E ink какое устройство вы ...

Здесь обсуждают тему «E-ink - какое устройство вы используете?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?» поиск в теме

E-ink - какое устройство вы используете?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 06:26  

цитата seus

Советуют что то из покетбуков — но у 3 из 4 знакомых владельцев были проблемы с прошивкой.

Да, это так. Мой покетбук начал глючить уже через три месяца. После сервиса поработал нормально опять же не больше трех месяцев. В сервисе сказали — прошивка слетает. Хотя у мамы другая модель покетбука нормально работает. Но себе я больше эту фирму покупать не буду.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).

философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 08:00  

цитата ФАНТОМ

...что-то из "Покетов"
Так и случилось. Купил Pocketbook 360, надеюсь будет работать долго и счастливо. :)

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 23:46  
Таки сыграла в ящик моя Texet-416. Последнее время аккумулятор куксился и плохо держал заряд, а сегодня при подзарядке вздулся. Конечно, в запасе есть еще две книги, одна старая и одна новая. Но все-таки привязанность к игрушкам шепчет: а не снести ли в ремонт? Может быть кто в курсе обстановки с технологиями и запчастями: есть ли смысл и возможность починить? В Москве.

философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 11:20  
Лунатица, у нас, в провинции, замена АКБ обошлась бы Вам в тысячи в полторы. Стоит он таких денег?

магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 15:43  
Всем привет. Мой ONYX BOOX Альбатрос приказал долго жить... (в результате механического воздействия). В целом книга устраивала полностью. Но былого не вернешь. Думаю выбрать новый ONYX BOOX Columbus 2 — по отзывам и комментариям выходит очень не плохим устройством. Но также хочется узнать и мнение уважаемых лаборантов. Никто сей девайс не юзал? И еще: удобно ли пользоваться книгой при отсутствии сенсора (а то жутко привык к хорошему...8:-0) в плане закладок, оглавления, перехода на страницу и т.д.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.

миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 17:28  
Только бумага, только хардкор.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 17:40  
Sony PRS-T1 уже 5 год. Никаких проблем за период эксплуатации не было. Приобретался за 150 баксов, причем уже был прошит для возможности чтения fb2.

миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 19:03  

цитата Иммобилус

Только бумага, только хардкор.

сообщение модератора

Иммобилус получает предупреждение от модератора
флуд
–––
"Мы живём в беспокойное время. Люди стали много кушать и мало читать."
Григорий Горин

миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 19:39  

цитата

Не использую e-ink устройство и не собираюсь им пользоваться

И это флуд? ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 19:50  

цитата Иммобилус

цитата

Не использую e-ink устройство и не собираюсь им пользоваться

И это флуд? ;-)

сообщение модератора

Иммобилус получает предупреждение от модератора
продолжение флуда
–––
"Мы живём в беспокойное время. Люди стали много кушать и мало читать."
Григорий Горин

миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 03:29  
metalurg
Поддерживаю. :beer:
Моей Соньке уже восьмой год, или больше. 8:-0
Работает идеально. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 12:27  
LBook V8 — r.i.p. — наступил ребенок
LBook V3+ — r.i.p. — навернулась пленка от падения (алилуя! появился повод поменять)
Amazon Kindle PaperWhite 2015 — жив и здоров, машинка — зверь
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.

миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 09:50  
Народ подскажите в плане надежности , расхода батареи и каких-нить бликов например на солнце разницу E-Ink Pearl с Сенсорным экраном и без ?

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 10:23  
Elric До этого пользовался исключительно сенсорной читалкой и никаких проблем не возникало. Батарею держала отлично, бликов не было. Почти 4 года служила верой и правдой, пока экран не треснул (механическое воздействие). Бесспорный плюс сенсора — в удобстве управления. Так что смотрите исключительно по внутренним параметрам и своему желанию.
P.S. На данный момент сам сижу без читалки, рассматриваю как раз НЕ сенсорную ONYX BOOX Columbus 2, но исключительно из-за ограниченного выбора, небольшой (относительно) цены, отличного функционала и умной обложки.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 10:44  
ELENDAR
Что такое "умная обложка"?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 10:48  
Александр Кенсин
Это когда закрываешь обложку и книжка переходит в "спящий" режим. А открываешь — "просыпается".
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 11:31  
ELENDAR
Хм.
Понятно.
А я уж думал, что что-то фантастическое. 8:-0
–––

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 12:26  
Александр Кенсин
Да нет, все вполне обычно.) Просто сам факт наличия обложки уже плюс, а то что она "умная" — еще и приятный довесок.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 13:24  
А кто-нибудь менял батарейку в ридерах? У меня Sony Prs-505. Менять ни на что не хочу, ибо по удобству лучше не нашёл, в аккумулятор уже давно не тянет. После смены аккумулятора ридер не начинает тупить или глючить?

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 13:37  
pkkp
насчет глючить — не знаю, но мой Вам совет — купить не дешевый качественный аккумулятор, лучше не экономить на этом. Вопрос только — найдете ли подходящий?
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх