E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 19:36  

цитата ЭльНора

Gepard , да, мне уже несколько человек подтвердили, что киндлы хороши. Остается уговорить свою жабу... А то ведь обложки стоят как треть гаджета


В анабиоз жабу! :-))) Вы ей скажите, что умельцы научились изготавливать обложки своими руками. Да, не так круто-фабрично, но стильно. Поищите в интернете об этом. Как минимум три различных варианта обложек для киндла самоделок найдете. С подробным мануалом как и что делать. А уж потом... когда-нибудь.... Уверен, жаба наживку заглотит и успокоится. ;-)

Вариант первый
Вариант второй
Вариант третий (мастер класс)
;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 20:04  
ЭльНора

А еще лучше Нук — недорого, качественно, обложки без проблем в эконом-варианте 8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:25  

цитата Gepard

В анабиоз жабу! Вы ей скажите, что умельцы научились изготавливать обложки своими руками. Да, не так круто-фабрично, но стильно. Поищите в интернете об этом. Как минимум три различных варианта обложек для киндла самоделок найдете. С подробным мануалом как и что делать. А уж потом... когда-нибудь.... Уверен, жаба наживку заглотит и успокоится.

Кустарные обложки однако того....дальше сапогов и не ушли.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:27  

цитата solarius

Кустарные обложки однако того....дальше сапогов и не ушли.


На безрыбье и рак — рыба. ;-)

Кстати, не на все гаджеты обложки есть в природе


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:35  

цитата Gepard

На безрыбье и рак — рыба.

Кстати, не на все гаджеты обложки есть в природе

Упаси Господь нас от полиэтиленовых обложек во время безрыбья! Не стоит таким образом уродовать девайс. Лучше носить его в открытом виде.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:37  

цитата Gepard

умельцы научились изготавливать обложки своими руками. Да, не так круто-фабрично, но стильно

Ну, не знаю, как умельцы, а я тоже сама себе делала. Не из-за того, что денег на обложку нет, а из-за того, что это очень интересное занятие. Просто захотелось попробовать самой, по своим выкройкам. Результат, конечно, кривой и косой, и

цитата solarius

дальше сапогов и не ушел
потому что "первый блин". Планирую купить себе кожезам и сделать качественно. Фото прилагается.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:41  

цитата practicANT

потому что "первый блин". Планирую купить себе кожезам и сделать качественно.

Это потому что у некоторых руки не в диссонансе с головой. Умеющий творить — пусть творит. Однако сие для чтеца — от лукавого. Хочется получать эстетическое удовольствие все же от чтения а не от шитья.:-)))
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:50  

цитата solarius

Хочется получать эстетическое удовольствие все же от чтения а не от шитья.

Зато эту обложку ну нисколечки не жалко замарать, поцарапать. Не жалко ронять устройство, потому что абсолютно точно знаешь, какие нагрузки выдержит твоя обложка. Да и вообще, что мешает получать удовольствие и от чтения и от шитья? Во время чтения обложку совсем не замечаешь (как и весь мир вокруг).
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:01  

цитата practicANT

Не жалко ронять устройство, потому что абсолютно точно знаешь, какие нагрузки выдержит твоя обложка.

Вы знаете....Покупая девайс меньше всего я хочу знать: с какого этажа ему можно безболезненно падать, что будет, если на него сядет слон, что произойдет с ним под колесами машины, бронетранспортера, белаза, гусеницами танка, при метеоритном дожде и вторжении армии Преисподней.

цитата practicANT

Да и вообще, что мешает получать удовольствие и от чтения и от шитья

Пол и время.

цитата practicANT

Зато эту обложку ну нисколечки не жалко замарать, поцарапать.

Перефразируя О. Бендера, замечу, что не стоит делать из обложки культа. Разумеется, нет предела совершенству. У меня обложка Tuff-Luv. Беру в руки...умиротворение. И ни какого желания царапать его. И напяливать на него поверх полиэтилен (ткань, кожзам, дермантин, активную броню, силовое поле, неимоверное заклятье).;-)
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:08  
practicANT, для первого блина вполне себе симпатично.:cool!: Ее же можно очень красиво декорировать вышивкой, бисером, паетками или стразами. Для женщин тут полное раздолье для творчества.

У меня пока обложка родная (шла в комплекте с устройством), но если потрется или потеряет вид, я что-нибудь придумаю. Без бисера, конечно — мальчиковый вариант.

solarius, по поводу самоделок скажу следующее: у меня пока тот чехол, что шел в комплекте. Читаю я очень много, когда сносится обложка, что прикажете делать? На мою модель нет чехлов даже у производителя. Специально интересовался. Носить везде и всюду книжку на электронных чернилах более чем рискованно: очень у них хрупкие экраны. Сунешь в карман со связкой ключей, в транспорте толкнули — и книгу можно выбросить. Экран менять — проще новую книгу купить. Цены сопоставимы потому что. Так что полиэтилен не полиэтилен, но защита книге нужна.;-) И лучше хоть какая-то, чем вовсе никакой.

Насчет рук — соглашусь. Некоторым и правда — не дано. Но кто может и, главное — хочет, почему бы нет?;-)


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:11  
solarius Вы, конечно, правы. А я свою порцию удовольствия от творчества получила сполна. И до сих пор получаю, когда в руки беру свой нук.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:14  

цитата Gepard

когда сносится обложка, что прикажете делать?

цитата Gepard

проще новую книгу купить.

Сами на все и ответили. У меня Лбук был почти 3 года. Обложка удовлетворительно, экран подпортился. Куплен новый девайс с новой обложкой. Или вы думаете, что приобретаете ридер на десятилетия?
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:15  

цитата practicANT

А я свою порцию удовольствия от творчества получила сполна.

И это хорошо. Моя супруга шьет, я вас прекрасно понимаю. ;-)
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:28  

цитата Gepard

Читаю я очень много, когда сносится обложка, что прикажете делать?

Во всяком случае — количество прочитанного вами на ридере на поношенность обложки не повлияет.:-D Условия эксплуатации — да.
Вместе с тем, я говорил об эстетической составляющей а не практической. Ибо, это понятия взаимоисключающие друг друга.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:34  

цитата solarius

количество прочитанного вами на ридере на поношенность обложки не повлияет
влияет, еще как-носишь в сумке, туда-сюда достаешь, открываешь-закрываешь
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:39  

цитата Мона Сэниа

влияет, еще как-носишь в сумке, туда-сюда достаешь, открываешь-закрываешь

Вы не путайте. НОСИТЬ — не ЧИТАТЬ.
Прочтите пожалуйста повнимательнее. Эти слова не являются синонимами.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:43  
solarius , когда читаешь, тогда и треплешь, носишь, чтобы читать. Вы щас вредничаете, или сами книжки только за письменным столом читаете?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:45  
solarius, о чем спорите-то? Ради самого процесса что ли? o_O


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:48  

цитата Gepard

о чем спорите-то? Ради самого процесса что ли?

Просто эстетичность столкнулась с практичностью. Все правы и все неправы. Спорить можно до бесконечности.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:54  

цитата practicANT

Просто эстетичность столкнулась с практичностью.

Здесь вы зрите именно в корень. А некоторым еще лень повыше прочесть о чем шла речь, вот и начинается сказка про белого бычка.:beer:
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин
Страницы: 123...4849505152...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх