустим, нежели к моби или епабу.


Хуже того, развращенные полиграфией граждане привыкли к переносам по слогам, и желают их прямо сразу, из коробки, без утомительного колупания в устройствах.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:06  

цитата Варкот

И сравнивать с ними Соньки некорректно

Сорри. Я только по уровню цены сравнил8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:09  

цитата Penniger

Хуже того, развращенные полиграфией граждане привыкли к переносам по слогам, и желают их прямо сразу, из коробки, без утомительного колупания в устройствах.

А еще к сноскам внизу страницы. ))) Сейчас придет Варкот и торжественно объявит, что все это есть в кулридере его Нука :-D
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:13  
solarius

Покеты выпускаю отличный продукт при жутко завышенной цене и ужасающим сервисом... Не говоря уже об их участии в непонятных авантюрах типа Обрия-Буклэнда и пр.

Качество материала, ПО и прочее повышается у очень малого количества производителей. Не считая "мировых" лидеров, могу привести пример только Оникса — отличнейший продукт, который с каждой моделью становится только лучше. По "развитию" уже давно сделал Покеты... А эрго-престижио-тексеты как гнали конвеерный шлак так и гонят. И когда года 2 назад кроме ПБ и этого шлака ничего не было, то естественно народ покупал то, что дешевле.... Но сейчас выбрать векслер при наличии Оникса — удивительно;-)

SamAdness

И сравнение в пользу ПБ по цене? Новые Соньки дешевле8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
Страницы: 123...4344454647...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх